SMS вместо мелочи

Компания CityCredit предлагает расплачиваться за автостоянку с помощью SMS, посланного с мобильного телефона. В будущем таким же образом можно будет заплатить за другие услуги

Bite “пролетела”

Схема оплаты такова: обладатель телефона въезжает на автостоянку, отправляет SMS по указанному телефону, в котором сообщается номер автомобиля и расположение стоянки. Выезжая, нужно отправить еще одно сообщение, опять же указав номер автомобиля. Затем со счета клиента автоматически снимается необходимая сумма.

На данный момент услугой могут воспользоваться клиенты мобильных операторов LMT и Tele2. А пользователи Bite должны по-прежнему носить в кармане мелочь. Для того чтобы заплатить за оставленную на автостоянке машину, нужно набрать короткое сообщение с текстом JAUNS на номер 29300333 (LMT) и 28819988 (Tele2). Пополнить свой “автостояночный” счет можно через сайт в интернете www.citycredit.lv, перечислив необходимую сумму в любом интернет-банке или же купив карту предоплаты CityCredit. Что касается последней, то ее можно приобрести номиналом в 5, 10, 20 и 50 Ls в любой торговой точке PlusPunkts или Narvesen.

Все под контролем

Чтобы проходящий мимо муниципальный полицейский не наложил штраф, пользователи новой мобильной услуги должны на переднюю панель поместить специальный опознавательный знак. Его можно самим распечатать с домашней странички CityCredit или же бесплатно получить в торговых точках Narvesen и PlusPunkts. Отметим, что раньше для активизации услуги нужно было купить наклейку стоимостью 3,80 Ls.

Ранее юридические и физические лица должны были обязательно делать предоплату. Теперь же после заключения договора с CityCredit предприятию присваивается определенный кредитный лимит, на размер которого влияют многие факторы, например, количество автомобилей и пр. При этом директор предприятия может зайти на домашнюю страничку CityCredit и проверить, как долго и в каком месте его сотрудник оставлял автомобиль.


Написать комментарий