У жителей Латвии самая большая в Балтии налоговая нагрузка 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, среди всех стран Балтии самая низкая налоговая нагрузка на доходы населения в Эстонии, хотя доходы в этой стране самые высокие. Жители Латвии должны платить в виде налогов значительно большую часть доходов, и после уплаты налогов у семей остается меньше денег, пишет "Неаткарига".

Ожидаемые изменения налоговой политики, то есть увеличение дифференцированного необлагаемого минимума, для большинства работающих ничего не изменит. В Эстонии неравенство больше, чем в Литве и Латвии.

В Литве пятая часть лучше всего зарабатывающих людей имеет доходы в семь раз выше, чем пятая часть нуждающихся.

По данным "Компаса розничной торговли Maxima", в Латвии неженатый работающий человек без детей платит в виде налогов 28,4% брутто-зарплаты, в Литве – 22,1%, в Эстонии – 15%, в среднем в ЕС – 29,85%.


Написать комментарий

У нас очень "умное" правительство.

Не знаю такую цифру------у нас ,педагогов---33%откусывают и давяться!!!!

Что то не слышно ушлёпков, которые тут на сайте кричали, что в Литве больше налогов забирают

Не вижу никакого смысла писать что-нибудь и где-нибудь, если даже подписи на Mana balss правящая верхушка полностью проигнорировала и начислила себе, помимо непомерных, ничем не опоавданных зарплат, еще и огромные оплаты политических партий. И все за чужой счет и без какой либо реальной работы на благо жителей. Работают они весь это год ТОЛЬКО на свое благо. И вот вам подарочек к праздничку, дорогие налогоплательщики 🤣!

Президент Латвии советует и призывает повысить налоги, от этого в Латвии всем будет жить лучше.

Знаете ли Вы что ~20% налогов дают ~80% поступлений?
Тогда логично упростить и отменить ~80% налогов.

Написать комментарий