Даугавпилс и мэра города будут уговаривать остаться в Союзе самоуправлений 12

Сегодня должна пройти встреча мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша и руководителя Латвийского Союза самоуправлений (LSP) Гинта Каминскиса, на которой глава организации пообещал разъяснить председателю самоуправления все неясные вопросы и позицию LSP.

Об этом Г. Каминскис сообщил в эфире LTV, отметив, что для Союза самоуправлений важно, чтобы каждое латвийское самоуправление состояло в организации.

Он также выразил мнение о том, что упреки Даугавпилса в адрес LSP о неспособности защитить интересы всех муниципалитетов являются недоразумением, которое нужно обсудить и решить эту проблему.

Напомним, что в четверг, 12 сентября, на заседании Даугавпилсской городской думы будет рассмотрен вопрос о выходе Даугавпилса из Союза самоуправлений Латвии.

А. Элксниньш при этом сообщил, что «ежегодно Даугавпилс перечисляет Союзу самоуправлений Латвии порядка 70-80 тысяч евро и на сегодняшний день он не видит ни одного аргумента, чтобы город продолжал принимать участие в этой организации. Каминскис в сегодняшнем эфире опроверг упреки, что LPS не заботится о региональном развитии и снижении неравенства регионов.

Для справки. В Союз самоуправлений Латвии сегодня входят все 119 самоуправлений, включая девять городов республиканского подчинения. В 2012 году ССЛ покинул Краславский край, но через 5 лет вернулся. В том же году из ССЛ вышла Рига, а возвратилась обратно в 2014 году.

11.09.2019 , 18:10

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий

Андрей, не соглашайся. Обещания нынче ничего не стоят.

Нужно выйти а потом зайти! Потом сново выйти и сново войти а когда они поймут что мы сними делаем ...... )))))))) (КомедиКлаб)

Еле дочитал статью..... Еще бы уговорили (уломали) отказаться от местной военной доктрины, выгнать отсюда НАТО, не платить членские взносы, и неоплачивать военный металлолом,а "любителей"поиграть в войнушку гнать на дачу к америкосам (в Адажи).
Теперь серьезно : А Андрею не стоит соглашаться и уступать, даже если договор будет на бумаге. Эти все обещания длятся уже много лет, а результат почему - то один и тот же. Лучше от такого не было ни разу, все хуже и хуже.

LPS beizot atcerējās ka ir arī Daugavpils. Kā samazināsies maksājums tā atmiņa uzlabojas LPS vadībai. Tukša nekam nevajadzīga savienība. Ir taču lielo pilsētu asociācija. Nav ko bezjedzigi tērēt nodokļu maksātāju naudu.

О! Перепугалась.
А пусть этот союз сам перечисляет городу 700-800 тыс. в год, тогда подумаем!!!!

Ути бозе мой, оказывается Даугавпилс нужен! Вот это поворот)))

рига как-то вышла из этого союза и вернулась туда, как побитая собаченка. интересно, в какой позе даугавпилс приползет

Одно летние растения на фотокарточке, ухх кто-то отмыл бабла.

А если этот LSP сократить вообще?Сколько денег останется в самоуправлениях?Но,да,сколько останется ДАРМОЕДОВ без должностей.А потом суды,восстановления в никому не нужных должностях,компенсации и т.д. и т.п.В общем классно живем!!!

рига как-то вышла из этого союза и вернулась туда, как побитая собаченка. интересно, в какой позе даугавпилс приползет sf

Рига -это нечто неизменное?Вышли одни-посчитали не выгодным,зашли другие-поманили,что-то пообещали.И что-то не заметил,чтобы за время отсутствия Ригу кто-то где-то обошел,или она хотя бы замедлилась.

Ну вообще : цирк на дроте ...!!!

О! Перепугалась. А пусть этот союз сам перечисляет городу 700-800 тыс. в год, тогда подумаем!!!! Горожанин

Для чего, чтобы еще одну дырку в озере изобразить,

Написать комментарий