СГД перевыполнила план по налогам 12

Как сообщает портал Press.lv, Служба государственных доходов (СГД) за восемь месяцев этого года собрала налогов на сумму 6,446 млрд евро, что на 20,899 млн евро или 0,3% больше, чем планировалось, свидетельствуют данные СГД.

По сравнению с тем же периодом 2018 года администрируемые СГД поступления в совокупный бюджет увеличились на 191,768 млн евро или 3,1%.

"Значительно больше, чем планировалось, в бюджет внесено налогов на рабочую силу - план превышен на 156,49 млн евро", - отметили в налоговой службе.

Поступления обязательных взносов государственного социального страхования за восемь месяцев этого года составили 2,298 млрд евро, что на 0,22 млрд евро или 10,4% больше, чем за соответствующий период 2018 года. Поступления подоходного налога с населения составили 1,185 млрд евро, что на 0,09 млрд евро или 8,7% больше.

Налога на добавленную стоимость за восемь месяцев этого года собрано на сумму 1,685 млрд евро, что на 0,7% меньше, чем планировалось. В свою очередь по сравнению с соответствующим периодом прошлого года поступления этого налога выросли на 0,12 млрд или 7,8%.

Поступления подоходного налога с предприятий в этом году составили 18,055 млн евро, что составляет всего 14,3% запланированного объема.

"Следует отметить, что на поступления подоходного налога существенно повлиял рост объема возвратов, так как налогоплательщики запрашивали в основном возврат уплаченных в первом полугодии 2018 года авансовых платежей, которые существенно превысили рассчитанный налог за 2018 год. Эти авансовые платежи были установлены еще в соответствии с ранее действующим порядком уплаты подоходного налога. За восемь месяцев 2019 года из поступлений подоходного налога выплачено 104,47 млн евро, что на 43,61 млн евро больше, чем было выплачено в целом за 2018 год", - пояснили в СГД.

Поступления акцизного налога за восемь месяцев текущего года составили 705,882 млн евро, что на 3,2% меньше, чем планировалось, но на 32,66 млн евро или 4,9% больше по сравнению с соответствующим периодом 2018 года.

В этом году налоговые поступления запланированы в размере 9,819 млрд евро, в том числе план на восемь месяцев составляет 6,425 млрд евро.


Написать комментарий

Эти, как всегда, впереди, на лихом коне и с флагом в одном месте.

Иногда лучше жевать.

как можно перевыполнить план по налогам? их должно быть столько, сколько положено по закону. это что, с кого-то больше содрали или вообще насчитали там, где не надо было? чем тут хвастаться?

теперь можно и премии получить по этому поводу за усердно перевыполненный план ! :)

как можно перевыполнить план по налогам? их должно быть столько, сколько положено по закону. это что, с кого-то больше содрали или вообще насчитали там, где не надо было? чем тут хвастаться?

Очень просто,Я весь год добросовестно оплачивала все налоги. а когда собралась в СГД за возвратом переплаты .а не тут-то было-мне в руки бумажку а заплатика ещё 40 евриков (дармоедам на пряники),Вот так и перевыполняется,Это только с меня 40 евро содрали ( посчитать какая сумма накопится со всех кому припояли долги),

Очень просто,Я весь год добросовестно оплачивала все налоги. а когда собралась в СГД за возвратом переплаты .а не тут-то было-мне в руки бумажку а заплатика ещё 40 евриков (дармоедам на пряники),Вот так и перевыполняется,Это только с меня 40 евро содрали ( посчитать какая сумма накопится со всех кому припояли долги), I/A

Без лоха жизнь плоха

Так они всю страну обобрали в перерасчетах своих придуманных,вот и в плюсе сидят,а народ хер последний догрызает

Так они всю страну обобрали в перерасчетах своих придуманных,вот и в плюсе сидят,а народ хер последний догрызает Житель

без соли!

РЕКЕТ в законе !

теперь можно и премии получить по этому поводу за усердно перевыполненный план ! :) ...

Сгд,уже получили премии...под видом лотерей.... )

Без лоха жизнь плоха Обс

значит это наше государство сделало почти половину жителей Латвии этими лохами,

СГД-самый массовый лохотрон в Латвии

Написать комментарий