Береги своего малыша! Взрослым показали страшные картинки травмированных детей 4

Глава Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Лиене Ципуле в очередной раз привлекает внимание общества к детскому травматизму и призывает родителей быть бдительными и очень внимательными, так как малыши еще не понимают опасности и несчастье может случиться внезапно.

«9-месячный ребенок выпал через лестничные перила, за его жизнь борются две бригады медиков. Тяжелую травму головы получил 8-месячный ребенок, который упал с кровати родителей. Ежедневно доставляем детей с тяжелыми ожогами, полученными от горячего кофе, оставленного взрослыми», – написала Ципуле.

Также Лиене Ципуле перечислила травмы, которые чаще всего получают дети.

«Самые частые травмы –  головы и переломы конечностей, полученные после падения с высоты (начиная от выпадения из окна, заканчивая падением с кровати) , на втором месте ожоги, чаще всего полученные маминым кофе. На третьем месте проглоченные  предметы (батарейки, бусинки, лего) или таблетки и бытовая химия», – написала глава «скорой».

Центр профилактики и контроля заболеваний ранее начал социальную кампанию по привлечению внимания родителей к безопасности детей. По статистическим данным в 9-и случаях из 10 дети до одного года опасные травмы для жизни и здоровья получают дома. Последствия – физические и психологические травмы, которые могут повлиять на развитие младенца.

“Переломы рук, гематома головы, сотрясение мозга, слипшиеся магнитики у стенок кишечника, ожоги 3-й степени – последствия твоей невнимательности. Присмотри и предохрани своего малыша”, – сказано в сообщении.

https://twitter.com/SPKCentrs/status/1176117826836402176

“Скорая” ежедневно выезжает на помощь к пострадавшим детям

Глава Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Лиене Ципуле в эфире радио Baltkom ранее также указала, что в Латвии из-за невнимательности родителей дети ежедневно получают ожоги от горячих напитков.

По ее словам, медики стараются рассказывать жителям о сезонных травмах, но не все помнят даже об элементарных правилах безопасности.

“В этом году вызовов было больше, чем в прошлом. Хотя в среднем их количество падает. Мы стараемся говорить с обществом через соцсети, другими способами. Летом мы рассказываем о жаре и летних травмах, зимой – о зимних. Латвия выделяется по количеству детских травм. Это странно, так как мне кажется, что у нас достаточно ответственные родители, общество в целом. Но я не могу понять, почему ни один день не проходит без двух-трех детей, которые попадают в больницу из-за ожогов горячим кофе. Каждый день!”, – сказала она.

По данным СНМП, в прошлом году в среднем 17 детей в Латвии ежедневно получали травмы в результате несчастных случаев. Хотя количество вызовов на такие случаи в 2018 году уменьшилось, оно по-прежнему оценивается как достаточно высокое – 6 213 случаев.

В прошлом году больше всего вызовов для оказания помощи детям было получено в связи с переломами, отравлением алкоголем и наркотическими веществами, укусами животных, термическими и химическими ожогами.


Написать комментарий

Родители будьте бдительны, в наш сумашедший век глобализации остановитесь подумайте о последствиях

Многим родителям стоит подумать о отношении к своим детям....как не посмотришь....не успели от одного хера вырастить потомство.... как прыгают на другой....ты же мама....какое у ребёнка будет мышление...о семье!!?Для меня это мамы потаскухи!!!И многим хочется напомнить дети требуют вложении,моральных физических и финансововых!!!Поэтому для многих не мешало у гиниколога написать на стене,делая детей,расчёсывайте своии силы,мужчины и женщины!!!Дабы не ввросло-оно!

Реже читаем социальные сети и больше внимания уделяем своим детям!

Да. Не залипайте в телефонах. Несчастье может случиться в долю секунды, ведь дети такие подвижные.

Написать комментарий