В Латгалии снизился зарегистрированный уровень безработицы 15

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Уровень безработицы в конце июня в Даугавпилсе составил 6,7% от экономически активного населения. Об этом сообщает Государственное агентство занятости.

На конец июня в Даугавпилсе было 3335 безработных. В Даугавпилсском крае уровень безработицы составил 9,5% или 1242 человека.

В Латгалии уровень безработицы составил 14,1% (16786 человек), это на 0,3 процентных пункта меньше чем месяцем ранее.

Самый низкий уровень безработицы по-прежнему в Рижском регионе - 4,1%. В Риге безработных 12414 человек, это 3,9%. 

Уровень безработицы в стране в целом составляет 6%, это 55750 человека.

В базе данных Государственного агентства занятости в июне было 31172 свободных рабочих места, из которых 1684 в Латгалии.

23.07.2019 , 12:25

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Не верю.

Ахахахаха!

От биржы толку никого если не получаешь пособие. Поэтому там обычному гражданину ловить нечего. Развели бюрократию, сядят там них... не делают только чаи гоняют.

Уровень безработицы в Риге - 4-8 %. В среднем по Латвии 12-16% , но никто и никогда не указывает реальную безработицу в самых отдаленных районах, чтобы тупо не выглядеть перед Брюсселем.
Биржа труда -это тоже пустая контора, если не зависеть от неё пособиями.

Еще как минимум 0,3 процентных пункта уехали из Латгалии в поисках лучшей доли!

Сколько из бывших безрабочих реально устроились в Латвии? Или даже в Латгалии ?

Gorod.lv вы упоротые дебилы!
нафига публиковать эту причесанную, кастрированную и притянутую за уши статистику...!?
отправляйте ее прямо в БрУссель если там на нее еще хоть кто-то ведется...
а в Латвии ВСЕМ и ДАВНО понято что эти "процентики" чистая лажа!
1) работавшие, но не платившие соцналог последние 10 месяцев на пособие расчитывать не могут поэтому на бирже как безработные даже не регистрируются!
2) тем, у кого выплата пособия закончилась, в 90% случаев перестают ходить на эту биржу и автоматически теряют статус!
3) если человек потерял статус безработного это вовсе НЕ ЗНАЧИТ что он устроился на работу!
исходя из вышеперечисленного можете себе забить плашмя в одно место все эти фейковые цифры и выкладки,
которые даже приблизительно(!) не отражают реальной ситуации с безработицей!

pomerli ili za kordon na rabotu uexali

Половина вакансий пустышки! Работодатели не убирают,они так и висят

Латышская статистика говно. Пять лет тому назад из десяти трудоспособных только пять имели работу в риге, а в латгалии два, практически все бюджетники, латыши ничего не производят живут как-то на заёмные средства, которые сразу сжирают или разворовывают. По сути государства нет - латыши своровали страну.

Агенство занятости у нас выполняет только одну функцию - давать работу тем, кто там работает! Название смешное, с двойным смыслом. Зачем туда ходить, если они все равно не помогают трудоустроиться? Пусть они опубликуют статистику, сколько человек нашли работу с их помощью! Эта организация нужна только тунеядцам и алкоголикам, которые не хотят терять статус, чтобы получать помощь в социалке и постоянно "обучаться" на доступных курсах английскому, немецкому, латышскому, ради стипендии. Нормальный человек понимает, что сможет решить свои проблемы только сам. Вот и решают. Снизился уровень безработицы? Уже ль заслуга в этом работников биржи или рост экономики наметился в Латгалии? Сезон начался!

Не верю. Читатель

И правильно делаешь. Знаешь как снижают? - Создают условия, чтобы человек не явился на приём и за неимением оправдания отчисляют. Говорю на основании собственного опыта.

И правильно делаешь. Знаешь как снижают? - Создают условия, чтобы человек не явился на приём и за неимением оправдания отчисляют. Говорю на основании собственного опыта. Юра

А как можно создать условия, чтобы человек не явился на прием? Тебе назначено время, дата заранее, можно спланировать свои дела и всегда можно придти раньше. Тебя что, поджидают за углом, связывают насильно по рукам и ногам и удерживают, чтобы ты опоздал на биржу? :)

А как можно создать условия, чтобы человек не явился на прием? Тебе назначено время, дата заранее, можно спланировать свои дела и всегда можно придти раньше. Тебя что, поджидают за углом, связывают насильно по рукам и ногам и удерживают, чтобы ты опоздал на биржу? :) Смешно пишешь

Вы в курсе, что у безработного есть ОБЯЗАННОСТИ?
http://www.lm.gov.lv/rus/ishchushchim-rabotu/1-2018-10-09-17-31-26
Статус безработного получить непросто, бюрократические препоны пока все пройдёшь...А вот потерять статус довольно легко(минимум на 3 месяца)
http://www.lm.gov.lv/rus/ishchushchim-rabotu/2-2018-10-09-17-31-26
Теперь представьте, что люди регулярно ходят в Государственное агенство занятости (ГАЗ), чтобы ОТМЕТИТЬСЯ у чиновников. При этом работы они не получают, пособия не всегда...Как быстро может надоесть такая канитель, если человек не планирует всю оставшуюся жизнь ничего не делать? Любой, кто ищет халтурки - может в назначенный ГАЗ-ом срок быть на временной подработке, болеть без бюллетеня и т.д. Т.е. - не иметь возможности уложиться в трёхдневный срок и АВТОМАТИЧЕСКИ в течении одного дня после этого срока лишиться статуса. ГАЗ - улучшает свою статистику по снижению безработицы, а безработные - просто забивают на "такую" заботу ГАЗ. Вот и вся "история успеха". Вот это и имел в виду "Юра" под "условиями".
А снижение безработных - было сезонное явление. Кто-то перебрался на природу, в летний период, помогать знакомым или просто подрабатывать на уборке урожая, либо тупо игнорировал в тёплое время ГАЗ, собирая ягоды и грибы... Потеряв статус - не ранее чем через три месяца - его оформят опять...Если будет желание регулярно отмечаться, не получая никакой помощи взамен(зачастую, если один из супругов получает неплохо, то второй(ая) не имеют смысла регистрироваться в ГАЗ, ибо статус малоимущего им не светит, а статус безработного - НИЧЕГО не даёт)

Написать комментарий