В стропской зоне отдыха построят водопровод с канализацией и оборудуют фонтан 13

На заседании Комиссии по градостроительству и окружающей среде рассматривался вопрос о строительстве водопровода и канализационной сети у пляжа в Стропах, которых на этой территории нет. Об этом сообщает сайт самоуправления.

Чтобы эта территория развивалась и была привлекательной как для отдыхающих, так и для предпринимателей, необходимо провести современные коммуникации. 

Специалисты предприятия Daugavpils ūdens уже разработали предложение по строительству системы водоснабжения и канализации, проектировочные работы начнутся в ближайшее время. 

На пляже в Стропах в будущем появятся новые туалеты. Как уже сообщал портал Gorod.lv - у самоуправления большие планы на развитие зоны отдыха в Стропах.

Здесь собираются модернизировать систему электроснабжения, создать гостиницу, оборудовать красивый фонтан в озере и многое другое. Современные коммуникации необходимы предпринимателям, предоставляющим услуги общепита, а также другим предпринимателям, которые захотят начать работу на этой территории. 

Напомним, что сегодня и завтра в городе проходит туристическая контактная биржа “Даугавпилс – не спеши, отдохни, насладись”. Особый интерес туроператоров вызвал Стропской променад и благоустроенный пляж. За короткий срок данное место отдыха стало популярным среди даугавпилчан и гостей города – как известно, летом здесь проводилось много ярких, интересных мероприятий.

26.09.2019 , 19:10

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Наконец-то сделают нормальный туалет ??? Правда ???

Спасибо, наконец-то смогу посрать нормально. А то все время в воду приходилось. Если что да- это были мои какахи в воде

Добавлю и я струю.....Туалет -вот основа культурного отдыха. Прикольно было видеть вагон-туалет с открытым низом словно раздевалка.Двери нараспашку.Билетерша чтобы глаза не резало в сторонке мнется...Сидит там бедолага со спущенными трусами или с бумагой вошкается а то и от газов на весь пляж освобождается-кино для отдыхающих...ну явно не фонтан.

Наконец-то сделают нормальный туалет ??? Правда ??? Катерина

Ты хочешь всё и сразу. Так не бывает.

А на Юдовке так и не проведут воду и канализацию. В Стропах видать нужнее... Грустно все это. Лучше бы не хвастались.

Прекрасная задумка!!! В нашем городе есть много ресурсов для туризма. Ну на чём-то должен город зарабатывать. Если уничтожены практически все предприятия, то остался только туризм. Скоро будут востребованные профессии как массажисты, повара, уборщицы. Понятно, что зарплата будет низкой, но может лучше синица в руках, чем журавль в Англии. Далеко не все безболезненно переносят отъезд на чужбину. Правда вот латышский не пригодится, лучше бы начали открывать детские сады и школы с английским обучением.

Канализация и водопровод нужны и на Юдовке и в Стропах. Только первой необходимостью в Стропах я считаю обеспечение водой и канализацией жилых домов. Кстати, первоначально это называли " требованием Евросоюза" и должны были за деньги Евросоюза сделать это бесплатно для потребителя ( подвести к дому). Теперь это стоит бешеных денег. Нормальный туалет в зоне отдыха тоже нужен. И скорее всего он там будет, а жителей Строп и Юдовки водой и канализацией "по требованию Евросоюза" никто обеспечивать не собирается. Печально, но факт.

Правильно
ножно снизить уровень кишечной палочки в воде водоема

Спасибо, наконец-то смогу посрать нормально. А то все время в воду приходилось. Если что да- это были мои какахи в воде кек

Дядя,Вы дурак?

зона нормального отдыха несомненно нужна, НО как обстоят дела с водопроводом и канализацией в частном секторе? А он у нас немаленький. Как с решением Европы, что все дома должны иметь удобства? Куда делись деньги, которые в свое время на это выделялись? для видимости поковырялись в отдельных местах и все? Вопросов больше, чем ответов.

зона нормального отдыха несомненно нужна, НО как обстоят дела с водопроводом и канализацией в частном секторе? А он у нас немаленький. Как с решением Европы, что все дома должны иметь удобства? Куда делись деньги, которые в свое время на это выделялись? для видимости поковырялись в отдельных местах и все? Вопросов больше, чем ответов.

А ответ может быть только один, как в том фильме: "Все уже украдено до нас"

На дачах нет канализации, так, что все уходит в озеро.

Опять удалили коментарий.

Написать комментарий