С июля подешевеет газ для домохозяйств 14

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
С 1 июля этого года снизится тариф на природный газ для домохозяйств, пользующихся услугами Latvijas gāze, свидетельствует сообщение в официальном издании Latvijas vēstnesis.

Для домохозяйств, потребляющих до 250 кубометров природного газа, дифференцированный конечный тариф с НДС уменьшится во второй половине 2019 года на 15,7% - с 0,65766 евро до 0,55436 евро за кубометр, а для домохозяйств, потребляющих 250-500 кубометров, конечный тариф уменьшится на 16,7% - с 0,61973 евро за кубометр до 0,51643 евро.

В то же время для домохозяйств, потребляющих от 500 до 25 000 кубометров природного газа в год, конечный тариф уменьшится на 22,6% - с 0,45728 евро за кубометр до 0,35399 евро.

Фиксированная часть платежа за природный газ во втором полугодии останется без изменений.


Написать комментарий

К осени то же будут изменения ,подымут тариф на газ

К осени подымут тариф на газ ,очередная лапша для населения

а для меня, с моим потреблением, практически ни чего не изменится!

👍 Хорошо!

К осени то же будут изменения ,подымут тариф на газ Холмс

Тариф меняется с 1 января.... И с 1 июля...

а если Латвия будет покупать газ российский из Финляндии через Эстонию, то цены подскочат выше некуда.

Во заживем теперь!!!!

а если Латвия будет покупать газ российский из Финляндии через Эстонию, то цены подскочат выше некуда. ют

а кому - то эта правда не понравилась и поставили минус. Хотя совсем недавно об этом писали на центральных порталах Латвии. Собираются гнать газовую трубу из Финляндии по дну Балтийского моря в Эстонию и Латвия будет покупать газ у Эстонии.
Финляндия закупает газ в России с 1974 г.
СМ. Википедию или др. источники об этом.

а кому - то эта правда не понравилась и поставили минус. Хотя совсем недавно об этом писали на центральных порталах Латвии. Собираются гнать газовую трубу из Финляндии по дну Балтийского моря в Эстонию и Латвия будет покупать газ у Эстонии. Финляндия закупает газ в России с 1974 г. СМ. Википедию или др. источники об этом. ют

...короче, у пиндосов ч/з Клайпеду....самый демократичный газ в мире!!!

...короче, у пиндосов ч/з Клайпеду....самый демократичный газ в мире!!! просто

на ТВНЕТ писали, что правящий из Чехии сказал, что ждут окончания работ по Северному потоку 2 , тк газ из России намного дешевле, чем газ из США, который пытаются навязать и Чехии , дельцы из Америки. Литва закупила сланцевый газ из США , который стоит очень дорого и очень дорого обходится стоимость аренды корабля , на котором привезли и хранится сланцевый газ.
Незря вся Европа закупает газ у России.

В принципе газ в многоквартирных домах это анахронизм! Плюс сплошные проблемы в виде копоти при его сжигании, запрете вытяжек, мифической абонентной платы неизвестно за что!
Без газа можно спокойно обойтись. Нужен он только тем, кто индивидуально использует его для отопления и подогрева воды. А для приготовления еды лучше отказаться от него и перейти на электричество! Вот на газе ни комп, ни телевизор работать не будут, а на электричестве и чайник вскипятить можно, и в микроволновке еду разогреть!
Да и все идёт к тому, что продажное латышское правительство навяжет народу дорогущий американский сжиженный газ.

В принципе газ в многоквартирных домах это анахронизм! Плюс сплошные проблемы в виде копоти при его сжигании, запрете вытяжек, мифической абонентной платы неизвестно за что! Без газа можно спокойно обойтись. Нужен он только тем, кто индивидуально использует его для отопления и подогрева воды. А для приготовления еды лучше отказаться от него и перейти на электричество! Вот на газе ни комп, ни телевизор работать не будут, а на электричестве и чайник вскипятить можно, и в микроволновке еду разогреть! Да и все идёт к тому, что продажное латышское правительство навяжет народу дорогущий американский сжиженный газ. Drūms

электро хорошо, но тоже возникают проблемы. Часто отключают электричество, типа идут работы. Но вскоре закончится договор по БРЭЛ и сколько будет стоить электро в Латвии ??? Белоруссия уже готова, тк вскоре запустить свою атомную, в Калининграде тоже есть АЭ Вот только прибалты ждут подачки или чуда. Куда ни кинь, то всё у прибалтов проблемы.

а кому - то эта правда не понравилась и поставили минус. Хотя совсем недавно об этом писали на центральных порталах Латвии. Собираются гнать газовую трубу из Финляндии по дну Балтийского моря в Эстонию и Латвия будет покупать газ у Эстонии. Финляндия закупает газ в России с 1974 г. СМ. Википедию или др. источники об этом. ют

в этом выгода только финнам, у нет своего хранилища!

Уважаемый Мэр, Андрис.Просим Крепость перевести на природный газ. У НАС СЖИЖЕНЫЙ,ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ.ПОЧЕМУ ВСЕ РАЙОНЫ ПЕРЕВОДИЛИСЬ БЕССПЛАТНО,А С НАС ХОТЕЛИ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ.

Написать комментарий