Латгальская партия проголосовала за снос памятника Освободителям в Риге (список депутатов) 92

В ходе состоявшегося голосования в Сейме, в котором приняли участие и депутаты от правящей Латгальской партии, представленной в парламенте Алдисом Адамовичем и Яниной Курсите, была поддержана инициатива 10 822 граждан Латвии о взрыве/демонтаже памятника Освободителям в Риге. Как известно, этот монумент символизирует победу над нацизмом.

Идею о сносе памятника поддержали всего 45 депутатов Сейма, против высказались 30 народных избранников. За продвижение идеи сноса памятника советским воинам в Риге проголосовали депутаты от всех партий - кроме «Согласия» и партии «Развитию — За!». 

Публикуем список депутатов, которые проголосовали за рассмотрение идеи взрыва или демонтажа памятника Освободителям в Риге:

В петиции предложено два варианта демонтажа:

"1) В сотрудничестве с Национальными вооруженными силами произвести демонтаж путем контролируемого взрыва.

2) Демонтаж реализовать в сотрудничестве со строительной компанией, которая специализируется на демонтаже больших строений".

Инициатива после депутатского голосования была передана в Комиссию Сейма для разработки соответствующего законопроекта.

Памятник Освободителям Риги — мемориальный комплекс в столице Латвии Риге. Расположен в парке Победы на левом берегу Даугавы за Каменным мостом, завершая перспективу бульвара Победы. Памятник открыт в 1985 году.

14.06.2019 , 12:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 72 комм.

Сейчас памятник в Риге,потом до кладбищ доберемся? Марионетки долбаные..

Ну зачем писать такую чушь.?только стали меру доверять и опять пошла грязь.....латгальская партия к снону памятника не имеет ни кагого отношения!!!!!а фотку эту где взязи?прямо с голосования?уморы!таким путем себе + не заработаете.

Посмотрите9МАЯ.и решите надо сносить или нет?

Ну зачем писать такую чушь.?только стали меру доверять и опять пошла грязь.....латгальская партия к снону памятника не имеет ни кагого отношения!!!!!а фотку эту где взязи?прямо с голосования?уморы!таким путем себе + не заработаете. Li

латгальская партия создана единством, латгальская партия всегда поддерживала все решения единства, которое правит и сейчас! а на данный момент в сейме заседают два представителя латгальской партии и они идею о сносе поддержали!а члены партии всегда выполняют устав и решения своей партии! что вам не понятно?

И рыжая туда же

Позорище!в борьбе с людьми , которые чтят память Победы, оказались бессильны, решили бороться с памятником. Позор!позор!

Суки!!!!! Других слов просто нет.

Просто нет слов)))

А чем еще могут заинтересовать своих и не своих избирателей эти недоумки?Может кто-то из них создал чудесное лекарство от тяжелой болезни?Может кто-из этих пустоголовых разработал латвийский самолет,удивил мир необыкновенной технологией,новыми сортами сельхозпродуктов?Дармоеды,желающие паразитировать на вражде,стравливании народов,на разжигании ненависти в обществе.А ведь сегодня уже не то время,когда сносили памятник в Эстонии.Сегодня это очень опасное баловство с огнем,в котором сами они могут сгореть.Россия сейчас в таком состоянии,что может вмазать по самое некуда.Да и внутри Латвии уже не девяностые.

Vispār jau balsoja nevis par nojaukšanu, bet par pilsoņu iniciatīvas izskatīšanu. Piemēram Saeima balsoja par referenda rīkošanu Par krievu valodu kā par otro valsts valodu, bet tas nenozīmēja, ka Saeima pati balsoja par otro valsts valodu. Daži, kuri pieraduši pie autoritāra lēmumu pieņemšanas stila, kur visu lemj 1 persona bez iepriekšējas publiskas apspriešanas, nespēj izprast, ka izskatāms ir jebkurš jautājums, bet tas nenozīmē, ka tas (jautājums) tiks izlemts tā, kā to grib tēmas ierosinātāji.

А ты кто?Судя по каментарию самовлюблённый ублюдок. Слава

Всем привет, человек это написавший явно не имеет представления о истории и топографии карты Латвии. Думаю если посмотреть на карту то половина это Латгалия, и у нас не возможен парад геев и прочей нечести! Ведь не зря власти распологает под Резекне войска для подавления волнений! Не зря! Потому давайте жить дружно господа , нас и так сдесь осталось ........!

Ялинская,Курсите-дамы вы что творите,вы же край позорите....

Люди ау. Какие партии в сайме???!!!! Серьезно?
И раз вы тут так развонялисьь все, то лучше обратите внимание какие новости и где вы читаете. ЗАГОЛОВОК НАПИСАН ТАК, ЧТО БЫ ОПЯТЬ ПУСТИТЬ ПЫЛЬ В ГЛАЗА!!!! ГОЛОСОВАЛИ НЕ ПРОТИВ, А ЗА РАССМОТРЕНИЕ!!!! ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ

Будите взрывать-не жалейте взрывчатки....для рядом стояших зданий....взрывать так всё советско-российское...сами то ничего не строим...только миллионный замок света...

...Только через наш труп- потомков Освободителей Латвии от Фашизма--Вам, господа Колонизаторы,удастся осуществить свой преступный замысел!!!!!!!!!...

Ну у кого то еще есть иллюзии насчет латгальской партии? А потом дукшик и Лачплесис с невозмутимым видом будут толкать речи на 9 мая про победу над нацизмом. Мрази.

Ну вы такие смешные, ну как два человека могут отвечать за всю партию, тем более за рижских. Они могут думать так, другие по другому

А ведь лидер этой партии не мог не знать, что существует договор с Россией
"о сохранении мемориалов и памятников погибшим воинам в борьбе с фашизмом"! Это голосование раскрыло истинное лицо этой партии. Лачплесис и его ребята окончательно подорвали доверие к ним со стороны бывших поклонников этой партии.Видимо хуторское мышление берёт верх над здравым смыслом.

Ну вы такие смешные, ну как два человека могут отвечать за всю партию, тем более за рижских. Они могут думать так, другие по другому Андрей

А эти двое не в этой партии?

Сохраняем список бандеровцев

Стыдно за латвийцев не уважающие своих родных. Есть поговорка— Как аукница так и окликнится. Пазор.

Написать комментарий