Пуданс: Идет оценка эксперимента гранитной крошки на тротуарах 18

В конце прошлой недели с улиц и тротуаров Даугавпилса начали убирать посыпочные материалы.

Как рассказал руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс, существует зимний и летний период уборки: это разные работы и разные цены на их проведение. Зимний период считается до конца марта, однако специалисты проводят работы, оценивая фактическую ситуацию.

Сейчас посыпочная смесь собирается и увозится на очистку для использования в следующем году. Так как наблюдается ранняя весна, появилась экономия: УКХ платит только за фактически выполненные работы.

А. Пуданс рассказал, что от горожан было много жалоб на соль, которую использовали для обработки тротуаров. Однако, и скандинавский пример – недорогую гранитную крошку, которую решили использовать в конце зимы – горожане восприняли неоднозначно.

Эксперимент с гранитной крошкой специалистам еще предстоит оценить, учитывая отзывы горожан. После этого будет решено, использовать ли крошку для посыпки тротуаров и в следующем году.

Как уже сообщалось, в Даугавпилсе тротуары в центре и микрорайонах города посыпаны гранитной крошкой. Этот эксперимент по обработке тротуаров в гололед проводится Управлением коммунального хозяйства по инициативе мэра Даугавпилса.

04.03.2019 , 11:40

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

руководитель этой конторы по-видимому по эти м тротуарам не ходит - гранитная крошка очень крупная и я дважды подвернула ногу наступив на нее

как можно оценить гранитную крошку если ее сыпали просто на чистый асфальт без льда в плюсовую температуру ?

А что обсуждать, полный провал, насыпали на чистый асфальт, сейчас эта крошка всюду, в трещинах между плитками,на газоне, на дороге, смыло в канализацию, что же буду собирать и мыть. Народ может кинем клич с пылесосами на улицу собирать крошку?

руководитель этой конторы по-видимому по эти м тротуарам не ходит - гранитная крошка очень крупная и я дважды подвернула ногу наступив на нее svetlana

Как можно подвернуть ногу на крошке размером с гречишное зернышко? Вы случайно не принцесса из сказки "Принцесса на горошине"?

Как можно подвернуть ногу на крошке размером с гречишное зернышко? Вы случайно не принцесса из сказки "Принцесса на горошине"?

Какое "зернышко" там фракция 5-10мм

Что-то мне подсказывает что эта "крошка" была заказана кем-то по ошибке, в здравом уме такой размер никто не будет заказывать

Как можно подвернуть ногу на крошке размером с гречишное зернышко? Вы случайно не принцесса из сказки "Принцесса на горошине"?

Ты в глаза долбишься? Посмотри какие там зёрнышки, там голимые камни.
https://www.youtube.com/watch?v=g9gdQFnYU6E

руководитель этой конторы по-видимому по эти м тротуарам не ходит - гранитная крошка очень крупная и я дважды подвернула ногу наступив на нее svetlana

Ходить научись

"Профессионал" А.Пуданс перепутал "крошку" с "буханкой"!

мужчинам проще- больше площадь опоры, размер обуви и плоская подошва. женщины имеют меньшую площадь опоры, а если еще и каблучки, даже не высокие. нога менее устойчивая. легко подворачивается. а это может закончится травмой, от растяжения связок до перелома лодыжки. так что если крошка. это должна быть именно крошка. зачем нам лишние травмы?

У кого маленькие детки? Как им шагается по этой крошке?

А часом не специально посыпали такой " крошкой". Все обложат эти камни трехэтажным матом.Разумеется ее не будут закупать и спокойно будут сыпать,как и сыпали солькой.

У кого маленькие детки? Как им шагается по этой крошке? Мама

Отвратительно, крошка настолько большая что детки не могут ее перешагнуть, ведь она им до подбородка!

Вот гранитная крошка, а не, как верно выразились, щебёнка https://youtu.be/tFY4NTW-T0o

Момент, насчёт машин, спорный. Если ТАКОЙ крошкой посыпать трассы, где скорости совсем другие, т, естественно, у машин будут сколы на краске, лобовухе.

Тут же речь идёт про городскую среду, где скорости 40-60 (в некоторых местах 70) кмч, и использование крошки, думаю, будет нормальным решением, но точно не такой щебёнки.

Уймитесь с крошкой, недоумки. Приводите в порядок дворы. Засыпьте ямы во дворах, хоть крошкой выброшенной на ветер, экспериментаторы тупорылые.
Крошка денег стоит. Кто подсчитает сколько вы её высыпали и сколько себе в карманы положили?
Лохов из нас не делайте. Не прокатит .

Какое "зернышко" там фракция 5-10мм 1

Деньги тырят, утырок.

Тебе "науку" задвинули, ты в АН рухнулся.

А тут всё просто.

Трату лавэ нужно замаскировать под экскремент!

Кто во что горазд!

Игнатьев Мавра исправляет непосильным трудом с карандашиком в руке, другие фракции создают в латгальской партии, а дворы ,как стояли убитыми, так и будут таковыми, пока мэрия не проникнется надеждами и чаяниями избирателей.

Безнадёга! Один хрен КНАБ заловит на покупке трамваев или автобусов и дворов нам не видать.

Придётся похоже самим брать власть в городе и не делегировать её кому-попало.

как можно оценить гранитную крошку если ее сыпали просто на чистый асфальт без льда в плюсовую температуру ? пап

ТАК В ФИНЛЯНДИИ

Эксперимент полностью провальный! Не только ужасно выглядит после того как лёд расстаял, но и камушки такого рода по опыту - в любом случае уж когда-нибудь вжмутса в подошву. А в миксер со льдом походить не получилось - его просто не было!
И да - как сейчас такие 'крошки' собирать?

Написать комментарий