Эйгимс отказался комментировать предъявленные ему обвинения 26

Редакция портала Gorod.lv в связи с представленными обвинениями Рихарду Эйгимсу созвонилась с ним и задала ряд вопросов: как Р. Эйгимс относится к выдвинутому обвинению? Правда ли, что он дома хранил патроны? Планирует ли Р. Эйгимс сложить мандат депутата?

Выслушав вопросы, депутат заявил, что все это нужно было спрашивать до того, как редакция портала опубликовала информацию о предъявленном ему обвинения, отказался что-то комментировать и бросил трубку.

Напомним, что Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) помимо уголовного дела о коррупции также затребовало у Генеральной прокуратуры предьявить обвинение бывшему мэру Даугавпилса Рихарду Эйгимсу (Mūsu partija) за незаконное хранении амуниции - патронов к огнестрельному оружию.

Ранее KNAB запросил предьявить обвинение Р. Эйгимсу по факту взяточничества в размере 10 тысяч евро в проектах реновации зданий по ул. Парадес, 7 (школы "Сасканяс") и спортивного зала Польской государственной гимназии им. Ю. Пилсудского, победителем в которых оказалась фирма Modus Būve на общую сумму 4 миллиона евро.

Портал Gorod.lv провел опрос, в котором наши читатели высказались за то, что Эйгимса нужно лишить депутатского мандата (82%).

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять свои ответы, итог опроса был таков: «Эйгимса нужно посадить» – 58%, «Эйгимса нужно лишить депутатского мандата» – 23%, «Мне все равно» – 19%, «Пусть "сидит" в городской думе до конца срока» – 1%.

16.12.2019 , 07:55

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Обиделся...😤

РИШКА ТЫ ЛУЗЕР! Лра

Лузер ты. Ты пишишь в газете коменты,а он залез во власть.

Я думаю что не только Эйгима сажать надо но прихватить Лачплесиса Солдатенок и их компанию

Лузер ты. Ты пишишь в газете коменты,а он залез во власть.

залез конечно, но закончил плохо, не нужно было Элксниньша предавать, до сих пор и на всю жизнь был бы у корыта, значит лузер!

ПредЪявить. Уже не смешно.

Третий и четвёртый абзацы вычитайте.

вот промелькнуло у меня в голове - а может это хорошо продуманная и грамотно выполненная подстава? сначала его протолкнуть в мэры, а потом, когда натворит дел дурачка подставить, за все прошлые обиды, а ?

Рича слишко туповат и без мозгов,чтоб коментировать! Ен тольки умеет Кидать брать ОТКАТЫ ВЗЯТКИ ! Ежели яму даст совет зав.ЗАГ-сом любовница Янеска ейсасане ,эта уличная девка! Если Ришка с Ейссасаней сьездит на им подаренном Мерсе в Юрмалу Аглону за деньги ДУМЫ за границу,можа тогда скажи! Хотя нет,пусть сбирается в Тюрьму с янеской,яна жила за гроши ОТКАТА!!! гражданка

Не настолько он туповат, если до сих пор не сидит)))))

Рихард старый политик и вот этими дешёвыми прописями его не раскачать. Держись, Рихард, мы тебя любим и главное уважаем!

Ричмронд-не коментирует,так как это ,Политийскайс лемумс,! Будет коментировать,когда с транскрипцией выговорит слово ,,ПРОКЛАМЕШАНАС,,! Но это невозможно,он НЕУЧ,это не ,Откаты,брать! Могла бы зав.ЗАГ-сом,Инеска Ейсане,которую пристроил в ЗАГС и купил МЕРС поучить недоумка Ришу грамоте латышской!!!

Рихард старый политик и вот этими дешёвыми прописями его не раскачать. Держись, Рихард, мы тебя любим и главное уважаем! Вся власть СОВЕТАМ!

Что Рихард старый, это в точку, а что политик, сомневаюсь. Тут ключевое слово старый.

Абсолютно правильно , что не стал разговаривать с журналистами . Ведь перевёрнут все сказанное , добавят , что и не говорил , а потом надо будет ещё и оправдываться . А уж как рады все " комментаторы " , требуют посадить и все . Как будто 1937 год на дворе ? ....ну а чмурить девицу из ЗАГСа вообще не порядочно . Кому какое дело до её личной жизни ?

Его ещё не посадили? Пипец какой-то.

Абсолютно правильно , что не стал разговаривать с журналистами . Ведь перевёрнут все сказанное , добавят , что и не говорил , а потом надо будет ещё и оправдываться . А уж как рады все " комментаторы " , требуют посадить и все . Как будто 1937 год на дворе ? ....ну а чмурить девицу из ЗАГСа вообще не порядочно . Кому какое дело до её личной жизни ? Просто пенс

Занимая должность в ЗАГСе, нельзя вести аморальный образ жизни. А этот деятель должен сидеть в тюрьме, однозначно.

Рича слишко туповат и без мозгов,чтоб коментировать! Ен тольки умеет Кидать брать ОТКАТЫ ВЗЯТКИ ! Ежели яму даст совет зав.ЗАГ-сом любовница Янеска ейсасане ,эта уличная девка! Если Ришка с Ейссасаней сьездит на им подаренном Мерсе в Юрмалу Аглону за деньги ДУМЫ за границу,можа тогда скажи! Хотя нет,пусть сбирается в Тюрьму с янеской,яна жила за гроши ОТКАТА!!! гражданка

Что Вы курите? Впечатляет. Но лучше уменьшайте хоть немного дозу, или перейдите на солому

Занимая должность в ЗАГСе, нельзя вести аморальный образ жизни. А этот деятель должен сидеть в тюрьме, однозначно. Виктория

Неет, эта девка молодец! Она развела этого старого потаскуна на деньги, поимела как успела. Если бы эту парочку не накрыли, ходил бы этот недомэр уже без штанов. Еще та штучка, карманы вывернет и другого папика найдет.

Я думаю что не только Эйгима сажать надо но прихватить Лачплесиса Солдатенок и их компанию angel

Всех 15. Тогда справедливо!

Неет, эта девка молодец! Она развела этого старого потаскуна на деньги, поимела как успела. Если бы эту парочку не накрыли, ходил бы этот недомэр уже без штанов. Еще та штучка, карманы вывернет и другого папика найдет. Ага

Красивая женщина, яркая штучка. Кому завидно, кто не может, а она берет лучшее

Красивая женщина, яркая штучка. Кому завидно, кто не может, а она берет лучшее Пух

Только в этом случае «лучшее» взять не удалось. Поставила на себе на всю
жизнь клеймо грязной девки.

Пока у правительства свои (зелёные), никто его не посадит. Не помню, чтобы по наводке псов из кнаб кого-то посадили. Трясти - да, они могут, но ни на что более при явных следах преступления.

Во первых зеленые не у власти. Ио вторых они эйгима уже давно турнули.

Написать комментарий