В Лудзе ликвидируют очередную школу: на очереди еще 12 учебных заведений 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В этом году в Латвии будет ликвидировано 13 учебных заведений и около 50 - реорганизовано, свидетельствует информация Министерства образования и науки (МОН).

К новому учебному году перестанут существовать 13 школ: Яунмуйжская основная школа, Юрмальская вечерняя средняя школа, Озолская начальная школа, Лиепайская основная школа-интернат, Андзельская основная школа, Граверская основная школа митрополита Рижского и всея Латвии Александра (Кудряшова), Шкелтовская основная школа, Тискадская специальная школа-интернат, Адамовская специальная школа-интернат, Лудзенская краевая вечерняя средняя школа, Дуналкская основная школа А, Спагиса, Метриенская основная школа и 29-я Рижская средняя школа.

В процессе согласования в МОН еще находится заявление самоуправления о ликвидации Тилжской школы-интерната.

У 11 учебных заведений до конца лета изменится ступень образования.

Самый длинный список - решений о реорганизации учебных заведений путем их объединения или присоединения к другим учебным заведениям.

Решение о реорганизации, закрытии или учреждении учебных заведений принимает самоуправление как учредитель учебных заведений. О своем решении самоуправление извещает МОН с просьбой согласовать его.


Написать комментарий

напишите когда закроют последнюю школу хотелось бы поприсутствовать на последнем звонке

Больницы,почти,все закрыты,школы закрывают в геометрической прогрессии,про какое либо производство только можно вспоминать!Вот история успешной деградации,правительство делает всё возможное по убиванию народа!Не надо ни войны,ни Чернобыля,все сами вымрут,деградируют или уедут!И вот,наконец,мечта америкосов осуществиться!Полигон на границе с Россией готов!!!Спасибо нашему мудрому правительству,что так глубоко влезло в зад америке!Долбое..ы!

Больницы,почти,все закрыты,школы закрывают в геометрической прогрессии,про какое либо производство только можно вспоминать!Вот история успешной деградации,правительство делает всё возможное по убиванию народа!Не надо ни войны,ни Чернобыля,все сами вымрут,деградируют или уедут!И вот,наконец,мечта америкосов осуществиться!Полигон на границе с Россией готов!!!Спасибо нашему мудрому правительству,что так глубоко влезло в зад америке!Долбое..ы! Рива

А чего ты в Ирландию то свалил? Приезжай обратно и помогай менять ситуацию. А если живешь для себя, тогда не ной про проблемы государства!

А чего ты в Ирландию то свалил? Приезжай обратно и помогай менять ситуацию. А если живешь для себя, тогда не ной про проблемы государства! горожанин 2.0

А того и свалил,что жить нормально хочу и что бы дети и внуки нормально жили,а не овощами существовали,как этого добивается от людей латышское правительство,ну а то,что пишу тут,так не смотря ни на что,я люблю Латвию,Родину не продают и не покупают!😕

родина - это где ты родился и живешь, а государство - как живешь.

родина - это где ты родился и живешь, а государство - как живешь. Просто

родина там где хорошо кормят

Ребята, которые улетают последними из Латвии, не забудьте в аэропорту погасить свет ....

Написать комментарий