DautKom в очередной раз уличили во лжи 26

На одном из новостных порталов Даугавпилса недавно появился материал о том, что фактически вывозом мусора в Даугавпилсе занимается компания Spec.Atu. В связи с этой информацией в редакцию портала Nasha.lv обратились жители города с просьбой разъяснить ситуацию и ответить на вопрос, куда обращаться в случае возникновения вопросов по обхозяйствованию мусора.

Редакция портала Nasha.lv связалась с руководителем предприятия Spec.Atu Валерием Голубевым:

- Странная информация. Мы вывозом бытовых отходов в Даугавпилсе не занимаемся уже с 2013 года. Эту информацию легко получить в самоуправлении, поэтому я предлагаю обращаться туда. Это все, что я могу сказать по данному вопросу, - ответил член правления предприятия Spec.Atu Валерий Голубев.

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш, прокомментировал информацию следующим образом:

 - Компания Spec.Atu уже начиная с 2013 года, когда в первый раз предыдущее руководство самоуправления передало обхозяйствование бытовых отходов фирме Clean R, никакого отношения к мусору у нас в городе не имеет.
Первое, что я сделал, будучи мэром в 2017 году, выгнал компанию Clean R из города и передал вывоз мусора нашему муниципальному предприятию AADSO, в связи с чем тариф понизился до 7 евро за кубометр, - сказал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

Эту же информацию подтвердил и депутат Даугавпилсской городской Думы Янис Лачплесис.

 - Насколько мне известно, вывозом мусора в городе занимается предприятие самоуправления AADSO. Само по себе для города нет разницы оказывает ли эту услугу компания самоуправления или частная компания — важна цена, по которой горожане получают эту услугу. Та цена, которую предложило предприятие AADSO немножко дешевле, чем была у Clean R. Неизвестно, что было бы, если бы провели закупку с участием частных фирм, может быть они дали бы цену еще дешевле, но мало вероятно, - сказал Янис Лачплесис.

Руководитель предприятия самоуправления AADSO Айвар Пуданс, комментируя неоднозначную новость в эфире радиостанции Alise Plus, сообщил:

 - Заключением договоров и вывозом мусора в Даугавпилсе занимается только AADSO, а также в Даугавпилсском и Илукстском краях. Поэтому в случае возникновения каких-либо вопросов по обхозяйствованию мусора, обращаться нужно только в AADSO по указанным телефонам, - сказал Айвар Пуданс.

Таким образом, внося ясность для горожан, следует отметить, что опубликованная информация о вывозе мусора в Даугавпилсе компанией Spec.Atu не соответствует действительности, и то ли является ошибкой редакции, то ли сознательной попыткой ввести жителей города в заблуждение. 

Напомним, согласно решению депутатов Даугавпилсской городской Думы от 27 декабря 2018 года, с 1 января 2019 года вывозом мусора на территории Даугавпилса занимается предприятие AADSO. За данное решение проголосовали 12 депутатов (Я. Дукшинский, А. Элксниньш, А. Гржибовский, Р. Йокст, И. Кокина, Н. Кожанова, В. Кононов, М. Лавренов, Я. Лачплесис, И. Прелатов, А. Здановский). Айвар Брок при голосовании воздержался.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

А можно огласить список работающих на AADSO, сколько например водителей мусоровозов, мусорщиков и так далее. На гранях писали, что в AADSO только администрация,поэтому и сделали вывод про спецату, ну так опровергните это нормально. А то и те врут и вы опровергаете чисто поверхносно. По факту, врут оба портала, а правда как всегда где-то рядом.

А можно огласить список работающих на AADSO, сколько например водителей мусоровозов, мусорщиков и так далее. На гранях писали, что в AADSO только администрация,поэтому и сделали вывод про спецату, ну так опровергните это нормально. А то и те врут и вы опровергаете чисто поверхносно. По факту, врут оба портала, а правда как всегда где-то рядом. )

вы сами пишете, что на AADSO администрация! так ведь и надо обращаться по всем вопросам к администрации, а не к водителю мусоровоза! И потом, какая разница, где и у кого они арендуют технику?

Панкевич совсем съехала с катушек после того как у ее дома сделали пляж. Пишет одну грязь. Наверно от того что не мытая такая. Позор нашего города Горожанин

Спасибо, рассмешили и подняли настроение!

Спасибо, рассмешили и подняли настроение! Ivka

Я выгнал...Больше так говорить не надо...

Панкевич совсем съехала с катушек после того как у ее дома сделали пляж. Пишет одну грязь. Наверно от того что не мытая такая. Позор нашего города Горожанин

ETOZE SAMAJA GRJAZNAJA BABA GORODA, K GOVNU JEJO TAK I TJANET )))

А можно огласить список работающих на AADSO, сколько например водителей мусоровозов, мусорщиков и так далее. На гранях писали, что в AADSO только администрация,поэтому и сделали вывод про спецату, ну так опровергните это нормально. А то и те врут и вы опровергаете чисто поверхносно. По факту, врут оба портала, а правда как всегда где-то рядом. )

рабочих эдак двадцать от силы на весь город и район которые работают почти без выходных, да и правда в том, что на старые мусоровозы спец ату просто наклейли свежие наклейки, не надо к бабке ходить даже общем там схемы мутные если вдатся в суть, у них даже адресс фактический одинаковый (открытая информация из лурсофта).

ETOZE SAMAJA GRJAZNAJA BABA GORODA, K GOVNU JEJO TAK I TJANET ))) LOLA

Vo veki vekoff prizivaju velicatj pankevicihu - FUNJKA !!

sia AADSO руководит А. Пуданс ,он же руководит коммунальным хозяйством ,значит сидит на двух зарплатах и арендует все имущество у спец. АТУ - хорошо они там пристроились. Элксниньш об этом молчит. Панкевич права .

когда же в городе наступит тишина и никто не будет поливать друг друга из ушата грязью ??? Скоро новые выборы, но на протяжении всего времени льётся грязь друг на друга. Из партии выходят и поливают грязью партию и тд , и пр. пр.

Кирилова как всегда в своем репертуаре. Абы пукнуть. Даутком уже давно проиб дно.

Vo veki vekoff prizivaju velicatj pankevicihu - FUNJKA !! LOLA

Блек фурия. У меня блесна такая есть,окуни хорошо на нее клюют.

Чего на Сранях стоит мздёш шмелькоПитрова алкаша ущербного!

Самая главная и любимая тема - проблема в Даугавпилсе Это мусорники ... Тьфууу

когда же в городе наступит тишина и никто не будет поливать друг друга из ушата грязью ??? Скоро новые выборы, но на протяжении всего времени льётся грязь друг на друга. Из партии выходят и поливают грязью партию и тд , и пр. пр. ют

Возможно через лет 10 есле менталитет жителей поменяеца но это врятле В Даугавпилсе принято жаловаца друг на друга доносить клеветать врать и т.д но чуть что прикрываца своимиже детьми и играть в Жертв этоже Чаечки ! )

не парьтесь ребята, есть договор, есть.

"Крота" по кличке Лача надо капнуть за откаты , а там можно и до Строде добраться 👈🤣

Вывоз мусора стал дешевле после того как выгнали CleaR!!!??? Господин Элксниньш, счёта только увеличились, не врите!

рабочих эдак двадцать от силы на весь город и район которые работают почти без выходных, да и правда в том, что на старые мусоровозы спец ату просто наклейли свежие наклейки, не надо к бабке ходить даже общем там схемы мутные если вдатся в суть, у них даже адресс фактический одинаковый (открытая информация из лурсофта). Вут

Так они в одном здании и сидят. AADSO это просто ширма для SpecATU и только.

Вывоз мусора стал дешевле после того как выгнали CleaR!!!??? Господин Элксниньш, счёта только увеличились, не врите! Частный сектор

Тариф уменьшился, налог увеличился. Тут Элксниньшу не врёт, но для конечного потребителя разница не очевидна

Rabotajte uze, realnie pacani!!!!

Написать комментарий