Градостроительная комиссия не поддержала идею строительства трамвайной линии на Новый Форштадт 24

11 декабря состоялось заседание Комиссии по городскому строительству и окружающей среде, на котором его члены рассмотрели озвученное на этой неделе на пресс-конференции в думе предложение Daugavpils satiksme о продлении трамвайного маршрута от Нового Строения до Нового Форштадта.

Срочное заседание было созвано по причине того, что в случае принятия решения в пользу строительства трамвайной ветки на Новый Форштадт, его нужно внести в новый территориальный план города до конца этого года.

По проекту трамвайная ветка  должна пролегать от конечной остановки трамвая второго маршрута и идти по улицам Латгалес, Видземес, Авеню.

При обсуждении на комиссии были высказаны опасения и сомнения. Выяснилось, что при прокладке именно этой трамвайной ветки самоуправлению придется выкупать у жителей недвижимость (дома и землю). Напомним, что ранее высказывались опасения по поводу автомобильных пробок, которые образуются утром и вечером, которые были озвучены на пресс-конференции в городской думе.

Члены комиссии при голосовании не поддержали этот вариант, большинство из них при этом воздержались, посчитав в целом проект нецелесообразным.

12.12.2019 , 11:25

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
В Риге трамвай самый быстрый общ. транспорт, так как не стоит в пробках. Доллар

у нас тоже не стоит в пробках, но на машине можно гораздо быстрее добраться от места до места!

Ура! Не нужны эти грохоталки под окнами.В Первомайку прекрасное автобусное сообщение.

Вот честно скажу, правильно не поддержали. Нет большой необходимости! Говорите, что хотите - тратить деньги нужно разумно. Этот вопрос из разряда "просто хочется", но не острой необходимости. Если людям хочется от Химии и Нового Строения с Первомайкой интенсивности сообщения больше, то лучше, коль на то пошло, рассмотреть добавления маршрутов 19, 20б, 20 - редко ходят. Данный вопрос к "Даугавпис Сатиксме".

Таки зачем было воду мутить,разве не знали заранее,что и землю и дома надо выкупать?

хочу высказаться насчет пробок. у нас нерационально организовано движение. примеров тому много. взять хотя бы ,, игрушечные,, кольцевые,из-за которых затрудняется проезд фур и автобусов. соорудили ,, бутылочное горлышко,, около тюрьмы- зачем? машины друг другу мешают. примеров много и сами вы все знаете.

И строить будем в лесу. Логично-ведь трамвай-очень вместительный, быстрый, современный и экологичный транспорт, призванный возить воздух, очевидно?
Кстати, паны депутаты не задумывались о продлении 3 маршрута до Северного городка? Или ответвления на Черепово, где сейчас есть проблема с транспортом?
Или упорно, или в лес, или в Первомайку через хлебокомбинат? Всегда диву давался!

Ура! Не нужны эти грохоталки под окнами.В Первомайку прекрасное автобусное сообщение. Ура!

А к сортировочной грохоталке по ночам привыкли?

Пробки в Даугавпилсе DDDDDDD ГДЕ ?на светофоре приходится постоять 1 минуту ....

Нет, утром из Первомайки выехать иногда больше 20 минут занимает до кольца

А к сортировочной грохоталке по ночам привыкли? коржик

А с кокого боку тут сортировка?

Пробки в Даугавпилсе DDDDDDD ГДЕ ?на светофоре приходится постоять 1 минуту ....

Написал пешеход...
Купи машину,тогда узнаешь где и какие пробки бывают...

Да эти пехчие без отражателей одна беда

В Ругели не идёт не один трамвай,автобус раз в 30 минут и все живы.
Один фиг только бабульки катаются бесплатно,нефиг деньги в пустую тратить.

Написал пешеход... Купи машину,тогда узнаешь где и какие пробки бывают... Lexx

Есть машина и что? Что за бред говорите? В Москве 4 полосы в одном направлении стоят полтора часа - вот это пробки! И каждый день так. В Лондоне видел, тоже имеют место быть. У нас же в час пик на мосту постоят 5-7 минут - "всё,караул!!! У нас тут пробки!" Смех и только, ребята!!

Написал пешеход... Купи машину,тогда узнаешь где и какие пробки бывают... Lexx

Ты видимо пробок в глаза не видел .....

Ура! Не нужны эти грохоталки под окнами.В Первомайку прекрасное автобусное сообщение. Ура!

Современный трамвай-тихий, быстрый и вместительный, а также экологичный вид транспорта. Это понимают в Европе, в Северной Америке, где расширяют, восстанавливают пути, а где-то даже с нуля строят трамвайные сети. А грохоталка у нас-это потому, что никто толком не занимался путями, самими трамваями. Обновление состава нормальными вагонами, а не "недвижимостью" ( так в России прозвали одну можель трамвая, догадайтесь какую), плотное занятие инфраструктурой и хоп, один тихий трамвай вывезет 300 человек из Первомайки и не встанет в пробку, чего ни один автобус не сможет.

Почему не рассматривается тролейбус?

Почему не рассматривается тролейбус? Himik

А ты сам подумай. В городе есть трамвай и трамвайная инфраструктура. С ней остается только грамотно работать на перспективу. А троллейбус-новый транспорт, требующий своей инфраструктуры, обучения персонала, закупки оных с нуля. Зачем изобретать велосипед? С трамваем, который уже есть, пусть начнут грамотно работать и вуаля! Современный город готов.

Да понятно все. Нахрен нужен маршрут в Первомайку. Там в Шарковщине один хрен ок-ты живут. Одно и тоже что на Браслав электричку по асфальту пустить. Кольцуйте лучше 1 с 3 тройкой. Там можно больше денег спи..ть. . ЭЛКСНИНЬШ мэр ли.... А кукловоды какие были такие и остались. Кукла Андри.....

Да понятно все. Нахрен нужен маршрут в Первомайку. Там в Шарковщине один хрен ок-ты живут. Одно и тоже что на Браслав электричку по асфальту пустить. Кольцуйте лучше 1 с 3 тройкой. Там можно больше денег спи..ть. . ЭЛКСНИНЬШ мэр ли.... А кукловоды какие были такие и остались. Кукла Андри..... Kombuli

Жаль Дпса .Дебилы б....

Нет, утром из Первомайки выехать иногда больше 20 минут занимает до кольца A

Это потому что рыжий бассейн строил чтобы зимой нырять, вместо виадука НС-центр. Как только его сделают не будет пробок в Шарковщина, это химовские водятлы едут от хлебозавода в центр по правой полосе на кольце

Написать комментарий