Рижанин беспричинно пырнул ножом свою 89-летнюю соседку и ушел

Государственная полиция задержала мужчину, который пырнул ножом свою пожилую соседку.

20 августа 89-летней рижанке в двери позвонил живущий напротив сосед. Женщина открыла двери почувствовала острую боль в животе. Сосед, ничего не говоря, ушел. Через несколько секунд женщина обнаружила, что у нее ножевое ранение в области живота и вызвала медиков. Сотрудники Службы неотложной медицинской помощи госпитализировали пострадавшую и сообщили о случившемся в Госполицию.

Стражи правопорядка задержали соседа, совершившего нападение. Мужчина находился у себя в квартире. По словам полицейских, нападавший вел себя неадекватно и не мог никак объяснить свои действия. Задержанный ранее не попадал в поле зрения полиции. По имеющейся информации, между ним и пострадавшей никаких ссор не было. Полиция сейчас выясняет мотивы нападения.

Назначена экспертиза, чтобы определить, находился ли мужчина под воздействием алкоголя, наркотических или психотропных веществ. В связи с произошедшим начат уголовный процесс по части первой статьи 125 Уголовного закона – умышленное нанесение тяжкого телесного повреждения. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок до семи лет. Задержанный находится в изоляторе.

22.08.2019 , 16:35

Mixnews.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий