Дума оценит идею строительства трамвайной линии на Новый Форштадт 41

Предприятие Daugavpils satiksme предложило еще один вариант продления трамвайного маршрута от Нового Строения до Нового Форштадта, Об этом сообщило руководство городской думы на пресс-конференции, которая прошла в городской думе 10 декабря.

По словам первого вице-мэра Яниса Лачплесиса, Градостроительная комиссия и Комитет по развитию Даугавпилсского самоуправления должны рассмотреть эту идею и решить, возможно ли это технически и юридически реализовать в короткие сроки:

"Я бы предпочел, чтобы на стадии проектирования была проведена экспертиза обоих вариантов, и предприятие могло выбрать более эффективный", - сообщил он.

Как считает вице-мэр Игорь Прелатов, данное решение о второй ветке, в контексте автомобильных пробок, которые образуются утром и вечером, будет затруднительно или скорее невозможно, так как это касается и улицы Авеню, и улицы Видземес.

“Мнений много, объем финансирования решен Министерством сообщения. И то, что в территориальном плане города есть и проект соединения трамвайной линией Химии и Строп, и идея строительства трамвайной линии на Новый Форштадт тоже имеет место быть, - сообщил журналистам мэр города Андрей Элксниньш. - У самоуправления есть все возможности использовать данную ситуацию для того, чтобы оценить стоимость реализации проектов в одном направлении, и в другом. После чего принять самое финансово и хозяйственно выгодное для города предложение. Все будет зависеть от средств и прогнозируемых цен», - заявил мэр.

10.12.2019 , 15:00

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 21 комм.

na avtobuse dobratsja bistrej 4em na tramvaje,no avtobusnoje raspisanije nuzno optimizirovatj,a na mnogije rejsi puskatj avtobusi pokoro4e

na avtobuse dobratsja bistrej 4em na tramvaje,no avtobusnoje raspisanije nuzno optimizirovatj,a na mnogije rejsi puskatj avtobusi pokoro4e lol

praviljno predstavljaju kak na Axon ehatj 4erez vsju novostrojku

Ļoti slikta satiksme ķīmija-Jaunbūve-Jaunā Forštadte.Reti kursē autobusi,tā,ka
tramvajs būtu ļoti labi.

Ура!!! Наконец то, может скоро сделают. 😀

Правильное решение для первомайки.Трамвай нужен. А кто тут пи-дит против этого наверное жители Юдовки .Соединить химию и3 маршрут... да там 500 метров пешком. По лесу. Вы дорогие горожане не видите сколько рано утром приходят на хлебзавод жителей первомайки. Дети студенты и просто граждане. Долой вонючие автобусы .Развивать трамвай.

Давай те уж сразу монорЭлъс!!

Правильное решение для первомайки.Трамвай нужен. А кто тут пи-дит против этого наверное жители Юдовки .Соединить химию и3 маршрут... да там 500 метров пешком. По лесу. Вы дорогие горожане не видите сколько рано утром приходят на хлебзавод жителей первомайки. Дети студенты и просто граждане. Долой вонючие автобусы .Развивать трамвай. Kombuli

Гоним линию до Первомайки,затем по Цесу ,до Крепости и соединяем с остановкой "Крепость."

Сначала доделайте то, что затеяли !!!🤣

За чем нам тут трамвай. Пустите денежку в другое русло.

Свободу!!!Свободу Погулянке и Мэжциемсу. 5 и 4 раз в час, связаны, по рукам и ногам. Давайте завернем трамвай к нам.

Скоро ЕС зае..т с борьбой за экологию, придётся переходить на электротранспорт, тот же трамвай

Vai vecā līnija jau gatava?
Vai jaunie tramvaji jau kursē?
Cik vēl jāmaksā par kredītu?

Трамвай нужен в аэропорт ...раз денег дает европа..и всем хватит...как он там кстати?

Зачем! 🤦🤦🤦 Да туда и от туда столько разных автобусов ходит! Их наоборот сокращать нужно,а они новую ерунду придумывают! Ну пустите трамвай,но сократите теже 17 и 17а автобусы! Их слишком много и идут почти пустые,только утром и вечером народ есть в них! ***

Уважаемый! Читайте внимательнее, разговор о продлении маршрута из Нового строения до Первомайки !!! При чём здесь маршрут нр. 17 и 17а???
А вот, что там (в Первомайке) ходит много разных маршрутов, с вами согласен.
Только вот вопрос? Утром и вечером в Первомайке такие пробки, а вот ещё и трамвай, не сделает ли ещё хуже?? Какова его схема движения будет. Но однозначно будет пересекать и Видземес и Авеню, значит светофоры, значит дополнительные пробки, или наши думские думают, что народ весь вдруг пересядет с собственных авто на общественный транспорт??

Свободу!!!Свободу Погулянке и Мэжциемсу. 5 и 4 раз в час, связаны, по рукам и ногам. Давайте завернем трамвай к нам.

После первомайке сразу к вам

Уважаемый! Читайте внимательнее, разговор о продлении маршрута из Нового строения до Первомайки !!! При чём здесь маршрут нр. 17 и 17а??? А вот, что там (в Первомайке) ходит много разных маршрутов, с вами согласен. Только вот вопрос? Утром и вечером в Первомайке такие пробки, а вот ещё и трамвай, не сделает ли ещё хуже?? Какова его схема движения будет. Но однозначно будет пересекать и Видземес и Авеню, значит светофоры, значит дополнительные пробки, или наши думские думают, что народ весь вдруг пересядет с собственных авто на общественный транспорт?? Пешеход

Скоро взвинтят такой налог на авто и цену на топливо, что большинство хочешь не хочешь, пересядут на общественный транспорт.

Скоро взвинтят такой налог на авто и цену на топливо, что большинство хочешь не хочешь, пересядут на общественный транспорт. коржик

Уже проходили подобное не раз! Только машин становиться всё больше, посмотрите что твориться вечером во дворах, всё забито. Да и часто на тротуарах стоят. Пробки всё больше и длиннее. Не верю, что в ближайшие лет 10-15, что-то кардинально поменяется в этом плане.

Господа доделайте то что начато.город как сплошная стройка.Новый год и будем встречать на стройке ,печально!! Дм

Nja - neko nedara ir slikti,sāk darīt,atkal kādam nepatīk,sāks pa druskai kaut ko darīt,tak atkal bļaus ka nav jēgas tik maz darīt.Jums kādreiz var izdarīt pa prātam vai dīvāns tiktāl piepirsts ka smadzenes jau atmiekšķējušās?

Подкрепили бы и Первомайку дорожками до строп а то брата забыли, можно второй мост воздушный от леса а там дорожки в несколько направлений до химии и до трасы стропской, а то не пройти толком не проехать а всё рядом. Пешим ходом

отличная идея 👍 полностью поддерживаю .

Zacem!!! Nam I ot poezdov šuma hvatajet! Tramvajev ešče ne hvatajet...košmar! @ja

Мне "чух-чух" от трамваев в 5 утра и ночью тоже не нужны, особенно летом когда все окна открыты

Мне "чух-чух" от трамваев в 5 утра и ночью тоже не нужны, особенно летом когда все окна открыты Тт

А громыхающие автобусы тебе нужны? Неужели не понимаешь, что дело не в виде транспорта, а в его современности? У нас же один металлолом ездит!

Написать комментарий