Этническая дискриминация в Латвии: особому риску подвержены цыгане 35

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
60% жителей Латвии не хотят работать вместе с представителями других этнических групп, особенно с цыганами (33%), показал опрос, проведенный Фондом общественной интеграции (ФОИ) и центром социологических исследований SKDS.

При этом латыши считают различные этнические группы опасными и враждебно настроенными, даже не зная ни одного представителя конкретной национальности.

Как отмечает ФОИ, в открытом обществе единственным критерием для выполнения работы должен быть профессионализм, а распространенное на латвийском рынке труда явление - это дискриминация по этнической принадлежности.

Чтобы привлечь внимание общества к скрытой дискриминации и предубеждениям, с которыми на латвийском рынке труда приходится сталкиваться людям другой этнической принадлежности, ФОИ в сотрудничестве с интернет-ресурсом по подбору кадров "CV-Online Latvia" создал виртуальную биржу труда "Открытость - это ценность".

В этом году информационная кампания ФОИ "Открытость - это ценность" будет направлена против дискриминации по этнической принадлежности.

Член правления организации общественной интеграции "Альтернативы" Каспар Архипов подтвердил, что в сфере трудовой занятости царит скрытая дискриминация в отношении представителей цыганской национальности.

Подав заявку на виртуальную биржу труда "Открытость - это ценность", работодатели могут подтвердить свою открытость для разных групп общества и объявить вакансию, а ищущие работу - подать CV.

Социальная кампания ФОИ "Открытость - это ценность" проводится с 2018 до 2022 года в рамках проекта "Содействие разнообразию", который на 85% финансируется из Европейского социального фонда, на 15% - латвийским государством.


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.
...а древние укры выкопали Черное море. Знаем-знаем.

До урков там селились совсем другие этносы, кoторые не имели на то время ничего общего с индо-ариайцами (славяне - арийская ветвь индо-ариев).

Это ты тут русских обсир@ешь постоянно. Да за латышей топишь. Ну ну. Поживем увидим)))) Не-а

Летто-литовские племена русским братья. Они первей заселили те территории, которые называются Русью изначальной.
Балтской племя галиндов, одно из пяти племён, принявших участи в формировании великорусского этноса. Это нужно знать.
Половые связи полочан и латгальцев были настолько широки, что попытаться отличить в то время полочанина от латгальца мог только большой оптимист.

Фильм Голубой карбункул-- -Что ж тут странного,это индусы! -Что индусы? -Украли алмаз! ар-17

По кинам историю постигаешь?

беспредел латышей не могут вызывать удовлетворение. Ivan

БЕСПРЕДЕЛ У УГОЛОВНИКОВ, СЯВКА.

О да. Русских в этой стране не дискриминируют, только цыган.

Сигареты у цыган русские покупают легко. И латыши.

Территория данная латышам для проживания уничтожена именно латышами, латыши проводят омерзительный геноцид русского населения и сквозь нацистскую исключительность самотитульные абсолютно неуважаемые, враждебности нет, только неприятие и отторжение слабоумия алчных латышей, беззаконие и беспредел латышей не могут вызывать удовлетворение. Ivan

Эту территорию латыши взяли сами себе, осадив эстов на север. Эту буферную реакцию нужно знать. НИКТО ТОГДА НИКОМУ НЕ ДАВАЛ. В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ СМЫСЛЕ.

Так как ты по фильму Падение Берлина постигаешь историю своей страны. ...боевые действия у концлагеря-красноармеец встречает свою сестру в фашистской неволе.У сестры харя щас треснет.Они обнимаютсся и по ним никто не стреляет.Тут садится 4моторный самолет,выходи Сталин в белых штанах и зэчка,которой светит срок за самоволный выезд за границу, обнимает этого упыря,весь бой наверно летавшего над линией фронта ар-17

Как ты задрал все своим лепетом про Сталина, русских, Россию. Ты болен чудо и серьезно. Сходи к врачу, голову проверь.

Так как ты по фильму Падение Берлина постигаешь историю своей страны. ...боевые действия у концлагеря-красноармеец встречает свою сестру в фашистской неволе.У сестры харя щас треснет.Они обнимаютсся и по ним никто не стреляет.Тут садится 4моторный самолет,выходи Сталин в белых штанах и зэчка,которой светит срок за самоволный выезд за границу, обнимает этого упыря,весь бой наверно летавшего над линией фронта ар-17

ЗА ЧТО ТЫ ТАК ЕВРЕЕВ НЕ ЛЮБИШЬ?

Как ты задрал все своим лепетом про Сталина, русских, Россию. Ты болен чудо и серьезно. Сходи к врачу, голову проверь. Не-а

С головой у него всё в порядке. Пакостность зашкаливает. Не цыган.

Это ты тут русских обсир@ешь постоянно. Да за латышей топишь. Ну ну. Поживем увидим)))) Не-а

Разуй глаза,слепотень.Не кто не кого не засирал.

ЗА ЧТО ТЫ ТАК ЕВРЕЕВ НЕ ЛЮБИШЬ?

Оно никого не любит кроме себя. Для него все плохие и виноваты. Там ноль голимый и больше ничего.

МЫ ОБА С ТОБОЙ СДЕЛАНЫ В СИОНИСТСКОМ СССР.

Этому чудаку сложно это принять.

Удаляете понемногу. Напишу мягше-Сделанный в антисемитском СССР будет меня учить толерантности ар-17

Ты хоть читай свою чушь. Не позорься чудо.

Ты имеешь ввиду ленинкий совнарком. ар-17

Отстранение от власти началось с "Делом врачей". Хрущёв довершил.

Это раздутая проблема.Цигане сами не хотят работать и ни куда не идут устраиваться,а кто хочет тот работает.Государство придумало как прикрыть дискриминацию русскоязычных и отчитаться перед Евросоюзом,который уже давно косо смотрит на Латвию.Проще говоря отводят взгляд от главного.

Недавно встретили одну цыганку с баулом на Химии. Она окликнула нас и спросила КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ЦЕНТРА ГОРОДА, представилась туристкой-болгаркой, мол, у них сегодня какой-то праздник и они всем прохожим БЕСПЛАТНО роздают подарки....

А сами цыгане в курсе, что их дискриминируют?

А сами цыгане в курсе, что их дискриминируют? еще вопрос...

Mm daa pocitala ja komenti vasi i smesno.Znaiete tut mnogije pesali kakaja nasa nacija.Moja semja i ja rabotaiem,platin nalogi.Ucimsja kak i vi,a da mi ze ne takije kak vi :))vi osobeneje,i praveljnije vse.
Znaiete mne kazetsja pro diskriminaciju toka Latvija nasa mogla tokoie pridumatj,ni v odnoi strane net Tokogo.

Rabotatj s romalami ,a kogda oni rabotali s kem libo)

Цыгане этнические индусы из касты думбов, воров, попрошаек и факиров. Индусы сселили их на самый север Индии, откуда их подхватила в 1050 году Золотая Орда, и они мигрировали в Европу. ЦЫГАНЕ - ЭТНИЧЕСКИЕ ИНДУСЫ. Учил историю

No sredi nih bili i kuzneci,i tancori i dtesirovshiki zivotnih)

Написать комментарий