Долой дрова? Министерство предложило отказаться от печного отопления 19

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Большой резонанс в связи с планом Министерства охраны среды и регионального развития (VARAM) по уменьшению загрязнения воздуха предложенило отказаться в больших городах от печного отопления. Об этом пишет Latvijas Avīze.

В четверг, 13 июня, представители министерства были вынуждены даже провести специальное мероприятие для СМИ, на котором пояснили, что это не означает запрета дровяных печей.

"Тем не менее такие источники загрязнения нужно существенно ограничить", - заявила заместитель государственного секретаря VARAM Алда Озола.

В целом качество воздуха в Латвии хорошее - нормативам оно не соответствует только в некоторых зонах Риги, Лиепаи и Резекне.

Министерство призвало самоуправления этих городов проанализировать ситуацию - сколько в городах дровяных печей и в каком они техническом состоянии.

VARAM готово предоставить методическую поддержку, кроме того, считает, что следует рассмотреть возможность выделения государственного софинансирования для замены дровяного отопительного оборудования на более современное и экологичное, например, газовое.


Написать комментарий

A potom kogda vi perejdete na gazovoe otoplenie Vas nasi pravjscie zastavjat ispoljzovatj TOLJKO AMERIKANSKIJ GAZ v TRIDOROGA!!!! M O L O D C I!!! HOROSO LEGLI POD U S A !!!

Сначала сделайте газовое отопление доступным для людей, а потом вводите новые законы

Господи, когда ж это закончится.
Да, и не забудьте, еще, коровам запретить пердеть, в ЕС считают, что они разрушают озоновый слой Земли.

Дрова запретить... и туалеты заколотить... Приспичело - беги в центр города в платный.... Прогресс, однако! Капитализм....

Лес продан, дров нет, топить нечем, а Европа предлагает, отказаться нелепо. Вот и будут лапшу на уши людям вешать, чтоб угодить америкосам.А воздух больше страдает от машин, нежели от дров, господа.

Следующий шаг: запрет легковых дизелей!

Ржу не могу. Дожили и это только начало. Одно предложение нелепее другого. Цену на газ снижайте, затем устанавливаете оборудование и полностью за счёт государства. И бесплатная доставка газа на отдаленные хутора.

меня бы очень устроила централизованная канализация, НО ее нет, хотя по законам ЕС должна быть. я ничего не имею против газового отопления, НО оно должно быть доступно по ценам. нас хотят в очередной раз прижать к стенке выдуманными нормами и штрафами? НО у меня деньги на деревьях не растут, а пенсия не позволяет оплачивать чьи-то прихоти.

Ну что вы мои курочки раскудахтолись, скажут, будете делать!

Тот кто запретил, тот пусть и непользуется дровами... А будет пойман с мангалом, руки суке отбить...

Рука Кремля пытается пропихнуть побольше русского газа на нашу землю. НЕ ПУЩАТЬ!!!!!

Рука Кремля пытается пропихнуть побольше русского газа на нашу землю. НЕ ПУЩАТЬ!!!!! муля

У тебя что то в башке заклинило,вот как раз ты русского газа не получишь,а будешь платить за американский в двойном размере.

меня бы очень устроила централизованная канализация, НО ее нет, хотя по законам ЕС должна быть. я ничего не имею против газового отопления, НО оно должно быть доступно по ценам. нас хотят в очередной раз прижать к стенке выдуманными нормами и штрафами? НО у меня деньги на деревьях не растут, а пенсия не позволяет оплачивать чьи-то прихоти.

да пофиг какая цена, на похороны отложить удалось бы!

кто знает , когда Латвия свой сланцевый газ добывать собирается ? :)
предлагаю переходить на электрообогрев . :D
так дороже всего получится и пополним бюджет нашему бедному государству .
пока не спилили последнее дерево в Латвии - БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПЕЧНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ И ГРЕТЬСЯ У КАМИНА .

Здравствуйте господа и их дамы... предлагаю сразу перейти на ядерное...

Ядерное отопления, что может быть лучше этого.

Только ядерное отопления. А установку в думе под кришой. Когда взарветса газ пройдёт в нис. Кто выживет, долго будет сосать сварованые деньги.

Здравствуйте господа и их дамы... предлагаю сразу перейти на ядерное... Рэбэ

Установку поставить в думе.

Нет перейти ето хорошо!!!! Только если перед запретом на дровяные,выделят субсидии в размере100 % на подвод газа ,проект,и собственно систему отопления,котел,радиаторы,ну и то что положено,+99%на работу по установке.

Написать комментарий