Социальная служба Даугавпилса обучает клиентов подавать электронные заявления 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Многие клиенты Социальной службы успешно используют возможность подавать различные заявления, например для получения статуса малоимущего, в электронном виде. Клиенты оценили удобство электронной подачи, это можно сделать, не выходя из дома, в любое удобное время, в любой день недели, не стоя в очередях.

Кроме того, можно помочь пожилым родственникам и знакомым, не имеющим достаточных компьютерных навыков, подавать электронные заявления. Главное условие – иметь возможность авторизоваться от имени заявителя на портале государственных услуг www.latvija.lv. Для большинства жителей такая возможность  доступна с помощью интернет-банков, в том числе для пенсионеров и безработных, получающих пенсии и пособия на банковские счета..

Чтобы мотивировать своих клиентов и активизировать подачу заявлений в электронном виде, Учреждение Даугавпилсского городского самоуправления «Социальная служба» информирует, что с 1 марта 2019 года, по четвергам, по адресу Виенибас, 8 (в 16-м кабинете) будут проходить занятия для желающих научиться подавать заявления в электронном виде. Начало занятий в 10.00.

Для справки. Используя предоставляемую порталом Latvija.lv услугу E-iesniegums iestādei, в 2018 году в Социальную службу было подано 1411 заявлений, а за первые 2 месяца 2019 года – 267.

07.03.2019 , 16:40

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

подать заявление-это понятно. а дальше как идет процесс?? все равно надо приходить и в очередях стоять? или к нам цивилизация пришла и действительно можно все сделать удаленно от начала до конца и получить подтверждение?

Пидорасы они конченые только и ставят простой народ раком.облигаемый минимум 0 так есчо и должен государству ебаное сгд

Написать комментарий