В рижском Stockmann 50 сотрудников слегли с теми же симптомами, что и дети в Сигулде 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Во время ежегодной акции скидок Trakās dienas в рижском универмаге Stockmann произошла массовая вспышка пищевого расстройства у сотрудников, сообщает Латвийское радио.

У примерно полусотни работников проявились симптомы, ранее наблюдавшиеся при вспышке кишечной инфекции в Сигулде: рвота и диарея.

Как передает Rus.Lsm.lv, питание коллектива универмага обеспечивает то же предприятие, что и в сигулдских детсадах — Baltic Restaurant Latvia.

В настоящее время образцы блюд направлены в Продовольственно-ветеринарную службу (ПВС) на проверку. Кроме того, Stockmann ждет оценки семейных врачей, к которым в обязательном порядке обратились сотрудники Stockmann.

О возбудителе болезни пока не сообщается. Гендиректор ПВС Марис Балодис сообщил, что администрация Stockmann обратилась за помощью в службу в воскресенье, заподозрив кишечную инфекцию. Но ПВС пока ждет результатов анализов и потому не высказывает допущений на тему того, что именно могло стать причиной недомогания у десятков людей сразу.

Как сообщила директор Stockmann Даце Голдмане, во время акции Trakās dienas в торговом центре работало 800 человек. Заболело из них около 50 — их всех призвали сходить к врачу. С позавчерашнего дня новых случаев заболевания не произошло. Голдмане добавила, что не все пострадавшие питались блюдами, предоставленными предприятием.

Напомним, в конце августа — начале сентября была констатирована вспышка кишечной инфекции в общеобразовательных учреждениях Сигулды, где также пострадали десятки людей, в основном дошкольники.

После обнаружения нарушений гигиенического характера со стороны обслуживающей садики компании Baltic Restaurants Latvia самоуправление Сигулды объявило о расторжении договора о сотрудничестве с нею.


Написать комментарий

ну и что теперь скажут , это всё тот же повар виноват ? Просто нелюди , ради бабла на все готовы , снова взятками откупятся и сделают виновными простых работяг- поваров

Спасибо америкосам, от них вся зараза. асса

да путин это , вы чо ?

Теперь Baltic Restaurant Latvia будет искать место в Даугавпилсе

Лачику отстегнут и конкурс выиграют без проблем!

Жрут, что ни попадя.

Спасибо америкосам, от них вся зараза. асса

А это как связано? Ватные твои мозги.

причина подтвердилась - во всём виноват тот не мытый повар! :)))))))))

Написать комментарий