Увольнение людей в LNT – только начало; вскоре работу потеряют и журналисты TV3 11

На данный момент все сотрудники телеканалов LNT и TV3 стали единицами измерения в таблицах “Excel”, и редко кто понимает, что происходит на самом деле, указали создатели передачи "Nekā personīga" на TV3.

Происходящее показывает, насколько незащищенной является работа журналиста на столько маленьком латвийском рынке.

“Прозаически говоря, за пару часов можно “выключить свет” одной из самых старых и основательных новостных служб Латвии”, - указывают журналисты.

“Как мы узнали сегодня, увольнения на LNT – это только начало. Вскоре с работой придется расстаться многим коллегам на TV3”, - говорят создатели передачи, добавляя, что в итоге пострадает и зритель.

“Политика СМИ в Латвии проваливается. С точки зрения качества журналистики эти перемены происходят во время, когда нет никого, кто мог бы своим словом и авторитетом встать на сторону журналистов.”


Написать комментарий

жителей в стране всё меньше и меньше. Многие латыши покинули Латвию и это тоже минус просмотров латышского канала ТВ. Сокращение каналов на ТВ диктует сама жизнь и проводимое правление латышами в правительстве.
Заводы, фабрики тоже закрывали и ни один президент не горевал, как сейчас загоревал Эгил, что приходится закрывать ЛНТ. и поэтому постоянно твердит, чтоб все жители страны говорили только по - латышски. Вот только говорить, то это одно, а смотреть по ТВ, что жителю хочется, то это совсем другое.

На TV-3 в передаче Neka personĪga шла одна тупая пропоганда. За 10 лет существования там не было ни одной передачи про Единство, зато Цс постоянно помоями поливали. Так что туда им и дорога.

жителей в стране всё меньше и меньше. Многие латыши покинули Латвию и это тоже минус просмотров латышского канала ТВ. Сокращение каналов на ТВ диктует сама жизнь и проводимое правление латышами в правительстве. Заводы, фабрики тоже закрывали и ни один президент не горевал, как сейчас загоревал Эгил, что приходится закрывать ЛНТ. и поэтому постоянно твердит, чтоб все жители страны говорили только по - латышски. Вот только говорить, то это одно, а смотреть по ТВ, что жителю хочется, то это совсем другое. ют

Увы, но в 1991 году так активно голосавали ЗА независимую латвию! Резульат 30-летнего успеха ЭТОЙ не зависимости... уже налицо. Страна вымирает! От такого "граммотного" правления режимом независимости пострадали не только русские, но и латыши! Что будет дальше? И пусть журналисты (латышской национальности) не возмущаются теперь... Думется, не о такой Стране они мечтали??? С праздником, господа!

И вот теперь всех этих журналистов ждет веселенькая судьба - грядки в Ирии и Англиях! А что они хотели?!

И вот теперь всех этих журналистов ждет веселенькая судьба - грядки в Ирии и Англиях! А что они хотели?! Патриот

Не смотрел их, там всё на государственном, а я после работы хочу на родном, вот и не смотрю, и таких как я не менее 50% оставшегося населения. Это значит, что на счёт маркетинга у этих ребят, в основном у руководства совсем плохо, удивлён, что так долго прожили.
Я о чём: они совсем забыли о потребителе, решив, что их потребитель только латышскоязычные. А рекламодатели это видят, вот и получите заслуженный результат, приток денег совсем уменьшился, и привет-пока. А вы,что думали?

Простите, а журналисты разве виноваты в политике страны? Не они пишут законы, не они устанавливают правила , по которым можно читать и рассказывать всё в эфире.Над ними тоже есть определённого рода цензура,политика и всякая белеберда, которую запрещают в эфире.Вот и стали новости никому не нужны.

Простите, а журналисты разве виноваты в политике страны? Не они пишут законы, не они устанавливают правила , по которым можно читать и рассказывать всё в эфире.Над ними тоже есть определённого рода цензура,политика и всякая белеберда, которую запрещают в эфире.Вот и стали новости никому не нужны. АГ.

когда ликвидировали сахарную отрасль при Фрейберге, то тоже не были виноватыми рабочие заводов и селяне, , которые выращивали сахарную свёклу. Когда были закрыты ЗХВ, , фабрика Аврора, табачная фабрика, ВЕФ и тд. Многие лишились работы. Вот и журналистам тоже придётся искать работу, как и многим другим. Вот только есть честные журналисты, как был Юрий Алексеев на которого стравили всех собак, что писал и говорил правду, а есть др. . , как Мамыкин. Бегает из одной партии в др. ,чтоб пристроится к кормушке. Но это отдельная тема и разговор.

Простите, а журналисты разве виноваты в политике страны? Не они пишут законы, не они устанавливают правила , по которым можно читать и рассказывать всё в эфире.Над ними тоже есть определённого рода цензура,политика и всякая белеберда, которую запрещают в эфире.Вот и стали новости никому не нужны. АГ.

Не все работники этой службы Журналисты. С большой буквы потому, что это звание надо заслужить. А они так, комментаторы, или "чего изволите?" лишились работы. Как у всех, неконкурентноспособными оказались. Поэтому Алексеева и травили, он не был "чего изволите", а эти, типа журналисты, молчали, сейчас сливают их за ненадобностью.
РС. Журналист с большой буквы всегда будет востребован.

Правильно закрыли. Лмт не канал а клоака.

Не смотрел их, там всё на государственном, а я после работы хочу на родном, вот и не смотрю, и таких как я не менее 50% оставшегося населения. Это значит, что на счёт маркетинга у этих ребят, в основном у руководства совсем плохо, удивлён, что так долго прожили. Я о чём: они совсем забыли о потребителе, решив, что их потребитель только латышскоязычные. А рекламодатели это видят, вот и получите заслуженный результат, приток денег совсем уменьшился, и привет-пока. А вы,что думали? И же с вами

Latvija - eto ne toljko Daugavpils, ne preuveličivaite, 50% . V Latvii russojazičnih 40%, nu da durakam zakon ne pisan, oni i jaziki ne učat, čem i gordjatsja.

Latvija - eto ne toljko Daugavpils, ne preuveličivaite, 50% . V Latvii russojazičnih 40%, nu da durakam zakon ne pisan, oni i jaziki ne učat, čem i gordjatsja.

Ну конечно, все дело в языках...Только вот увольняют самых языкастых----не встроились в рыночную еканомику, оказывается...а строителям минималку увеличивают, не взирая на знания языков.

Написать комментарий