Россия признала Черногорию 1

«Россия в соответствии с Указом президента РФ признала Республику Черногорию в качестве самостоятельного, независимого и суверенного государства», - говорится во вчерашнем заявлении МИД России

Черногорской стороне предложено приступить к установлению дипломатических отношений с Россией на уровне послов и открытии посольств в Москве и Подгорице.

В отношении Сербии, говорится в этом документе российского внешнеполитического ведомства, Москва принимает к сведению, что «после провозглашения независимости Республики Черногория Республика Сербия на основании статьи 60 Конституционной хартии Сербии и Черногории и решения сербского парламента продолжает международную правосубъектность государственного сообщества Сербии и Черногории». Белград «в полном объеме выполняет права и обязательства государственного сообщества Сербии и Черногории по международному праву, а также продолжает его членство в международных организациях», – добавлено в заявлении МИД России. «В этой связи Россия подтверждает преемственность курса на последовательное развитие дружественных межгосударственных отношений с Республикой Сербия».


Написать комментарий

Ну вот наконец-то Россия признала Черногорию, а то уже хотели идти на конфликт и вообще по ТВ сильно их раскритиковали. Так вон смотрел статьи про эту страну http://chernogoriya.voyage/rent/montenegro-rafailovici и понял, что отдых там сказочный и уже приготовились к новому туристическому сезону,.