Левитс встретился с главой православной церкви Латвии 8

Президент Латвии Эгил Левитс в четверг встретился с митрополитом Рижский и всея Латвии Александром и посетил Свято-Троицкий собор — храм Латвийской православной церкви в Риге, на улице Кришьяниса Барона.

https://twitter.com/Rigas_pils/status/1169635319198683143

В прошлый раз встреча президента Латвии и главы православной церкви состоялась 1 августа. Тогда по приглашению Левитса Рижский замок посетили представители всех религиозных конфессий Латвии. В ходе встречи президент подчеркнул особый вклад церквей в процессе формирования Латвийского общества, а также формирование ими части латвийской идентичности в ракурсе этических принципов.

В рамках встречи президент Латвийской Республики обсудил с главами традиционных христианских конфессий актуальные вопросы, связанные с сохранением сакрального наследия Латвии, актуальными процессами законодательства страны, способствующие диалогу церкви и государства, а также возможности дальнейшего сотрудничества с церквями. Главы традиционных христианских конфессий Латвии позитивно оценили предоставленную государством поддержку по сохранению сакрального наследия страны и поддержку в организации религиозных праздников, а также открытости со стороны государства по отношению к церквям в решении актуальных вопросов.

06.09.2019 , 16:35

Mixnews.lv

Фото: Flickr/Илмарс Знотиньш


Написать комментарий

Продал православие гансу?

Попытка иудея попасть в чужой монастырь со своим уставом

Следующий шаг Левита будет о рвать православную церковь Латвии от Московского патриархата.

Следующий шаг Левита будет о рвать православную церковь Латвии от Московского патриархата. Слово

это невозможно.. У нас же нет денисенко. Там прокатило. А у нас - порядок.

это невозможно.. У нас же нет денисенко. Там прокатило. А у нас - порядок. родина

Вна Украине ничего не получилось кроме позора на весь мир.

"'это невозможно.. У нас же нет денисенко. Там прокатило. А у нас - порядок.""

зато есть кантузоров.

Что еврей делает в православном храме? Позорище.

Попытка иудея попасть в чужой монастырь со своим уставом Пиксель

Этот "чужой " храм некому не интересен .Ввиду низкого влияния.Не мечеть.Пассионарность прихожан близка 0.Кроме того в православии, всегда не было в реальности тайны исповеди.Любого попика прижать и вытрясти желаемое, как нефиг делать.Да и трясти не надо, с их голубыми голосами готовые сексоты.

Написать комментарий