Произошла утечка устной части экзамена по английскому 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Произошла утечка устной части централизованного экзамена по английскому языку для 12-х классов, сообщили в Государственном центре содержания образования (VISC).

Центр получил фотографии, которые прислал порталу Delfi очевидец и подтвердил их подлинность.

"При просмотре полученных фотографий VISC пришел к выводу, что в них видны материалы по устной части централизованного экзамена по английскому языку 2018/2019 года ," – пояснили в VISC.

LTV пишет, что экзамен выложил в сеть один из учителей.

Между тем, глава Государственного центра содержания образования Гунтар Цатлакс ранее в эфире Латвийскому радио 4 заявил, что если экзаменационные задания "утекут" в сеть, то в этом году будет известно, откуда произошла утечка, пишет Rus.Lsm.lv.

https://twitter.com/ltvzinas/status/1105819796216664064

Вчера, 12 марта, с экзамена по английскому начались централизованные экзамены для 12 классов. Экзамен длится несколько дней и сегодня, 13 марта, выпускники сдают устную часть.

Английский язык в этом году сдают 14 669 учеников. Ещё 2622 ученика будут сдавать экзамен по русскому языку, 154 школьника выбрали немецкий язык и 34 ученика будут сдавать французский язык. Эти экзамены пройдут с 13 по 15 марта. Как и прежде, ученики могут вместо государственного экзамена сдавать на международный сертификат.


Написать комментарий

Все как обычно...

И что дальше ??? Надеюсь ученикам не надо будет заново пересдавать экзамен ?

И что дальше ??? Надеюсь ученикам не надо будет заново пересдавать экзамен ? Людмилка

Нет, не нужно

Эзамен по английскому сдавали по-латышски , или почему молчит центр гос. языка? Они же лезут во все дела даже без мыла , пытаются менять законы , управлять государством.
Не порядок и упущение.

здесь получается есть умные люди .а как в Думу почему то и на руководящие должности одни не учи попадаются

ну и что.пусть спокойно сдают.кто не учил и плохо знал за 5 минут не подготовиться

Написать комментарий