Ринкевич рассказал про смену «имиджа» Латвии 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В ближайшие годы Латвии придется работать над радикальным изменением образа, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич ("Новое Единство").

Он пояснил, что из-за проблем в финансовом секторе и других проблем нужно будет больше вкладывать в том, чтобы показать другим, что Латвия свои проблемы понимает, решает и способна делать больше.

"Нам придется больше работать, чтобы проводить в Латвии собрания на высоком уровне, мероприятия и показывать, что мы способны решать проблемы, которые у нас есть", - заявил министр.

На вопрос, почему в этом году в ежегодный доклад о внешней политике нужно было включать раздел о финансовом секторе, министр пояснил, что это делается для того, чтобы напомнить обществу, что это вопрос не только финансового сектора, кредитного рейтинга и репутации, но и национальной безопасности и сотрудничества со стратегическими партнерами в Европе и Северной Америке.

На вопрос о том, будет ли и в следующем году включен вопрос о финансовом секторе в доклад о внешней политике, Ринкевич ответил, что это зависит от того, как Латвия будет выполнять рекомендации Moneyval, от конкретных процессов в ходе самоликвидации ABLV и улучшения контрольного механизма. Министр подчеркнул, что правительство активно работает над этим.

Напомним, как ранее завил посол Латвии в США Андрис Тейкманис заявил, что новое правительство должно сделать все возможное и невозможное, чтобы выполнить рекомендации комитета экспертов Совета Европы по оценке мер борьбы с отмыванием денег Moneyval, так как иначе Латвия окажется в "сером" списке, что крайне негативно повлияет на ее экономику.


Написать комментарий

Довили страну до ручки а теперь им имидж подавай ну и козлы.

одними восхвалениями имидж страны не поднять. Из хорошей страны люди не бегут, а тем более сами латыши.
Халва, халва, а слаще не становится............

Наш Ринька радикально поменяет ориентацию или сделает радикальное обрезание - "под корень"?

этот пидар достал уже

Написать комментарий