Неудачно пообедали: в Лиепае 70 человек разом слегли с острой формой кишечной инфекции (дополнено) 5

В Лиепае с острой кишечной инфекцией слегли 70 человек, которые обедали в столовой "Baltic Restaurants", сообщает представитель Центра по контролю и профилактике заболеваний Илзе Арая.

Как сообщает портал Press.lv, Центр начал проверку по адресу Зиемелю, 19 в Лиепае. К вечеру врачи надеются получить более точную и надежную информацию об источнике заболевания.

В столовую "Baltic Restaurants" ходят обедать работники двух предприятий - "Lauma Lingerie" и самого "Baltic Restaurants Latvia". Когда многие после обеда почувствовали себя плохо, руководство предприятий срочно сообщило об этом в Продовольственно-ветеринарную службу.

В "Baltic Restaurants Latvia" сами приостановили работу столовой, чтобы инфекция не распространялась. Ведется расследование.

Представитель ПВС Илзе Мейстере сообщила агентству ЛЕТА, что после того, как несколько работников не пришли на работу из-за плохого самочувствия после обеда в "Baltic Restaurants Latvia", руководство "Lauma Lingerie" и "Baltic Restaurants Latvia" одновременно известило ПВС о сложившейся ситуации. В столовой предприятия проводится проверка, а работа "Baltic Restaurants Latvia" в Лиепае по инициативе самого предприятия общественного питания приостановлена.

Председатель правления "Lauma Lingerie" Линда Матисоне сообщила агентству ЛЕТА, что сегодня заболели 30 работников компании, что составляет около 15% от общего числа сотрудников.

"Конечно, это сказывается на работе производственного предприятия, но этот случай не является чем-то из ряда вон выходящим, так как подобное происходило и раньше, например, в начале этого года примерно такое же количество сотрудников заболели гриппом", - заявила она, добавив, что в настоящее время эту вспышку инфекции нельзя связать с обеденным рестораном "Baltic Restaurants Latvia", который находится на территории предприятия, потому что подтверждения этому пока не получено.

В "Baltic Restaurants Latvia" агентству ЛЕТА сообщили, что у работников предприятия признаков заболевания нет, однако из соображений безопасности они сегодня сдали анализы.

Также Матисоне сообщила, что обеденный ресторан "Baltic Restaurants" посещают также сотрудники "Lauma Fabrics", где заболевших больше.


Написать комментарий

Кормят просроченными продуктами?

Кормят просроченными продуктами? Папараци

100%

Не добьют, так отравят. Ржунемогу. Что же вы, народ, жрете в три горла всякую каку. Домашнюю пишу лень готовить? Ну тогда травитесь и не жалуйтесь.

Кормят просроченными продуктами? Папараци

Просроченными и польскими!

Не добьют, так отравят. Ржунемогу. Что же вы, народ, жрете в три горла всякую каку. Домашнюю пишу лень готовить? Ну тогда травитесь и не жалуйтесь. Виктория

А если я приехала в гости или проитись по магазинам?Мне тоже взять с собой домашнюю еду?

Написать комментарий