Чековая лотерея: подано 1,565 млн чеков, билетов и квитанций 11

Как сообщает портал Press.lv, для участия в чековой лотерее в июле зарегистрировано 1 565 458 чеков, билетов и квитанций, сообщили агентству ЛЕТА в Службе государственных доходов (СГД).

Чековая лотерея в Латвии проводится с 1 июля, ее цель - содействовать честной конкуренции и добросовестному выполнению налоговых обязательств, побуждая покупателей требовать чеки и квитанции за приобретенные товары и полученные услуги.

Чтобы принять участие в лотерее и претендовать на денежные выигрыши, а также дополнительные призы от участников программы углубленного сотрудничества с СГД, на сайте www.cekuloterija.lv необходимо зарегистрировать чек, квитанцию или билет на общую сумму не менее пяти евро. Подтверждающий платеж документ должен быть выдан за товар или услугу, которые получены от зарегистрированного в Латвии налогоплательщика.

В чековой лотерее может участвовать любой желающий без ограничений, кроме работников СГД и разработчика сайта ООО "Mobilly". В лотерее могут принимать участие и дети, но в зарегистрированных ими чеках не должно быть таких покупок, как алкогольные напитки, табачные изделия и энергетические напитки.

После регистрации чек, квитанцию или билет нужно обязательно сохранить, так как в случае выигрыша его необходимо будет предъявить в СГД лично или подать через систему электронного декларирования.

Ежемесячный призовой фонд лотереи состоит из одного денежного приза в 10 000 евро, трех денежных призов по 5000 евро и 50 денежных призов по 100 евро. Также будет проводиться годовой розыгрыш, где можно будет выиграть один денежный приз на 20 000 евро, четыре денежных приза на 10 000 евро и пять призов по 2000 евро. Кроме того, каждый месяц можно будет принять участие в розыгрыше призов от участников программы углубленного сотрудничества. В настоящее время дополнительные призы уже предоставили 11 участников программы.

Победители лотереи будут объявлены в передаче "Superbingo" на телеканале TV3, а также на сайтах www.cekuloterija.lv и www.latloto.lv. Также им будут высылаться сообщения на указанный при регистрации номер мобильного телефона.

Чековую лотерею организует СГД, а информационную поддержку оказывает "Latvijas loto".


Написать комментарий

очень мало единиц призов, чеков уйма и выиграть не реально! тупо делают с население стукачами и имеют большею выгоды с этой оферы

Надо полагать призёрами окажутся свои люди

Полтора миллиона добровольных осведомителей .....тьфу .

А где номер лицензии на проведение лотереи? Все частники публикуют номер лицензии на лотерею.

А где номер лицензии на проведение лотереи? Все частники публикуют номер лицензии на лотерею. Кто

ахаха а тебя что, чеки заставляют покупать? их вообще выдают так и так, по закону.

Театр обсурдов все это

Страна, взращивает стукачей. Стыдно, ей богу. Тьфу, позор.

Страна, взращивает стукачей. Стыдно, ей богу. Тьфу, позор. Алиса

Ну так в Европе стукачество в порядке вещей! Сосед обязан донести на соседа, если видит, что то . Германия, Норвегия, там вообще в школе детей учат, что заметил нарушение, то сразу сообщи учителю!
А мы всегда перенимаем все европейское. Тем более это приведёт к повышению благосостояния кучки чиновников, самой большой ценности что есть у государства Латвия!

Страна, взращивает стукачей. Стыдно, ей богу. Тьфу, позор. Алиса

Ну да, вы же привыкли терпилами жить

Страна, взращивает стукачей. Стыдно, ей богу. Тьфу, позор. Алиса

но стукачей боятся только те, кто нарушает закон!

Страна, взращивает стукачей. Стыдно, ей богу. Тьфу, позор. Алиса

Люди, вы дебилы! Живете под плинтусом и не знаете, что на дворе 21 век, а не 37 год и совок, когда ваши предки друг на друга "стучали" .

Написать комментарий