Суд вынес решение за использование 9 мая флага СССР в Даугавпилсе и Риге 47

За использование флага СССР на мероприятиях 9 мая этого года в Даугавпилсе и в Риге в обоих случаях применено предупреждение, а в одном случае штраф в размере 50 евро, сказано в судебных протоколах.

Даугавпилсский суд, рассматривая два нарушения, которые случились 9 мая этого года, в обоих случаях решил применить административное наказание – предупреждение. У одного мужчин флаг был прикреплен к мотоциклу, на котором он ехал во время шествия, второй флаг нес в руках.

Тем временем в Риге суд применил наказание в виде штрафа в 50 евро к мужчине, который 9 мая во время мероприятия в Парке Узварас в Задвинье, у монумента Освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков находился в майке с символикой СССР, а именно с серпом и молотом. Этот мужчина пояснил полицейским, что майку надел потому, что у него “возникла ностальгия по прошлым временам”.

Напомним, что 20 июня депутаты Сейма в окончательном чтении приняли поправки к законодательству, запрещающие на общественных мероприятиях носить формы тоталитарных режимов, в том числе форму Советской армии

Запрет включает в себя также символику, гимны и гербы бывшего СССР, его республик и нацистского режима, а также репрессивных учреждений. В число запретных символов входят нацистская свастика, пятиконечная звезда и серп с молотом. Запрещены также одежда и символика НКВД и Красной армии.

За нарушение закона предусмотрен штраф — до 700 евро для физических лиц и до 7100 евро для юридических.

Изменения вступят в силу 1 января 2020 года.

21.09.2019 , 15:10

Эраст Разумихин , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.
Это точно,ведь Латвия единой никогда не была,вечно под чьим-то хвостом прикрывалась,как пиявка,но лучше всех периодов она жила при СССР,ЭТО БЫЛИ ЖИРЕЫЕ ГОДЫ ДЛЯ латвии. Lock

Ливонский орден ну такое-"ведь Латвия единой никогда не была"
Жирные годы были от начало независимости до оккупации Латвии совком.
А потом мёртво рождённый коммунизм пришол в гости......

Ливонский орден ну такое-"ведь Латвия единой никогда не была" Жирные годы были от начало независимости до оккупации Латвии совком. А потом мёртво рождённый коммунизм пришол в гости...... Маргинал

и дал тебе счастливое детство, образование и все остальные вражеские блага, без этого ты бы не уехал в англию на клубнику и грибы или птицефабрику))) я? я пользуюсь бровзэком а ты дальше прививай свиней в англиях)))

на общественных нельзя тогда можно на не общественных

Мягко говоря, дура. .

Ты сказочный идиот!

ты меньше вспоминай а давай возвращайся ЛАТВИЮ ПОДНИМАТЬ,А то русских хаиш а они на твоё государство горбатятся пока ты в КОРОЛЕВСТВЕ чужие унитазы чистишь,Чем тявкать на них лучше им спасибо скажи,Ведь сам то убёг,,, I/A

Не могу не согласиться.

и дал тебе счастливое детство, образование и все остальные вражеские блага, без этого ты бы не уехал в англию на клубнику и грибы или птицефабрику))) я? я пользуюсь бровзэком а ты дальше прививай свиней в англиях))) ха ха

В Англии комунизма не было или тойже ФРГ и там прикинь тоже было "счастливое детство, образование и все остальные вражеские блага, "
Кстати раз дрочишь на СССР то в КНДР остался совок и там есть
"счастливое детство, образование и все остальные вражеские блага, " а если плохо будет тебе это нравиться то тебя растреляют лол
Про англию- когданить ты узнаешь что есть такая вещь как ВПН хыыыыы

Не могу не согласиться. Schulc

Я потдерживаю Латвию как местная русня Рашку ,а именно =морально лол

А с чем праздновать 9 мая? С флагом страны, правительство которой уничтожает свой народ? Так по закону символика нацизма запрещена. Соседка

СССР тоже уничтожал свой народ, а вы этот флаг признаете. Около 3,5 миллионов человек было репрессировано, из них около 1,5 миллиона человек было реабилитировано и около 900 тысяч - посмертно. А сейчас всего-лишь живут там, где им лучше.

Предлагаю изящное решение проблемы - использовать флаг Китая... Особенно можно звездочки по полукругу сделать не столь яркими, как основную звезду.

Так сказать освежить память https://youtu.be/W4B4W1HQ6Zg

Маргинал у тебя правильный ник и ты полностью соответсвуешь ему!: МАРГИНАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ — личность, у которой не сформирована прочная, однозначная, согласованная система социальных идентичностей и ценностных ориентаций, в силу чего, как предполагается, М. л. испытывает когнитивные и эмоциональные проблемы, затруднения, внутренний разлад.

Привет из королевства!

Если СССР и был когда-то тоталитарным обществом, то латыши были первы оружием и опорой этого строя. Так как быть с краснозвездными памятниками латышским стрелкам в крупных городах? Они так и будут мозолить глаза?

Подождите я чёт не понял они что серп и молот запрещают?! Латыши до сих пор владеют и пользуються этими орудиями труда! Всех крестьян и кузнецов латышей оштрафовать, поголовно!!!)))

ЗВЕРИ...

Good info. Cheers! You actually suggested that really well. изъ королевства

Good info. Cheers!
You actually suggested that really well.

Так сказать освежить память https://youtu.be/W4B4W1HQ6Zg Братья Гороховы - депутаты думы

Бедные люди..Представляю как страшно петь под дулами автоматов.

Я потдерживаю Латвию как местная русня Рашку ,а именно =морально лол Маргинал

а как моральный урод может поддержать морально своё государство,Не нужно морально-помоги ему материально

Если СССР и был когда-то тоталитарным обществом, то латыши были первы оружием и опорой этого строя. Так как быть с краснозвездными памятниками латышским стрелкам в крупных городах? Они так и будут мозолить глаза? Brat

Да, латышские стрелки были на особом счету у большевиков. Без них бы Ленин не удержался бы у власти. Мрази. Им памятники давно пора посносить.

Ветераны имет право носить форму и награды. Это оговорено в законе.
Все останется по-прежнему. Я лично никогда с советским флагом и не выходил.
Хотя конечно это перебор.
СССР не был тоталитарной страной. Было равенство, соц зыщиты, не было национализма.
70-80е годы. Латыши все начальниками были, все получили образование.
Чем они недовольны?
Тоталитарная страна сейчас это - Латвия. Вот где настоящее бесправие и беспредел богатых над бедными. Вот где рассадник нацизма.

Может ещё 9 мая у памятника у людей будут проверять кто в каких трусах ходит? На трусах тоже может быть символика СССР !

Написать комментарий