Мечты Нацблока: Рига должна стать латышской, призыв в армию – обязательным 22

Националы готовятся "взять" столицу; они также выступают за возвращение обязательного призыва на военную службу, пишет латвийская газета "СЕГОДНЯ".

У националистов в нашей стране все предельно хорошо: представители ТВ–Visu Latvijai! входят в правящую коалицию и фактически определяют, если хотите, национальную повестку дня правительства и сейма.

Рейтинги партии Дзинтарса тоже весьма стабильные — по крайней мере, им и сегодня в случае выборов гарантирована поддержка минимум 7–10% избирателей. Рижские активисты этой партии уже спят и видят, как столица, по их словам, "снова станет латышской".

И на субботнем конгрессе ТВ–Visu Latvijai! делегаты частенько произносили это интересное словосочетание "латышские силы" или "латышские партии", имея в виду необходимость консолидации "латышских партий" в свете грядущих внеочередных выборов в Рижскую думу. Велика вероятность, что ТВ–Visu Latvijai! выступит одним из инициаторов формирования единого списка на выборах в РД правонациональных партий в составе ТВ–Visu Latvijai!, "Единства" и Новой консервативной партии. Для ТВ–Visu Latvijai! это весьма актуально, поскольку у партии пока нет (и, видимо, не предвидится) яркого кандидата в мэры Риги. Предыдущий кандидат Байба Брока после коррупционного скандала покинула ряды этой партии и даже поддержала нынешнюю коалицию в Рижской думе. На субботнем конгрессе госпожу Броку ее бывшие партайгеноссе заклеймили позором.

"Именно в Рижской думе мы столкнулись с тем, что лидер команды предает наши идеи и свои обещания. Это было для нас очень болезненным моментом. Да, ошибки можно простить. Но предательство мы не простим никогда! Осмелюсь сказать, что мы услышали желание общества к объединению латышских партий, дабы выгнать тех, кто ответствен за бесхозяйственность в Риге", — заявила на конгрессе спикер сейма Инара Мурниеце (ТВ–Visu Latvijai!).

Председатель партии Райвис Дзинтарс еще раз напомнил о миссии партии: "латышская Латвия и существование латышской нации в веках". Также Дзинтарс сообщил, что руководимая им политическая сила и дальше будет выступать за возвращение обязательного призыва на военную службу в Латвии. По мнению лидера партии, только при помощи контрактников невозможно будет защитить страну от агрессии. Националисты выступают и за более углубленное изучение в школах истории Латвии.

Дзинтарс раскритиковал Министерство образования за то, что выделенные на развитие науки средства были направлены на другие нужды. Председатель ТВ–Visu Latvijai! резонно предположил, что без развития инновационной экономики невозможен экономический рост в стране.

Примечательно, что отдельные делегаты осмеливались на конгрессе публично критиковать партийную верхушку. Так, министрам Каспару Герхардсу и Наурису Пунтулису досталось от одного делегата за то, что они на правительственном заседании поддержали "инициативы полусумасшедшего министра образования об оптимизации сельских школ", что в итоге привело к закрытию ряда латышских школ.

"Эти министры хоть понимают, за что они голосовали? За закрытие латышских школ!" — заявил делегат.

Впрочем, эта критика на результаты выборов руководства партии не повлияла. В состав правления вошли и упомянутые министры Герхардс и Пунтулис, а на пост председателя партии снова был избран Райвис Дзинтарс.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Правительство руки прочь от страны латвии

полна страна дебилов.так и живём везде обосравшись.как это досталор.неужели на моей родине не рождаются нормальные люди

Сама верхушка пускай идет в армию служить. Дебилы недобитые. Некому служить и служба ли это ? Когда унижают и оскорбляют и избивают солдат. Война если будет, то всех латышей уничтожат в чертям. Россия большая захватит всех.

Это уже было в истории в одной стране в 30-ые годы. Плохо закончили.

Сама верхушка пускай идет в армию служить. Дебилы недобитые. Некому служить и служба ли это ? Когда унижают и оскорбляют и избивают солдат. Война если будет, то всех латышей уничтожат в чертям. Россия большая захватит всех. Ванесса

Носы и черепа когда интересно начнут заменять? Куда неправильных людей будут девать? Зачищать, вырезать, концлагеря будут строить, газовые камеры,,, . до какого края дойдут эти идиоты?

Я угораю. Против агрессии какой страны собираются противостоять? Пусть Моськи пляшут и поют вдоль границы. Мало того, что сыновья сейчас в школе "учатся" до 20 лет, чему непонятно, так потом ещё и служить должны будут. А чем государство заслужило такую роскошь, чтобы наши сыновья служил ему? Чем ОНО помогло вырастить наших сыновей? Пособием в 11.38 евро. За 18 лет 2458.08 евро. Сделайте статью в законе "откуп от армии", цена- 2458.08 евро.

Призыв в армию... Да кто за это государство воевать пойдет....Защищать дырявых политиков?

Первыми,взять на службу сосунков из сэйма(домбраву,дзинтарса),а чем они лучшенаших сыновей?

Мечты Нацблока: Рига должна стать латышской,
=======================================
в конце 80г и в начале 90 г кричали нацики, что Латвия только для латышей, а все остальные должны уехать на свои этнические родины. Скоро будет 30 лет, как правят Латвией латыши, но уже пошли на уступки, что только Рига должна стать латышской. Но почему же не добавили, что всех, кто не латыш выселить из Риги ? А может лучше соберите всех латышей в Латвию, что разбрелись по миру и будет вам счастье.

Почему дебилы? Нормальная партия, которая играет роль для определенной категории избирателей. К счастью, или к сожалению, мир не может быть таким, каким они его видят. Но какую-то роль в любом случае в политике играть они будут. Единственное, что им мешает завоевать дополнительных избирателей из умеренного фланга, наличие и выпячивание дураков, типа Домбравы или Иесалниекса, или того же Парадниекса. Побольше им разумных интеллектуалов типа Роберта Зиле, и будут куда более привлекательной партией. Человек

Побольше им разумных интеллектуалов типа Роберта Зиле, и будут куда более привлекательной партией.
====================================
когда Зиле был в Европарламенте ранее, то предлагал закупать газ в скандинавских странах. Вот только не высказывался, а как это будет и сколько будет стоить газ для латвийцев. Кто газопровод поведёт и тд. Заканчивался его срок посиделок в европарламенте и высказался в интервью журналистам, что больше не будет участвовать в политике, а будет отдыхать. Но тутже, как закончился его срок , то и по сегодня из политики не ушёл, а опять и снова заседает в высших кругах власти. Слова своего не держит, а сплошное бла - бла. Но для вас Зиле кумир и пример подражания.

А остальных закопать, что-ли..... Перед Богом все равны! Или считаете что мозги в голове другие? Просто уже нет слов...

Я угораю. Против агрессии какой страны собираются противостоять? Пусть Моськи пляшут и поют вдоль границы. Мало того, что сыновья сейчас в школе "учатся" до 20 лет, чему непонятно, так потом ещё и служить должны будут. А чем государство заслужило такую роскошь, чтобы наши сыновья служил ему? Чем ОНО помогло вырастить наших сыновей? Пособием в 11.38 евро. За 18 лет 2458.08 евро. Сделайте статью в законе "откуп от армии", цена- 2458.08 евро. Raj

Чтобы что-то и кого-то защищать, нужно знать за что....

Хотят печатать памятные монеты убицам.

Согласно постановлению Верховной рады в 2020 году Украина должна отпраздновать 100-летие Василя Левковича – руководителя вспомогательной полиции, военного преступника, организатора еврейских погромов, участника уничтожения 5 тысяч евреев Дубно.
О том, как в 1942 году убивали евреев Дубно, рассказывал немецкий инженер Герман Грабе на Нюрнбергском процессе. Грабе описывал, как нацисты и вспомогательная полиция заставляли мужчин, женщин и детей раздеться и пройти в яму, где уже лежало около тысячи тел:
«Без плача и крика эти люди раздевались, стоя семьями, целовали друг друга и прощались. Я видел семью из 8 человек, мужчину и женщину, обоим около 50 лет с детьми приблизительно 1, 8 и 10 лет и двух взрослых дочерей примерно 20 и 24 лет. Пожилая седая женщина держала на руках годовалого ребенка и пела ему».
В этом массовом убийстве женщин и детей участвовал Василь Левкович, который в то время возглавлял местный шуцманшафт. Как мог парламент Украины додуматься праздновать день рождения этого убийцы?», – возмутился Долинский.
Напомним, Левкович умер семь лет назад во Львове, где и был с почестями похоронен.
=========
Это красная, линия господа.

P6olnakujsuka!😎🤣

А остальных закопать, что-ли..... Перед Богом все равны! Или считаете что мозги в голове другие? Просто уже нет слов... Я

Бога тоже скоро выселят из душ людей в латвии.

Свои впечатления от Крымского моста опубликовал на You-Tube бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.
Восхищаясь красотой Крымского моста, Журавко написал:
«Я проклинаю 2014 год! Я проклинаю бандеровскую власть Украины — как вчерашнюю, так и сегодняшнюю! Которая разрушает, уничтожает и не оставляет на своём пути ничего. Представьте себе хотя бы на минутку: в Крым идут украинские поезда. В Крым идёт днепровская вода с территории Украины. Украина вместе с Россией строит величайшие мосты, как этот красавец. Сколько бы вместе мы смогли сделать хорошего, доброго, полезного для наших народов».
Журавко добавил, что он верит в общее будущее Украины и России, что вместе Украина и Россия станут «могучей, единой страной». Он призвал вместе остановить «эту проклятую войну».

Пусть сделают первый шаг сами нацики: отправят своих детей добровольцами в армию,а не в иностранные вузы.

Если бы правительство помогало вырастить сыновей,тогда бы и требовали армию...а сейчас пусть сами служат и своих детей посылают

Правительство просто молодцы..... Я уже понимаю почему русские танки в 40 годы встречали с цветами..... Я думаю ситуация повториться.....

Если бы правительство помогало вырастить сыновей,тогда бы и требовали армию...а сейчас пусть сами служат и своих детей посылают Татка

Эти дураки сделают закон...неотслужишь сядишь как враг народа.... Выход один бежать от этих идиотов.....

Написать комментарий