Депутаты единогласно поддержали создание футбольной академии Daugavpils 7

В четверг, 11 апреля, депутаты Даугавпилсской городской думы единогласно поддержали заключение договора между Даугавпилсской футбольной школой и обществом BFC Daugavpils о создании общей футбольной академии.

Как уже сообщал портал Gorod.lv, в дальнейшем команды академии в чемпионате Латвии будут выступать под названием «Даугавпилс», а Даугавпилсская Футбольная школа уже в этом году надеется перебраться в новые помещения, сразу после окончания II этапа строительства стадиона на Эспланаде.

Даугавпилсская футбольная школа в последние годы отличалась очень хорошими спортивными успехами. Наши молодые люди в 2018 году достигли лучших спортивных результатов среди всех государственных футбольных школ, получив две золотых и две серебряных награды.

За последние годы футбольной школе удалось привлечь новых специалистов, а также создать общий уровень технической и физической подготовки молодых людей. В детском футболе это также дало результат.

Новый договор о сотрудничестве, в создании которого активно участвовали председатель городской думы Андрей Элксниньш, 1-й заместитель Игорь Прелатов, а также президент Латвийской футбольной федерации Каспарс Горкшс, предусматривает несколько существенных изменений в сотрудничестве сторон, однако важнейшей целью является содействие дальнейшему развитию молодежного и детского футбола.

В прежней модели сотрудничества общество BFC ежегодно вкладывало в футбольную школу и в развитие молодежного футбола более 140 000 евро в год (транспортные расходы, медицинские товары, приобретение спортивной экипировки, приобретение футбольного инвентаря, страхование, софинансирование турниров, софинансирование летних лагерей, услуги тренеров и обучение, организация мероприятий, расходы на питание и др.).

Новый договор о сотрудничестве предусматривает, что большую часть этих задач и расходов возьмет на себя Даугавпилсская футбольная школа.

В дальнейшем все существенные решения до их принятия и утверждения будут обсуждаться между обществом и школой. Бывший директор Даугавпилсской футбольной школы Наурис Мацкевич больше не будет работать в структурах самоуправления, а будет представлять общество и станет его генеральным директором.


Написать комментарий

жопоноги вперед!

Вот так сразу и Академия! Переименование даугавпилсского пединститута в университет спасло образование? Каждая дума создаёт свои Нью-Васюки. Тщеславие - смертный грех. Это всегда нужно помнить.

не хочу учиться и работать !!! все в академиюь !

t.e. vorovstvo uzakonili???nazvav kontoru po drugomu???

Это так круто давать деньги в никуда! Наш футбол мягко говоря слишком слаб! А половина денег в футбол, хотя есть и другие перспективные спортсмены и виды спорта. Если кто то скажет про то что недавно наша даугава стала чемпионом первой лиги, то это должно было быть, когда бюджет нашей команды был как у всех остальных вместе взятых.

Волейболисты. Срочно переименуйте волейбольную спортшколу в Университет волейбола, милат и ду савицкого заявляйте в турниры лиги Европы. Иначе вид спорта будет волочить жалкое существование, не смотря на медали в чемпионате Латвии. Романенко нашел евролигу и дурачит спортивную общественность , качая бюджет..И никого не волнует что команде до медалей чемпионата Латвии как до луны. . Пришло время ездить по ушам. Пользуйтесь, пока это возможно.Спортбазы футбола остались те же, тренеры тоже,дети те же. Разве изменение названия может превратить городской футбол в подобие мадридского реала.На чем держится такой оптимизм и эйфория. А почему мы молчим, что сборная команда латвии по футболу на равных играет только с Андорой и Сан-морино.

С огромным интересом смотрел че по тяжелой атлетике. Команда Андрушкевича подготовила целую группу очень сильных штангистов, чемпионов и медалистов чемпионата европы, среди которых и наш горожанин. 4 баскетболиста Латвии играют в NBA, сборные Латвии по баскетболу играют в финалах чемпионата Европы, Бобслеисты и скелетонисты являются законодателями мод в мире. А мы создаем академии, ,.восторгаемся успехам нав гребле на тренажере. Хорошо что Есть Григорьева и Денис Васильев. ,, Анджей Лебедев. Но город имет значительно больший потенциал, и над этим надо работать.Вместо настоящей творческой работы, нацеленной на самые высокие места в мировом спорте, в городе развернута компания по искуственному раскручиванию видов спорта и отдельных тренеров..Это является серьезным тормозом в развитии городского спорта. Обидно, что этого не понимают депутаты.

Написать комментарий