Депутат Сейма: новое правительство работает меньше предыдущего 9

Нынешнее правительство работает менее активно, чем предыдущее. Об этом в эфире радио Baltkom заявила депутат Сейма от Союза «зеленых» и крестьян, экс-министр финансов и экономики Дана Рейзниеце-Озола.

«Нечасто получается голосовать против инициатив нынешнего правительства, потому что инициатив очень мало. Это то, чем нынешнее правительство отличается от предыдущего: уже несколько месяцев прошло, а мы так и не видим активной работы», — заявила Рейзниеце-Озола.

Отвечая на вопрос журналиста радио Baltkom, значит ли это, что и депутаты сейчас работают меньше, экс-министр рассказала, что в начале года депутаты действительно больше занимались деятельностью вне Сейма.

«Я бы сказала, что последние парламентские заседания все-таки достаточно активные, интенсивные и длинные, так как все хотят успеть доделать до окончания сезона. Но начало этого года было в парламенте менее активным. С другой стороны, появилась возможность больше встречаться с избирателями и накопить новые идеи, чтобы продвигать их уже в следующем сезоне», — сказала Рейзниеце-Озола.

По словам депутата, она не знает, в чем причина такой неактивной деятельности.

«Есть отдельные вопросы, но четкого распорядка дня не чувствуется. Правительство оставляет все важные вопросы на 2021 год. Не знаю почему: не могут найти общий язык или просто хотят отложить, надеясь, что избиратель что-то забудет?», — заявила Рейзниеце-Озола

17.06.2019 , 20:00

Mixnews.lv

Фото: Flickr/Valsts kanceleja


Написать комментарий

Ни старые правительства не работали "на благо" вообще. Все предвыборные лозунги, обещания и прочее - это полное фуфло и сплошной обман своих избирателей и сограждан.
Стоит только попасть на заветную должность , так сразу начинаются "чудеса" и "подарки" для людей, которые их и избирали.
Ничего абсолютно не сделано ради людей и развития страны. Наоборот, удорожание жизни людей, увеличение цен, акцизов и налоговых поборов.
К тому же содержание бывших президентов (которые тоже ни черта не делали) обходится в 500.000 евро. За что им платят, и кто "лидер" по таким запросам.
Тут еще новое правительство не успело приступить к работе, а уже в отпуск собрались, уже сильно устали???

Они, тупо, ничего не умеют.

А чего вейонис на фото, где этот еврей-латыш, никак не запомню?

А с другой стороны, чем меньше что-то делает латышское правительство, тем меньше вреда будет Латвии и её населению!
Ведь эти марионетки с радостью выполнят любой враждебный Латвии приказ Брюсселя или госдепа!

От работы кони дохнут. Лето, жара.😁

vot tak oni i budut stojatj kogda ix dudut rastrelivatj,,toka v niznem belje ewe,,,

Слова, слова, слова.

Какой смысл принимать миллион законодательных актов, а потом половину из них отменять? Работа заключается в конечном результате. Больше работали прежние, меньше работают нынешние, результат один - его нет! Если бы не работали вообще, думаю ничего бы глобально не изменилось. Жили ведь мы долгое время без премьер-министра, и в городе без мэра. Конца света не произошло. Так что вся ваша работа лишь ради работы, а не для создания конечного результата. Так что сидели бы и помалкивали.

A u nas est pravitelstvo? Ctoto nezametno.

Написать комментарий