Подавившись мясом, на выходных погиб мужчина 14

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В первый день праздника Лиго в больницу были доставлены два человека, подавившиеся мясом, а в Янов день мужчина, поперхнувшись куском мяса, погиб, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Элина Юревица.

По ее словам, Лиго и Янов день оказались для медиков достаточно беспокойными, особенно 23 июня.

В первый праздничный день поступило примерно 300 вызовов на травмы. В основном вызовы не были прямо связаны с празднованием, однако в большинстве случаев причиной травм было злоупотребление алкоголем.

В первый день праздника помощь потребовалась 11 людям, получившим термические ожоги или переломы, прыгая через костры или пытаясь разжечь их бензином. Среди них было и два подростка. Обширные ожоги получил мужчина, у которого при попытке разжечь костер бензином загорелась одежда.

Во второй день праздника в больницу были доставлены трое детей в возрасте от полутора до трех лет, получившие ожоги от гриля.


Написать комментарий

Обычный итог языческой оргии на современный лад. Пить самогон до потери сознания и после этого давиться кусками мяса, ездить на машинах, падать в костёр и тонуть!
Пиво, сыр, песни? Нет, не умеем...

Ну нет у нас культуры проведения праздников, даже вот таких языческих.
Другое дело, когда на природе или дома в кругу родственников и друзей, когда все по уму и культурно.
Что хорошего, когда разношерстная публика, массовое скопление, и когда к середине праздника некоторые "в дрова".

бедный сениор, раз в году решил мяском побаловаться и так жадно глотал, что случилось несчастье!

Вот я тоже говорю, когда люди давятся - это от жадности.

Да, заткнись ты, вы*ерщик. Сам не умеешь радоваться, не ной под ухо другим.

Soglasen

И кому такой праздник нужен? Наш же народ до сегодняшнего дня культуре не начен! Ну, что сказать?... Дикари и язычники, даже праздновать по-человечески не умеем, а еще хотим в Европу...

всегда после лиго , что фронтовые сводки звучат. Ещё будут укушенные клещами , но лиго отметили на всю катушку.

А в следующем году аж 5 дней будет! Вот где будет раздолье пьянчужкам, считающимся что они культурно отдыхают и им, вы*ерщикам, остальные мешают...

метод Геймлиха

Как то был на праздник в Курземе. Пригласили друзья. Небольшой посёлок. Праздник отмечали сообща на лугу за поселком. Мужчины, женщины, дети в национальных одеждах. Песни, танцы, какие-то лиговские обряды, игры, снова песни.... Из угощения пиво, сыр, если мясо, то не горелый шашлык, а своё, копченое, домашний хлеб. Угащали Янисы и Лиги, и совершенно бесплатно! Надо было только спеть им соответствующую песню!
Ну конечно и мы в общий стол вложились но и этого можно было не делать так как люди там не жрать собирались. Была и водка конечно, но по всей видимости спросом не пользовалась. Т.к. обосцанных пьяных по кустам не валялось.
Я не владею в достаточной мере латышским языком, тем более в Курземе какой-то особый диалект, и не все понял,. Но понял одно: то, как празднуют Лиго сейчас и в Латгалии больше напоминает коллективную пьянку и не больше!

Подавился мясом скорее всего беззубый пенсионер, такое бывает, а жадность и пьянство тут ни при чем.

Подавился мясом скорее всего беззубый пенсионер, такое бывает, а жадность и пьянство тут ни при чем. вернемся к теме

копил пол года на кило свинины хотел отпраздновать, но не повезло!

И кому такой праздник нужен? Наш же народ до сегодняшнего дня культуре не начен! Ну, что сказать?... Дикари и язычники, даже праздновать по-человечески не умеем, а еще хотим в Европу... .....

То ли дело цивилизованные христиане! Нажираются до смерти только на Новый год и Пасху. Ну, там, на свадьбах естественно и на днях рождения. Ну и дальше по мелочам

То ли дело цивилизованные христиане! Нажираются до смерти только на Новый год и Пасху. Ну, там, на свадьбах естественно и на днях рождения. Ну и дальше по мелочам

ты о ком? латыши то же христиане!

Написать комментарий