Шашлык

Вкусный шашлык с ананасами, запеченный в духовке 8 16.09.2023

Ингредиенты – 2 куриных филе, ананас, 100 мл кетчупа, 100 мл соевого соуса, апельсиновый сок, 5 см корня имбиря, столовая ложка коричневого сахара.

Есть вопрос: можно ли жарить шашлык на дровах в мангале на своем участке? 23 06.06.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» читательница Ирина поинтересовалась разрешенным способом приготовления шашлыка на своем участке.

Шесть рецептов шашлыка для вкусного завершения майских праздников 7 07.05.2023

Долгожданная весна — это пора пикников и выездов на природу. Длинные майские выходные подходят к концу, и напоследок хочется побаловать себя, чтобы от праздников осталось приятное послевкусие. Поэтому мы облегчили своим читателям задачу и собрали для вас 6 рецептов «майского» шашлыка.

Диетолог назвал самый полезный маринад для шашлыка 36 18.04.2022

Диетолог советует выбирать для шашлыка курицу и мариновать ее в минеральной воде.

Лиго, лиго: 12 лучших рецептов шашлыка на праздник 24.06.2021

Какой праздник Лиго и без шашлыка? Пиво, сыр Яня и шашлык — это, пожалуй, самые главные атрибуты праздника. Ну и костер, конечно. Мы приготовили для вас самые интересные, необычные и вкусные рецепты шашлыка и интересных маринадов, пишет портал rus.delfi.lv.

Лиго-тест: Готовим шашлыки 21 23.06.2021

Шашлык - то, без чего не отмечают праздник Лиго и не обходится ни одна летняя вылазка на природу.

“Едят, смеются и давятся шашлыком!”: глава “скорой” рассказала о смертельных травмах на Лиго 52 20.06.2021

По словам главы “скорой” помощи Лиене Ципуле, благодаря информированию общества за последние три года статистика вызовов Службы неотложной медицинской помощи на праздник Лиго сократилась, но тем не менее характер травм остается неизменным – купание в неизвестном месте, неосторожное обращение с огнем при розжиге костров, гибель людей, которые подавились шашлыком

Дикий случай в Болдерае: рижанин едва не сгорел при жарке шашлыка 2 13.08.2020

Как сообщает портал Press.lv, свой отдых на природе и попытку пожарить мясо житель Даугавгривы теперь запомнит надолго. Впереди его ждут, как минимум, полгода лечения от ожогов, передает Degpunkta.

Как пожарить вкусный шашлык. Шеф-повар раскрывает все секреты 17 22.06.2020

Забудьте о непрожаренном, сгоревшем или невкусном мясе. Приготовить шашлык просто.

Покупаем шашлык: что лежит на латвийских прилавках 40 31.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, время наступления дачного сезона можно безошибочно определить по ароматному запаху шашлыка, доносящегося с каждого садового участка.

Как вкусно замариновать шашлык. Топ-8 оригинальных рецептов 9 01.05.2020

Наступают майские праздники. Традиционно 1-3 мая люди ходят на природу целыми семьями, с компаниями друзей. Некоторые уезжают на малую родину или на дачу, некоторые - к морю. Но буквально отовсюду в эти дни года обычно доносится запах шашлыка.

Подавившись мясом, на выходных погиб мужчина 14 25.06.2019

В первый день праздника Лиго в больницу были доставлены два человека, подавившиеся мясом, а в Янов день мужчина, поперхнувшись куском мяса, погиб, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Элина Юревица.

Уловки «шашлычной» мафии в Латвии: как распознать хорошее мясо 29 12.05.2019

Как сообщает портал Press.lv, время наступления дачного сезона можно безошибочно определить по ароматному запаху шашлыка, доносящемуся с каждого садового участка.

Как приготовить маринад без уксуса для шашлыка 6 22.06.2018

Если хочется приготовить безупречно вкусный и сочный шашлык, помните – многое зависит от маринада. Не раз говорили о том, что уксус, входящий в состав маринада, сушит мясо, делает его жестким и невкусным. А какие компоненты маринада помогут смягчить мясные волокна?

«Это осознанный обман»: производители шашлыков врут латвийцам на этикетках? 21 24.05.2018

Латвийцев сознательно обманывают производители шашлыка, который продается в местных магазинах. В среднем, каждый клиент теряет по 300 грамм мяса за одну такую покупку, написал недовольный покупатель на «Доску жалоб» TV3.

Шашлык на балконе — можно? 25 22.06.2015

Завтра мы будем праздновать Лиго. Можно отправиться на природу, где в доброй компании под кружку кваса или пива отдать должное домашнему сыру, шашлычкам.

Шашлык на Лиго: 10 лучших рецептов 2 20.06.2015

Многие жители страны не представляют Лиго без шашлыков. Предлагаем нашим читателям 10 лучших, по мнению портала delfi.lv, рецептов шашлыка: из мяса, из рыбы, птицы, морепродуктов и грибов.

Маринады для шашлыка — лучшие рецепты 09.05.2015

В погожие солнечные деньки тот тут, то там щекочут ноздри умопомрачительные запахи сочного шашлычка. Сразу думаешь: пора на природу, на дачу, за город. И бежишь в магазин за мясом.

Адвокат доказала, что фастфуд предотвращает насилие в семье 01.09.2014

Магазин готового шашлыка получил ценную лицензию на торговлю до поздней ночи благодаря усилиям своего адвоката женского пола, которая доказала, что фастфуд предотвращает насилие в семье.

Как приготовить шашлык из фруктов 06.05.2014

Подать фрукты на стол можно не просто на блюде, а в виде шашлыка. Фруктовый шашлык будет прекрасным десертом на праздничный стол.

38-летний житель Екабпилса умер, подавившись шашлыком 25.06.2013

24 июня, в Янов день, подавившись шашлыком, умер житель Екабпилса 1974 года рождения.

5 лучших способов сделать шашлык 24.04.2013

Пришла долгожданная весна – пора пикников, поездок на природу. Это значит, что всех нас ждут замечательные шашлыки!

Дирижер: на Праздник песни кое-кто приходит попить пива с шашлыком 09.04.2013

Атмосфера Праздника песен и танцев последних лет свидетельствует о том, что некоторые люди этот фестиваль используют просто для того, чтобы развлечься, выпить пива и поесть шашлык в веселой компании, а не насладиться искусством пения и танца, заявил в интервью Латвийскому радио председатель Художественного совета Праздника песен и танца, дирижер Марис Сирмайс.

5 правил хорошего шашлыка 13.06.2012

На выходные всегда хочется отдохнуть за городом, посидеть в компании у реки или на приветливой опушке леса. Трудно себе представить такую поездку без дымящего костра и вкусного шашлыка.

Шашлык по-армянски — хоровац 2 11.05.2012

Хороший шашлык можно приготовить из любого мяса: баранины, свинины или телятины. Главное чтобы оно было очень свежим. Говорят, что лучше всего использовать для углей виноградную лозу, но смею не согласиться — подойдет любая древесина, ведь суть не в ней, а в мясе.

Шашлык майский 23.04.2012

Самый сочный и ароматный шашлык - лучший вариант для маевки!

Пасхальный шашлык: из печени, рыбы и мидий 3 13.04.2012

Традиционно на Пасху многие ходят на первые весенние пикники, разговляются, готовят шашлык и весело проводят время в компании родных и близких. ХОЧУ рекомендует вам приготовить необычный шашлык – из рыбы, печени и мидий.

В Риге установлен новый мировой рекорд — 150-метровый куриный шашлык 20.06.2011

В честь праздника Лиго 18 июня в столице Латвии, у центра моды и развлечений „Rīga Plaza”, был приготовлен самый длинный в мире шашлык. Длина мясного шедевра должна составила 149 метров 50 сантиметров. Рекорд зафиксировала специальная комиссия во главе с известным латвийским актером Харисом Спановскисом.

Мангал на балконе – не лучшее место для шашлыка 16 20.05.2011

Шашлык стал национальным блюдом не только в Латвии, а Даугавпилс пошел дальше всех: традиционное лакомство для детей и взрослых готовят прямо на балконе многоэтажного дома. Причем в одном случае часто зажигаемый гриль находится под окнами квартиры главного пожарного Латгалии Чеслава Шмукста.

Запах шашлыка нарушил работу Министерства обороны Эстонии 16.04.2010

Сотрудников эстонского министерства обороны в последние несколько дней стал отвлекать от работы сильный запах шашлыка. Об этом сообщает Postimees со ссылкой на Ohtuleht.

"Битва шашлыков-2" победила кризис 10 18.06.2009

Помните, какая погода была в прошлую субботу? Холодно и дождь? Вы сидели дома весь день? А мы репетировали Лиго: жарили аж десять видов наивкуснейшего шашлыка на базе отдыха Stropu vilnis! И погода нам была не помеха, потому что хорошей компании вообще ничто не может помешать веселиться!

Битва шашлыков 05.06.2008

У вас осталась всего лишь неделя, чтобы успеть прислать в редакцию свой рецепт приготовления шашлыка. Напоминаем, что газета "СейЧас" и телевидение DAUTKOM проводят первый в городе чемпионат по жарке шашлыка. Стать участником может каждый - никаких ограничений ни по возрасту, ни по полу нет и быть не может. Так что делитесь своим способом приготовления мяса на открытом огне и становитесь претендентами на звание чемпиона.

Вкусный чемпионат 5 22.05.2008

Совсем скоро наступит лето, а вместе с ним долгожданный праздник Лиго. И нужно ли долго рассказывать, что это означает? Прогнозируется резкое повышение спроса на пиво, сыр и, конечно, мясо. Потому что определенно из мяса будет приготовлено главное блюдо Яновой ночи - ароматный, с дымком, нежный и тающий во рту Его Величество Шашлык.

Шашлычок к Янову дню 22.06.2006

К такому количеству выходных дней, как в этом году выпадает у нас на Лиго и Янов день, надо готовиться заранее и очень тщательно. Но, как говорится, кто празднику рад... - тот должен успеть!