Синоптик: Латвию затронет тропическая жара, надвигающаяся на Европу 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В Латвию, после недолгого перерыва, вернется жаркая погода. Как рассказала в эфире радио Baltkom представитель Центра окружающей среды, геологии и метеорологии Лаура Круминя, латвийскую территорию затронет волна тропической жары, которая надвигается на Европу.

Впрочем, по словам синоптика, у нас не будет столь высоких температурных показателей, как, например, во Франции, где обещают до 40-45 градусов по Цельсию.

«Уже в предыдущие дни с юга на север в Европу стали поступать жаркие тропические воздушные массы и этот процесс будет продолжаться в ближайшие дни. Жарко будет в том числе в ближайшие выходные и в начале следующей недели, когда волны жары будут охватывать все новые территории. Рекорды жары ожидаются не только в Испании и Франции, но и в Германии и Польше. Жаркий воздух чуть-чуть коснется и Латвии в конце следующей недели, но, конечно, температуру воздуха нельзя будет сравнивать с той, которая ожидается во Франции и Испании. У нас будет от 25 до +30 градусов», — рассказала латвийский синоптик.

Круминя подтвердила радио Baltkom, что в ближайшее время в Латвии ожидается небольшая передышка от жары. Уже с четверга, 27 июня станет на 10 градусов прохладнее, чем в предыдущие недели.

В среду и четверг Латвию пересечет циклон, который принесет похолодание и сильный ветер.

Синоптики прогнозируют, что прохладный период с отдельными теплыми днями будет достаточно длительным.

В четверг и пятницу под влиянием циклона во многих регионах ожидаются грозовые ливни с ветром и градом. По всей стране будет дуть северо-западный ветер до 16-21 метра в секунду. Максимальная температура воздуха в эти дни составит +16..+21 градус. В субботу ветер немного ослабнет.

В воскресенье станет теплее, но на следующей неделе температура воздуха в Латвии вновь понизится, будет много облаков, пройдут дожди. А затем вернется тепло — отголоски тропической жары в Европе, о чем свидетельствуют публикации в соцсетях.

Как сообщалось ранее, синоптики прогнозируют аномальную жару в Европе. В Бельгии, Австрии, Испании, Венгрии — ожидается, что температура воздуха будет от 30 до 40°C. В Франции в четверг воздух может прогреться до 42-45°C, в Париже — до 40°C в тени.

https://twitter.com/weatherchannel/status/1143856936854552576

https://twitter.com/CNN/status/1142598179562622976


Написать комментарий

вы хотя бы на одни сутки правильный прогноз дайте, сказочники!

Прогноз оправдал себя,сегодня в городе полил дождь, синоптики угадали раз за 3 последних месяца.

Прогноз оправдал себя,сегодня в городе полил дождь, синоптики угадали раз за 3 последних месяца. АГ.

НЕ УГАДАЛИ! по прогнозам, дождь должен был начаться в среду в 15.00, в 21.00 гроза, потом гроза всю ночь и весь четверг, и ещё дождь в пятницу утром!

Жаркий воздух чуть-чуть коснется и Латвии в конце следующей недели, У нас будет от 25 до +30 градусов»

так она и так у нас такая, почти каждый день днем +30 и больше,)))

О каком прогнозе Вы говорите?
Нашим синоптикам очень понравилось сочетание слов гроза, град, ливень, шквальный ветер,... Только для видимости работы меняют слова местами.

Латвийские синоптики, такие-же НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ, как и политики. Куча дигенератов получающие деньги за так. Уроды Ху' вам врот

Латвийские синоптики, такие-же НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ, как и политики. Куча дигенератов получающие деньги за так. Уроды Ху' вам врот илья

ХХТФУ, ЧМОШНИКИ

О каком прогнозе Вы говорите? Нашим синоптикам очень понравилось сочетание слов гроза, град, ливень, шквальный ветер,... Только для видимости работы меняют слова местами. Прохожий

Неквалифицырованные уроды!

Написать комментарий