Заходите в гости к НАТО

Вчера была открыта интернет-страница рижского саммита НАТО - "www.rigasummit.lv":http://www.rigasummit.lv/lv/index.php

Это событие произошло в самом центре Старой Риги, в Музее декоративного искусства и дизайна (на снимке). Моменту открытия предшествовало краткое, но очень динамичное соревнование по ориентированию.

Министр обороны Атис Слактерис дал старт, и три команды – «Бастейкалнини» (в составе Оярса Калниньша, Алдиса Калниньша и Мартса-Кристиана Калниньша), «Ветер» (в составе Юриса Штейнбергса, Велты Селе и Эдгарса Котса) и «Даниэлс Ребус» (в составе Раймондса Бергманиса, Яниса Вайшли и Айвиса Фрейденфелдса) – отправились на поиски «ключа» от интернет-страницы.

Лучший результат показали силач Раймондс Бергманис, сотрудник радио Янис Вайшля и пресс-секретарь правительства Айвис Фрейденфелдс. Этой тройке удалось быстрее конкурентов пройти через четыре контрольных пункта, найти ключевые слова – «Ноябрь», «Альфа», «Танго» и «Оскар», которые сложились в слово «НАТО».

- Обычно слово «НАТО» звучит очень серьезно. Но наше мероприятие по открытию страницы является игровым. И мне кажется, что это правильный подход. Это будет способствовать тому, что люди заглянут на интернет-страницу, и, что еще важнее, заглянут на нее не один раз, – сказал министр обороны Атис Слактерис.

С информацией на интернет-странице можно познакомиться на латышском, английском и русском языках.


Написать комментарий