Главные тенденции в одежде для девочек и мальчиков в 2019 году

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Мода для детей – это отдельное направление в модной индустрии. Большинство современных дизайнеров получили возможность показать свою творческую работу с другой стороны. Наряды для мальчишек и девчонок давно перестала быть скучными и однообразными.

Тенденции в моде для детей 2019 года

Сегодня, чтобы ваш ребенок был в тренде, модные дома предлагают детскую одежду такую, как у родителей, то есть маленькие копии одежды как у мамы или папы. Такие образы называются «семейный лук». Для детской одежды очень важно, что бы она была выполнена из натуральных материалов, была комфортной и удобной. В каждой модной коллекции для детей присутствуют лаконичные и простые модели. Исключение — модели для торжества и праздника. Детская мода не сильно отличается от моды для взрослых. Но все-таки необходимо выделить некоторые главные аспекты, по которым можно выбрать модную и комфортную детскую одежду для каждого ребенка.

Модные цветовые решения в детской моде 2019 года

В детской моде, также как и в моде для взрослых, определяются некоторые цветовые решения в одежде, которые будут актуальны в 2019 году. Из модных цветов в детской одежде в этом году необходимо выделить следующие цвета: серый, синий, белый, желтый, черный, пепельный, карамельный, изумрудный, розовый, бирюзовый, оливковый и все их оттенки. Но дизайнеры детской одежды советуют не ограничиваться какими-то определенными цветами. Ведь одежда для детей – это позитивное настроение и праздник. Так что, выбирая цветовую гамму для наряда ребенку, обращайте внимание на настроение и желания вашего чада, а также для какого повода подбирается лук.


Стиль милитари в детской моде

Стиль милитари в детской моде в этом году актуален, как в моде для взрослых, так и в нарядах для детей. Военная тематика в современной обработке и все, что с ней связано, будет по душе каждому ребенку. Парки, куртки, двубортные пиджаки, комбинезоны, платья, сарафаны, брюки, шорты цвета хаки, оливковых камуфляжных оттенков позволят современной ребятне выглядеть модно и стильно.


Детская мода в стиле кэжуал

Кэжуал – это направление в моде очень схожее со стилем милитари, но только формами. Сегодня такой стиль очень популярен как у взрослых, так и у детей. Одежда в стиле кэжуал очень комфортная, удобная и практичная, и к тому же дарит прекрасное ощущение стиля. Этот стиль смело можно назвать самым популярным в 2019 году.


Современная детская одежда из кашемира, бархата, велюра и плюша

Одежда для маленьких модников из уютного, мягкого и теплого кашемира, бархата, велюра или плюша уже не один год популярна в детской моде. В этом году одежда для детей из этих материалов актуальна и востребована. Замечательные юбки из плюша, платья из велюра, кашемировые пальто и бархатные пиджачки – это не весь перечень модного детского гардероба.
 

Логотипы в дизайне детской одежды

Сегодня логотипы модных брендов часто используют для стильного декора детской одежды. Стильно и оригинально будет выглядеть маленький мальчик в футболке с логотипом, как у папы или совсем юная леди в куртке, как у мамы. Самые Дома мод выпускают детскую одежду со своим логотипом, что дает даже самому маленькому моднику выглядеть в тренде.

Интересный декор детской одежды

Для декорирования детской одежды современные дизайнеры используют различные принты, нашивки и аппликации. В качестве модных принтов используют цветочную тематику, разнообразные узоры, изображение бабочек, звездочек, зверей и мультипликационных героев. Для украшения детской одежды применяют бахрому, кружева, воланы, рюши, бантики. Также в декоре одежды для маленьких модников сегодня можно встретить плиссировку, пуговицы, заклепки, ремешки, пайетки, разрезы, дырки, аппликации и другие варианты различных украшений.

Мода 2019 года для девочек

Девочки – это маленькие леди. Они олицетворяют невинность и нежность. Поэтому дизайнеры советуют: если вы не выбрали лук «мама-дочка», где наряд для девочки будет точной копией маминого образа, выбирайте наряды в пастельных розовых тонах. Если вы желаете получить для своей принцессы яркий образ, дизайнеры предлагают выбрать комплект в сиреневом, желтом, оранжевом, красном, фиолетовом или зеленом цветах. В этом году в модной одежде для девочек необходимо выделить воланы, кружевные вставки, цветочные принты, джинсовую одежду и модные взрослые расцветки. Для декора используют стразы, пайетки, аппликации, рисунки и вышивки.

Одежда для мальчиков: новые модели

Юные представители сильного пола в 2019 году выглядят как настоящие взрослые мужчины. В этом году во взрослой мужской моде актуальный мужественный стиль, который нашел применение и в детской моде. В этом году юные модники будут выглядеть стильно в одежде классических цветов – это серый, черный, зеленый, коричневый, белый и синий. Но модные дизайнеры в своих коллекциях не обошли стороной любителей ярких образов, поэтому для создания стильного, яркого мальчишеского образа рекомендуют голубой, желтый, оранжевый и красный цвета.

В основе модного образа для современного юного модника лежат такие стили, как милитари и кэжуал, а так же все, что связано со спортом. Джинсы, футболки, толстовки, чиносы – это все является базовыми элементами модного и стильного гардероба юного мужчины. Также дизайнеры в своих детских модных коллекциях представили варианты классических костюмов, брюк и рубашек с жилетками. Сегодня на пике популярности стиль «Папа-сын». Выглядеть как папа – это лучший вариант для мальчика любого возраста.

Создавайте яркие образы для своих детей!