За последние 8 лет «Даутком» от городской думы получил 220 тысяч евро 20

На протяжении многих лет медиа-холдинг «Даутком», принадлежащий Елене Панкевич, которая, как известно, является фактическим руководителем Латгальской партии в Даугавпилсе, получал из бюджета Даугавпилса десятки тысяч евро.

С 2011 года суммы перечислений лояльным по отношению к думе СМИ с каждым годом растут, при этом для «Дауткома» они достигли суммы размером в 220 тысяч евро.

Так, в прошлом году «плата за преданность» составила рекордную сумму – 50 655,61 евро. Эти деньги были распределены между тремя связанными фирмами – Dautkom T (1440,89 евро), Dautkom Plus (7 180,43 евро) и Dautkom TV (42 034,29 евро).  

В 2017 году фирмам холдинга «Дауткома» из городского бюджета было выделено 36 624,17 евро, в 2016 – 34,567,50 евро, в 2015 – 22 730,56 евро, в 2014 – 19 883,74 евро.

Напомним, что мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш выступил с предложением создать в нашем городе собственную кабельную сеть и объединить таким образом муниципальные учреждения. Подобная система начала успешно функционировать в Резекне.

Отстаивая свою позицию в вопросе о преобладании на рынке телекоммуникаций компании «Даутком», от которой фактически страдает в первую очередь город и его жители, мэр Даугавпилса также выступил с направленной в адрес Национального Совета по СМИ и правления LTV инициативой - рассмотреть возможность создания в Даугавпилсе телевизионной студии Латвийского телевидения.

19.03.2019 , 11:25

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Даёшь кино народу!!!!

Не хило.

A coздание своей компании и её содержание обойдётся в много раз дороже.Програмисты и прочие за 420 евро не работают даже в Даугавпилсе.

получается, что всю грязь в сми и позор на всю страну оплатили сами жители через эту кошелку

Нехилые суммы были в 2013году, как раз в год выборов. Мы со своего кармана оплачивали рекламу Лачплесиса на Дауткоме.

нефига себе

I razve eto ne paxnet svoego Roda otmivaniem? Eto kak minimum stranno, tak kak ljudi platjat za uslugi, da escjo I ot dumi videljajutca sredstva, a glavnoe cto ona Sama sebe polucjaetca naxesljala denjgi! Cto za. Piz***

Я правильно понимаю, что дума платит огромные деньги Панкухе, чтобы Лачплесис имел возможность пиарится каждый день на Дауткоме и поливать грязью оппонентов? Нехило устроился. Город больших возможностей для латгальских трутней.Надо немедленно прекращать разбазаривание денег горожан.

Нужно просто запретить самоуправлениям иметь свои сми или сотрудничать с кем.Все отчёты о работе думы можно найти на её сайте.Правда он тоже денег стоит.Ушаков к примеру в Риге на свой Фейсбук из думы тратит так же очень большие деньги.

Если дума прошлых созывов решила освещать свои дела по телевизору, то и платили дауткому. Равно как и сейчас, платят другим сми. И также хотят телевизор, но уже не с дауткомом, но другого телевизора в городе нет. Вот и хотят привлечь лтв, будет ли это бесплатно? Очень сомневаюсь. На счет своих кабельных сетей не знаю, считать надо. Есть же разные провайдеры, латтелеком например, беспроводной и тд. Дома у меня дауткомовский интернет, я считаю у них самое выгодное предложение. Всё остальное, лирика.

Если дума прошлых созывов решила освещать свои дела по телевизору, то и платили дауткому. Равно как и сейчас, платят другим сми. И также хотят телевизор, но уже не с дауткомом, но другого телевизора в городе нет. Вот и хотят привлечь лтв, будет ли это бесплатно? Очень сомневаюсь. На счет своих кабельных сетей не знаю, считать надо. Есть же разные провайдеры, латтелеком например, беспроводной и тд. Дома у меня дауткомовский интернет, я считаю у них самое выгодное предложение. Всё остальное, лирика. .......

Дума освещает свои дела уже давно.Я еще помню 2009 году они показывали новости. Но дело не в этом. Почему расходы с каждым годом росли? Новости смотреть невозможно. Одна грязь на политических конкурентов Лачплесиса. Один он только достоин быть мэром города. И все новости в таком роде.

Дума освещает свои дела уже давно.Я еще помню 2009 году они показывали новости. Но дело не в этом. Почему расходы с каждым годом росли? Новости смотреть невозможно. Одна грязь на политических конкурентов Лачплесиса. Один он только достоин быть мэром города. И все новости в таком роде.

Сейчас зеркально наоборот. А цены везде растут.

Что это за блевотень очередная?

Нормально! Сколько Даугавпилчан работает здесь имеют хорошо оплачиваемую работу горожане имеют хороший недорогой интернет много телеканалов Дауткомовцы обслуживают видеонаблюдение помогая поддеживать общественный порядок в городе
Или теперь хороши только те кто пиарит Сасканю и Елксньша

Очень интересно. Хороши "бизнесмены"! Здорово развивать бизнес и роскошно жить за счет горожан. Но почему мы тогда платим за Дауткомовское телевидение как абоненты, если с наших налогов эта компания получает и так деньги? Очередное доказательство, что честным трудом в Латвии денег не заработать.

Нормально! Сколько Даугавпилчан работает здесь имеют хорошо оплачиваемую работу горожане имеют хороший недорогой интернет много телеканалов Дауткомовцы обслуживают видеонаблюдение помогая поддеживать общественный порядок в городе Или теперь хороши только те кто пиарит Сасканю и Елксньша Трезвый взляд

Сколько Даугавпилчан здесь работает ?????? Дауткомовцы оказывают услуги бесплатно ??
жду ответа

Телевидение у них одно из самых дешевых, не говоря уже об интернете. Мероприятия, пожертвования - куча всего, что они делают для людей. "Вред" от Дауткома только тем, кому он мешает на пути))

Дома у меня дауткомовский интернет, я считаю у них самое выгодное предложение. Всё остальное, лирика. .......

Дурак по жизни, или стебаешься?

Сколько Алиса + получила? Миллион, Латгалес Лайкс, Город.лв и пр. Дайте все суммы!!!

Дурак по жизни, или стебаешься? Эх

Я обе фатёры обездауткомил. Дышать стало легче.

Написать комментарий