Вейонис провозгласил поправки об оплате сверхурочных, с которыми сам не согласен 11

Президент Латвии Раймонд Вейонис провозгласил поправки к Закону о труде. Теперь за сверхурочные можно будет платить только 50%, а не 100%, как раньше, если отрасль заключила генеральное соглашение о зарплате.

Такие поправки хотели принять еще при предыдущем созыве Сейма, но Вейонис отправил их на доработку, считая, что эти поправки ставят работников в неравные условия.

"Государство должно законом гарантировать справедливые возможности для всех. Борясь с теневой экономикой в одной отрасли, мы не должны ставить в неблагоприятную ситуацию работодателей и работников других отраслей", - заявил он тогда.

Однако 13 созыв Сейма не принял эти возражения во внимание и оставил поправки к закону без изменений.

Вейонис в этот раз провозгласил поправки, но отправил письмо председателю Сейма, призывая уделять больше внимания обеспечению требований принципов Конституции и законодательного процесса.

"Игнорирование высказанных в законодательном процессе возражений о вероятных рисках конституционности не укрепляет доверие жителей к Латвии и законам, а, наоборот, ослабляет власть закона и уверенность, что всем предлагается справедливое и честное решение", - указал президент.


Написать комментарий

Молодцы,всё для блага народа,суки.

Латвия покааааааа !!!оставаитесь тут сами .досвидоооос!

Та когда же он замолчит? Следующий шаг: в@бывать бесплатно!

Из той серии, "когда хвост управляет кошкой".
Очень "выгодно" иметь такую тряпку, когда за его спиной можно творить что угодно и как угодно.
Не зря сейчас коалиционные партии пытаются выдвинуть своего,чтобы и дальше крутить- вертеть, как только можно и выгодно. Не зря живем так мы, и не зря так живет правящая верхушка.

Часы сверхурочные тоже на50%работаем.

Говорящая голова!

ооо опять 4% хесинского дерьма в коментах кукарекает, ваше время кончилось в 91 году, сейчас попердывайте только в коментах...те же дорбрава ,дзинтарс даже без охраны ходят, в отличии от путлера за которым роты охраны ходят... генерал роа власов

Гавно, вроде Дзинтарса, никому не надо... Плывёт по течению.

Откуда же дурака этого взяли,что бы за всех полуумных довал добро?пулю ему в лоб!!

ХУJ ВАМ, ИДИОТСКОЕ ГОС-ВО. КТО БУДЕТ ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ ЗА 50 %. ЗА 50% Я ДОМА ТЕЛИК ПОСМОТРЮ, ПОДУМАЮ В КАКУЮ СТРАНУ ПЕРЕЕХАТЬ С ВАШЕГО БАЛОТА. ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛАТВИИ ДЕРЬ МО. ПРЗИДЕНТ ДОЛБА ЁБ!

От этой фигни пострадают как рабочие, так и работодатели. Рабочие не захотят перерабатывать за пол ставки, а работодатели потеряют рабочих, которые были готовы вкалывать после окончания рабочего дня. Идиотизм.

Написать комментарий