Служба госбезопасности получила сигналы о возможных нарушениях на выборах в ЕП 7

Служба госбезопасности (СГБ) получила первые сигналы о возможных нарушениях в ходе выборов Европарламента (ЕП) в Латвии, сообщили агентству LETA в СГБ.

Сейчас СГБ проверяет полученную информацию.

Полученные сигналы связаны с организацией голосования, ни один из них не связан с возможным подкупом избирателей.

Как сообщалось, СГБ интенсивно предпринимает меры по своевременному выявлению и предотвращению возможных рисков для проведения в Латвии свободных демократических выборов ЕП.

Информации о непосредственных попытках иностранных государств повлиять на ход выборов ЕП в Латвии пока нет.

За умышленное противоправное воспрепятствование свободной реализации права выбирать депутатов и быть избранными предусмотрена уголовная ответственность. Уголовным законом предусмотрена ответственность также за умышленный неправильный подсчет голосов и нарушение закрытого голосования.

О случаях подкупа избирателей следует сообщать в СГБ по тел. 67208 964 или по э-почте dd@vdd.gov.lv.

О нарушениях порядка предвыборной агитации или финансирования предвыборной агитации следует сообщать в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией  по тел. 67 356 161 или в мобильном приложении Ziņo KNAB.

 


Написать комментарий

Кто сигнализировал? Бдительные граждане? Предатели из числа фальсификаторов?Собственные агенты под прикрытием?Патриоты ?

😱 Ах! Какой ужас!
Ничего удивительного. Прогнившая система.

Фальсификация может быть только одна если в ЕП снова Жданок пройдёт вот это и будет самой настоящей фальсификацией

Фальсификация может быть только одна если в ЕП снова Жданок пройдёт вот это и будет самой настоящей фальсификацией Пинкертон

Жданок сделала для Латвии больше, чем все евродепутаты от Латвии за всё время!

Жданок сделала для Латвии больше, чем все евродепутаты от Латвии за всё время! однако

Что именно????? Огласите весь список пожалуйста.
Можно сказать что ни депутаты Сейма ни тем более ЕП НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ЛАТВИИ. Как впрочем и для других стран никчемный орган это равно как и ПАСЕ.

Что именно????? Огласите весь список пожалуйста. Можно сказать что ни депутаты Сейма ни тем более ЕП НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ЛАТВИИ. Как впрочем и для других стран никчемный орган это равно как и ПАСЕ. Пинкертон

я к вам в корреспонденты не нанимался, читайте архивы, в нэте всё есть!

я к вам в корреспонденты не нанимался, читайте архивы, в нэте всё есть! однако

А я тя просвещу: Г. Смирин - Основные факты истории Латвии. с.133 - 28 авг. 1991г.: С.Диманис, Т.Жданок и другие депутаты фракции "РАВНОПРАВИЕ" Верховного совета ЛР заявляют, что ПРИЗНАЮТ конституционный закон от 21 августа( о вост. независимости) с УСЛОВИЕМ что будет принят " нулевой вариант" гражданства.

PS / в итоге все свои условия засунули в зад и заткнулись, не за это ли Жданок по ЕП шастает теперь. Да и вообще 69 лет ПЕНСИЯЯЯЯЯ.

Написать комментарий