Латвийский «ABLV Bank» потребовал от Филиппа Киркорова погасить долг в 650 тысяч евро

В Таганском суде Москвы зарегистрирован иск латвийского банка ABLV BANK, AS к Филиппу Киркорову и ООО "Филипп Киркоров Продакшн", сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юлия Сухинина.

"В иске банк просит взыскать 651 тысячу евро (более 46 миллионов рублей. — Прим. ред.) основного долга, а также неустойку, проценты и штраф", — сказала собеседница агентства.

Как сообщает портал Press.lv, предварительное слушание по делу назначено на 1 октября.

Этот же суд рассматривает иск предпринимателя, делавшего ремонт в доме певца в Одинцовском районе, который требует компенсировать более 7,5 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ФГБУ "Комбинат питания "Кремлевский" Управления делами президента о взыскании с Киркорова около 82 тысяч рублей за питание его артистов.

Один из крупнейших банков Латвии ABLV Bank в феврале 2018 года был заподозрен США в отмывании денег и даче взяток должностным лицам, вскоре он подал заявление о самоликвидации, в июле была отозвана его лицензия. Сейчас ликвидационный комитет проводит мероприятия с целью выполнения обязательств ABLV перед кредиторами. Ожидается, что выплаты будут проходить еще несколько лет.


Написать комментарий