KNAB задержал члена правления Latvijas Valsts ceļi 14

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) сегодня задержало члена правления предприятия Latvijas Valsts ceļi (LVC) Эдгара Стродса.

Представитель LVC Анна Кононова подтвердила радио Baltkom, что на предприятии побывали работники KNAB, но о задержании Стродса у нее информации нет. В то же время она подтвердила, что Стродса нет на работе.

В KNAB в свою очередь сообщили, что сегодня проводятся неотложные уголовно-процессуальные действия, в том числе не менее 15 санкционированных обысков.

Эти действия проводятся на основании подозрений в возможных преступных деяниях должностного лица в процессе закупок в дорожно-строительной отрасли. Также должностное лицо не соблюдало установленных для него ограничений.

Уголовный процесс начат 27 июня этого года о злоупотреблении служебным положением в корыстных целях, легализации незаконно нажитых средств, уклонении от подачи декларации должностного лица и нарушении установленных ограничений.

Имеющаяся в распоряжении KNAB информация свидетельствует о том, что должностное лицо в 2017-2018 гг. предположительно предоставляло претендентам на закупки информацию о планируемых закупках в области содержания и ремонта автодорог.

В настоящее время в рамках процесса задержаны два человека.

Предприятие LVC управляет сетью государственных дорог и выделенным на их содержание финансированием, организует закупки, проектирование и строительство дорог.

Стродс работает членом правления Latvijas Valsts ceļi с августа 2013 года. Ранее он являлся членом правления предприятия Rīgas ūdens и директором Департамента сообщения Рижской думы.


Написать комментарий

...должностное лицо в 2017-2018 гг. предположительно предоставляло претендентам на закупки информацию о планируемых закупках в области содержания и ремонта автодорог.

Начиная с 2019 года хотелось бы видеть это лицо с лопатой на наших ремонтируемых дорогах!

За последние два года в масс-медиа прошло более тысячи латышских должностных лиц, сгоревших на финансовых нарушениях. Удивлен, что латышская нация коррумпирована.

И снова пожурят и отпустят...)))

За последние два года в масс-медиа прошло более тысячи латышских должностных лиц, сгоревших на финансовых нарушениях. Удивлен, что латышская нация коррумпирована. Mнение

KNAB на отлично.

За последние два года в масс-медиа прошло более тысячи латышских должностных лиц, сгоревших на финансовых нарушениях. Удивлен, что латышская нация коррумпирована. Mнение

Парадокс в том, что они почти все на свободе!

99% латышских чинушек злоупотребляет своим положением и берут!
А 1% это те лохи, от которых ничего не зависит и им не дают.
Жалко только, что КНАБ не способен это доказать, а скорее всего ему не разрешают это сделать!

Возможно и не дают..... наш человек?

Hopuga na lice napisano!!!¡!!!

И снова пожурят и отпустят...)))

с такими чиновниками надо поступать так, как поступают в Китае и Северной Корее!

И снова пожурят и отпустят...)))

Здоровье проверят,анализы назначат. Объяснят,что делиться надо и отпустят

Изо дня в день "новости " - " КНАБ копает " , когда же порадуют плебс посадками коррупционеров ??? Или стеб " пожурят и отпустят " имеет под собой основания ?

Кто не делится имеет дело с кнаб ! Так как не кто не за что ответствености не несёт !

Написать комментарий