Латвию назвали страной с опасной водой из-под крана 15

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Туристическая компания Globehunters опубликовала перечень стран, в которых водопроводная вода небезопасна для здоровья и может стать причиной смертельных инфекций. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на исследование Центра по контролю и профилактики США.

По данным издания, в список вошли 187 стран, среди которых есть Латвия. Центральная Америка, Африка, Азия и Ближний Восток, считаются регионами с наиболее опасной водопроводной водой.

В США, Канаде, Австралии, Японии, Саудовской Аравии, Южной Кореи и большинстве стран ЕС водопроводная вода признана безопасной.

При этом вода из-под крана в странах, вошедших в этот список, не грязная, а просто не подходит для питья. Это означает, что человек может заболеть, потому что патогенные микроорганизмы в воде чужды его иммунной системе.

По информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), около 842 тысяч человек ежегодно умирают от диареи, полученной из-за небезопасной воды.


Написать комментарий

А Даугавпилс что?

Россию, вроде бы, тоже.

Статья Fake News у меня есть официальное заключение от Ūdens vads что вода в Даугавпилских квартирах является питьевой и пригодна для употребления в пищу. Так что если траванёмся можно смело судить водоконал

Статья Fake News у меня есть официальное заключение от Ūdens vads что вода в Даугавпилских квартирах является питьевой и пригодна для употребления в пищу. Так что если траванёмся можно смело судить водоконал Fake news

они анализировали химсостав на микроэлементы, например?
в даугавпилсе слишком много людей страдает болезнями суставов и костей, такое ощущение, что из-за каких-то солей в воде.
пьем то все, вот и получился город хромых и косых калек.

В Дпилсе нормальная, а в Риге да, не очень

Да, анализ был на фекалии, тяжелые металлы, патогенную микрофлору, химические примеси и взвешанные частицы т.е микроэлементы. Результат показал что всё это, выше перечисленное пртсутствует в воде , но в допустимой норме.

esli v krane net vodu znacit vupili z....u a esli v krane estj voda znacit z..d poscal tuda

Водоканал сказал что навыходе из их станции на трубе кристально чистая вода, а всё загрезнение происходит уже на подходе к квартирам из за плохо тех состояния водоснабжения домов вчём виноваты сами жильци так ка это их часная собственность включаю трубы и они сами несут ответственность за их содержание.

Что интересно источник Fake News англ. газета Daily News, и их страна указана как безопасная для питья, в чем я категорически не согласен т.к надо видеть какая вонючая тухлая вода текет в трубах Лондона и именно от туда к нам в Латвию прилетают обдристанные туристы, с кишечьным гриппом и дизентерией. Это уже по их туалета у аэропортах бросается в глаза.

Это все для того, что бы пипл перестал употреблять воду из под крана и бросился покупать бутылированную воду. Правда разлитую из того же крана, НО по завышенной цене!

Статья Fake News у меня есть официальное заключение от Ūdens vads что вода в Даугавпилских квартирах является питьевой и пригодна для употребления в пищу. Так что если траванёмся можно смело судить водоконал Fake news

да во всей Латвии не было случаев отравления водой из под крана!

В Юрмале ( латвия ) вода идёт с сероводородом , пахнет канализацией . Зато продажа воды в бытылках процветает ! Может это специально ?

Правильно, фирмы продвигают свой бутылочный бизнес и сажают нас на деньги.А кто проверял на качество воду из бутылок? Она стоит закупоренная в любую жару и считается не опасной, но не в пластиковой таре, извините.

Правильно, фирмы продвигают свой бутылочный бизнес и сажают нас на деньги.А кто проверял на качество воду из бутылок? Она стоит закупоренная в любую жару и считается не опасной, но не в пластиковой таре, извините. АГ.

odni antibiotiki i ximija ctob ne protuxla

Не надо ля-ля. Ишаки считают, что здесь за бусы до сих пор можно купить 10 кг золота и племя индейцев.

Написать комментарий