Коррупционную закупку школьных обедов Р. Эйгимса согласовывал А. Здановский 31

Расследуемое Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) уголовное дело по фактам взяточничества и легализации преступно добытых средств, в период времени с января по август 2018 года, связано с закупочной процедурой Даугавпилсской городской думы DPD 2018/59, в результате которой право оказывать услуги школьных обедов для учеников 13-й и 17-й школ на общую сумму 1 миллион евро получила фирма Latgales Optima.

Закупочная процедура была начата в мае 2018 года, а окончательные результаты объявлены в июле месяце. При этом техническая спецификация данной закупки была согласована заместителем бывшего мэра Рихарда Эйгимса, вице-мэром Айваром Здановским (оба - Mūsu partija).

Комментируя согласования закупочной документации, А. Здановский рассказал журналистам, что SIA Latgales Optima была одной из фирм-победителей в данной закупке, однако он не может представить, зачем кому-либо нужно было предлагать или брать взятку в связи с этой закупкой. А. Здановский также отметил, что не встречался с Р. Эйгимсом в эти дни.

Напомним, что в расследуемом уголовном деле фигурирует взятка в размере 6000 евро. Р. Эйгимс также подозревается в получении взятки в размере 10 тысяч евро в проектах реновации зданий по ул. Парадес, 7 (школы "Сасканяс") и спортивного зала Польской государственной гимназии им. Ю. Пилсудского, победителем в которых оказалась фирма Modus Būve на общую сумму 4 миллиона евро.

10.10.2019 , 08:10

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

Закупочная логистика не удалась... Обеды не вкусные попались...Там Рихард просроченое печенье пытался реализовать видно... Принемая взятки в виде самого "просроченное печенье"

Прямо по фотографии видно ЗАЖРАВШИЙСЯ НАРОДНЫЙ ИЗБРАННИК!!!!

Бог услышал голос Даугавпилса. добрался дожулья

Не зря в народе жива поговорка - " БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ !" После смерти в память народной остаются добродетельные люди , " Аптекарь " измазал себя алчностью наживы - мечтал нахапать и попасть в нувориши ? " Жил почем зря " - это тоже из народной мудрости .

Прямо по фотографии видно ЗАЖРАВШИЙСЯ НАРОДНЫЙ ИЗБРАННИК!!!! Шпилька

Вероятно имели в виду " слуга народа " ? , но он оказался лакеем " недомЕра " .

не верится,что зам. Эйгима Прелатов ничего не знал.. x

Toze nacaljmicu zagsa katal?Cto za gorod

Интересно какое настроение у " дирижера " в свете этих событий ? неужели все еще озабочен " концертной площадкой " и сваями с подсветкой ?

Смотришь на эти МОРДЫЛИЦА И ДУМАЕШЬ---ЧТО ПРАВИТ ЭТИМИ кровопийцами?!?! Продали душу в обмен на исчезновение города...Смотрите---на улицах мало наподу,в домах мало горящих окон...с......и!!! ..

как " Тобаго "

Его зовут ТАБАКИ.

Чита грлита Гита маргарита.

Чито гврито,
чито маргалито...

Не зря в народе жива поговорка - " БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ !" После смерти в память народной остаются добродетельные люди , " Аптекарь " измазал себя алчностью наживы - мечтал нахапать и попасть в нувориши ? " Жил почем зря " - это тоже из народной мудрости .

И пол поменял на женский. Гитой стал. Сукой.

Ужас,какие вы злые люди,кто пишет здесь! Здановский отличный врач,скольким людям помог,не думаю,что всё ради денег! Будьте добрее,не всё вы знаете,а делаете выводы!

Ужас,какие вы злые люди,кто пишет здесь! Здановский отличный врач,скольким людям помог,не думаю,что всё ради денег! Будьте добрее,не всё вы знаете,а делаете выводы! Spec

Какой он врач, бахилы при нем в больнице стоили денег для простых людей, для инвалидов, он ни с кем не считался. И только Йокст положил этому конец.Куда уходили деньги за бахилы.

Граждане комментаторы, перестаньте писать чушь. Имейте совесть.

Граждане комментаторы, перестаньте писать чушь. Имейте совесть. Бабка

Совести нет у тех, кто всякое паскудство замалчивает.

Здановский действительно очень хороший доктор. Не повезло с коллегами в думе. Остальные срань полная
А почему рыжий молчит хвост себе не задирает? Обосрался!!!

Здановский действительно очень хороший доктор. Не повезло с коллегами в думе. Остальные срань полная А почему рыжий молчит хвост себе не задирает? Обосрался!!! Сива

Может доктор он и хороший,но что ж он больницу довёл до того,что докторов молодых близко не подпускали,теперь результат-врачей нет,а те кто остался,лечат только за деньги,и то не всегда.Не могут люди жить красиво,строить гостиницы,парки за честно заработанные деньги,все они берут откаты,чего не поиметь лимончик с европроектов?Халява.

Здановский включает дурака.

Ужас,какие вы злые люди,кто пишет здесь! Здановский отличный врач,скольким людям помог,не думаю,что всё ради денег! Будьте добрее,не всё вы знаете,а делаете выводы! Spec

Кличко тоже был неплохой боксер. Об этом и речь, не хрен лезть в политику и портить свою репутацию.

Чито гврито, чито маргалито... ...

Гито - маргалито, вах вах

Написать комментарий