Новая жизнь: диктор LNT после закрытия телеканала стала работать в бургерной 15

Скриншот с Youtube
Скриншот с Youtube
Бывшая ведущая новостной программы LNT Ziņas на закрывшемся телеканале LNT Дайна Липиниеце, которая в этой должности проработала 16 лет, после роспуска новостной службы открыла в своем родном городе Саласпилс бургерный ресторан.

Об этом она рассказала в интервью изданию Privātā Dzīve.

Ресторан получил название Burgers 66 и открылся уже прошлым летом, поскольку о предстоящей ликвидации LNT было известно заранее.

«Люди удивляются и спрашивают — как? Я буквально только что видел вас по телевизору, а теперь вы здесь!», – рассказала о реакции посетителей Дайна.

«В своем предприятии я все делаю сама. Если надо — работаю официанткой, барменом, даже мою посуду и пол. Никакая работа для меня не является чуждой. Я считаю, что хозяин ресторана должен знать всех клиентов. Это важно, если ты действительно вовлечен в ежедневную работу. Потому что когда ты появляешься в зале и приносишь клиентам еду, ты также можешь с ними пообщаться, почувствовать их настроение», – поделилась экс-сотрудница LNT.

Как отмечает Privātā Dzīve, Дайна пока не может предположить, насколько прибыльным окажется ее бизнес, однако пока что она удовлетворена своим новым делом.

«Это очень интересно и то ли еще будет. Я открыта для новых идей», – заключила Дайна.

В ноябре прошлого года стало известно, что после 20 лет в эфире закрывается латвийский телеканал LNT.

Как пояснил глава медиа-группы All Media Baltics Кристиан Антингс, вместо дальнейшего развития LNT планируется укрепить позиции и содержание другого телеканала — TV3.


Написать комментарий

Молодец! Уважаю таких людей, которые могут и диссертацию написать, и метлой помахать! А не ноют, что работы нет и жизни нет!

Что за бред представляю как 1500 работников жд открывают рестораны

Америкосские бургеры продавать. Как и вся латвия впрочем. Рабы остались рабами.

Odno delo rabotatj na djadju...ili na sebja!!!🤩😂

Человек как может зарабатывает деньги.
Зачем лезть в частную жизнь.
Журналисты хотели сказать что мол опустилась?
Я не понимаю зачем это писать.

А какже биржа труда?

А что NVA путного может вообще предложить. По-моему от этой гос. организации толку мало.

Америкосские бургеры продавать. Как и вся латвия впрочем. Рабы остались рабами. коп

Eto jijo licnij biznes.

В ноябре говорили что 20 января закроется канал LNT. Этот канал ещё показывает.

Eto jijo licnij biznes. Dalba*job Xx

Долбаеб это ты походу, неприятно познакомиться.

Человек как может зарабатывает деньги. Зачем лезть в частную жизнь. Журналисты хотели сказать что мол опустилась? Я не понимаю зачем это писать. Ооо

журналисты по солидарности помогли своим в пиаре и чем не хороший показатель как просто жизненный следующий шаг

Что за бред представляю как 1500 работников жд открывают рестораны Ха

Если бы они могли выступить индивидуально, то не работали бы на ж\д

Даже становится страшно! Радио, телевидение, магазины, фирмы, заводы, все закрывается, народ разлетается!!! Каково дальнейшее существование Латвии по мыслям наших, и не наших, так сказать, руководящих органов страны ?

Даже становится страшно! Радио, телевидение, магазины, фирмы, заводы, все закрывается, народ разлетается!!! Каково дальнейшее существование Латвии по мыслям наших, и не наших, так сказать, руководящих органов страны ? valerijs

Им абсолютно наплевать! Все "руководящие" при первой возможности отсюда сматают... Так и президент страны, и премьер, отсидят свой срок здесь, а потом смотают туда, откуда они приехали... Один из них с немецким паспортом, другой - с американским... Ну, ни парадокс ли?

Рада за эту журналистку, но не всем так повезет, чтоб открыть ресторан надо иметь деньги. А насчет LNT - не вижу вообще смысла. LNT, TV-3, TV-6 - очень мало кто их смотрит, особенно молодежь. Новости люди читают в нете, а фильмы на оригинальном языке тоже мало кто смотрит. Кто-то из старожилов еще смотрит новости на латышском или на русском, но это не надолго. Будущее либо у позднавательных программ, либо на тех, где транслируют только фильмы. Впрочем, судьба всех СМИ у нас под угрозой, если они не работают под заказ.

Написать комментарий