Е. Панкевич зарабатывает в год до 1 млн евро. Тратит – на #FakeNews и политиков 52

Принадлежащие местной олигарше Елене Панкевич масс-медийные ресурсы – телевидение «Даутком» и интернет портал Grani.lv, неоднократно уличенные в распространении ложных (фейковых) новостей - #FakeNews, о принципах работы которых уже сообщалось ранее, финансируются за счет доходов кабельных и телекоммуникационных услуг SIA Dautkom TV.

Так, в компании SIA Dautkom TV Е. Панкевич принадлежат 68,40% акций, а суммарная прибыль за 2018 год составила 1,2 млн евро. Примечательно, что по данным Регистра предприятий, прибыль данной компании является стабильной и из года в год составляет в среднем от 600 тысяч до 1,2 млн евро.

SIA Dautkom TV также является компанией, на которую в регистре интернет-порталов зарегистрировано СМИ Grani.lv #FakeNews.

Стоит отметить, что Е. Панкевич обозначила не только предпочтения своих СМИ, но и раскрыла свои политические убеждения. Так, лишь за последний год бизнес-леди пожертвовала 43 тысячи евро политической партии Latvijas attīstībai.

Напомним, что мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш («Согласие») ранее выступил с предложением создать в нашем городе собственную кабельную сеть и объединить таким образом муниципальные учреждения.

Отстаивая свою позицию в вопросе о преобладании на рынке телекоммуникаций компании «Даутком», от которой фактически страдает в первую очередь город и его жители, градоначальник также выступил с направленной в адрес Национального Совета по СМИ и правления LTV инициативой – рассмотреть возможность создания в Даугавпилсе телевизионной студии Латвийского телевидения.

Уважаемые читатели! Портал Gorod.lv и впредь будет уделять особое внимание разоблачениям поддельных (фейковых) новостей в городских СМИ.

17.07.2019 , 12:15

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 32 комм.
Ты видно не прочитал статью. Речь идёт на что тратит. А тратит на свои амбиции Царевны Лягушки НГ

Кого-то сильно зависть мучает, хочется тоже иметь доходы

А еще панкуха на эти деньги содержит безграммотную армию тролей, которые строчат комментарии под каждой статьей против Элксниньша. Комментарии настолько глупы и невежественны, что трудно понять, о чем вообще написано. Короче очередные выброшенные деньги на ветер.

А сколько троллей у рыжего. Они иногда пишут одно и то же , совсем не утруждаясь разнообразием. Да хамства хоть отбавляй .

Совесть? Нет, воспитание другое. Оскорблять женщину публично для меня неприемлемо. Но большинство испытывает от этого кайф, а администрация сайта этому способствует. Должны ведь быть пределы разумного. Тут же какая-то дичь.

но то женщину! а тут........

Мне до панкевич нет никакого дела. В нынешнее время стоит дилемма: либо ты вор и миллионер, либо честный нищеброд. Предпочитаю быть вторым. Миллионы в гроб не заберешь, а о душе и совести заботиться необходимо. Так что, у кого какие ценности.

Совдеповский менталитет у вас, а не дилемма.

но то женщину! а тут........ как бы да

Я же говорю, воспитание... Вам не понять.

Кого-то сильно зависть мучает, хочется тоже иметь доходы Tema

Просто у кого-то они левые и сильно не вылезешь, а тут всё официально.

Так вот почему мавр с этой старушкой-Шапакляк, та ему машину новую подарила, теперь домик отстраивает, альфонсик малолетний, за бабло и в зад готов дать)))) )))

Так у него теперь новое погоняло - АЛЬФОНС.

Я же говорю, воспитание... Вам не понять.

да где уж нам, меня воспитали нормальным человеком и в дипломаты не готовили! меня учили вора называть вором, негодяя негодяем, жлоба жлобом и так далее, не зависимо, это женщина или мужчина!

Говорите миллионерша Даугавпилса ?

Радует, что хоть одна фирма в городе работает с прибылью, а еще и кучу денег платит в бюджет. Разве это плохо?

Лена ты молодец .Ты замечательный Человек. Горжусь, что была с тобой знакома. Иметь за своими плечами такую ответственность и так держать удары... А кому завидно пусть завидуют молча.

Дура это страшная как моя жизнь. Утром спугался!!! Страшилеще. Боже упаси такую жену.

Радует, что хоть одна фирма в городе работает с прибылью, а еще и кучу денег платит в бюджет. Разве это плохо? Сельпо

эта фирма что создала нового? прихватизировали уже готовую, единственную в городе, телевизионную сеть, усовершенствовали и теперь стригут бабло, они монополисты!

Лена ты молодец .Ты замечательный Человек. Горжусь, что была с тобой знакома. Иметь за своими плечами такую ответственность и так держать удары... А кому завидно пусть завидуют молча. Однокурсница

Чем гордишься? Что она поливает гразью всех подряд и кто ей не угоден?))) молодец браво👏🏼 Ну да есть чем гордиться, сплетнями и грязью и больной фантазией - одним словом здоровый человек именно этим и занимается)))

Совесть? Нет, воспитание другое. Оскорблять женщину публично для меня неприемлемо. Но большинство испытывает от этого кайф, а администрация сайта этому способствует. Должны ведь быть пределы разумного. Тут же какая-то дичь.

странно, когда эта женщина оскорбляет других женщин, мужчин, взрослых и пожилых людей, детей ставит в ролик с порнографией, педафилами и геями? Это по вашем женщина??? И если женщина, то значит можно? Это больной человек, с не здоровой психикой!!!!

Остатки советских кабелей :DDDD

Небо чистое як шклянка тупат быстрого коня,я поеду в Беларусь,там родина моя.

Самая мерзкая Миллионерша в мире. #СамаяМерзкаяМиллионерша

Какая не симпатичная женщина🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

а написать по теме ни как? грамотность не позволяет? хм

Посмотрите правописание "ни как" и "никак" и их применение. Совет бесплатный, что-то вроде помощи убогим и сирым.

Написать комментарий