“Я беспомощен и остался ни с чем”: Кайминьш рассказал о трагичном пожаре 32

Спустя неделю после трагического пожара, возникшего в квартире депутата Сейма от KPV LV Артусса Кайминьша, сам пострадавший политик, находясь в больнице, дал интервью журналу Kas Jauns.

Кайминьш рассказал о том, как случилась беда и о последствиях для своей жизни. По словам пострадавшего, он остался фактически ни с чем, получил серьезные ожоги рук.

“Но мне повезло, так как пересадка кожи не нужна”, – сказал Кайминьш.

Первоначально прозвучала информация, что квартира выгорела на площади 40 квадратных метров, что пожар возник из-за свечи, которые были оставлены без надзора, однако ходили слухи, что Кайминьш выпил и заснул в постели с сигаретой.

Сам Кайминьш отрицает, что в тот вечер напился и заснул с сигаретой или то, что пожар начался из-за оставленной без присмотра свечи. Он с подругой пришел домой, чтобы посмотреть фильм.

“Около восьми вечера зашел в спальню, из сушилки достал свои белые рубашки, положив их в шкаф – подготовил одежду для работы на новой неделе. Постелил постель, но рядом с кроватью у меня были маленькие лампочки Ikea – как и многих бывает в спальне у кровати есть лампы. В общем я все подготовил и ушел в гостиную смотреть фильм”, – рассказал Кайминьш.

По словам политика, он с подругой сидел на диване, у ног была собака Кайминьша Борхес, когда пропало электричество.

“У меня чего-то подобного в этой квартире не было. В темноте пошел в коридор посмотреть электрораспределительный щит, когда увидел, что из спальни светит странный свет. Зашел туда – а там горит матрас. Пытался из кухни принести воды, но из-за задымления и темноты ничего не видел. Включилась паника, в голову пришла мысль выбросить матрас   через окно. Однако мне это никак не удавалось, так как окно было узким, а матрас большим… Это был матрас Dormeo, который, как выясняется, горит лучше, чем бензин – пенный наполнитель матраса, как огненная лава текла у меня по рукам. Но в тот раз я боли не чувствовал”,  – вспоминает Артусс.

По словам депутата, его подруга оттащила от окна, закричав: “Бежим отсюда!”.

“Выбежали из квартиры в коридор, успел захватить с собой ключи от автомобиля и ботинки. Бежали и звонили во все соседские квартиры, призывали людей эвакуироваться, были вызваны пожарные и медики. Меня увезли В Государственный ожоговый центр, а подругу в другую больницу, так как она надышалась дыма. С собакой все было хорошо”, – рассказал Кайминьш.

Очевидцы рассказали, что в результате пожара выгорела почти вся квартира, сравнительно нетронутой осталась гостиная, а спальня и кухня почти все выгорели.

Также депутат признал, что у него сгорело практически все им нажитое – вещи, одежда, компьютер и он остался фактически ни с чем.

“Всю неделю я нахожусь в Государственном ожоговом центре. Можно сказать, я здесь живу. Так как дома у меня больше нет. У меня вообще ничего нет. Первые два дня после пожара провел в интенсивной терапии. Обгорели две руки. Но все будет хорошо. У меня очень хороший врач Сергей Смирнов, который заботится о моем выздоровлении. Говорю ему огромное спасибо, также как всем остальному медперсоналу – как медсестричкам, так и помощникам сестер”. Они видят, что я со своими обожженными руками я совсем беспомощный, даже бутылку открыть не могу. Но все будет хорошо”, – сказал Кайминьш.

Кайминьш принес извинения перед своими соседями.

Подробное интервью можно прочитать ЗДЕСЬ


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

Karma!😎

Ну да. Виноваты лампочки и этот грёбаный матрас😀😀 😀 Игорь

Свечу оставил на матрасе.

Принес извинения соседям. Ремонт будешь им делать.

а что ему печалиться, квартира наверняка застрахована была, получит страховку отремонтирует

Жалеть, что ли, теперь?

Можно скинуться деньгами, у нас любят юродивых

Магнитофон импортный, куртка замшевый...три.......

оказывается хороший врач,медсестры и санитары заботятся и лечат депутата который кинул их на 20 % зарплаты..лучше бы медики посадили его в очередь на лечение на месяца так примерно на 3 или укоротили бы депутатское тело на 20% отрезав ему руки,выполнив свою работу как депутаты выполняют свою..

наверняка половина бутофорских бинтов …. как то бодро выглядит....

Это может случиться с каждым доже если эта тварь неблагодарная всеравно это трагедия власть ему поможет может и пенсионеры скинутся

Он был одним из тех благодаря кому мы официально узнали что Рихард КГБшник...

А как же детектор дыма? Или он только смертным положен? А доктору и медсестричкам посоветую провести день забастовки. Пусть хоть один депутатик прочувствует. Ну а по-человечески,выздоровления ему.

Да и плевать!
Вот бы всем латышским политикашкам по матрасу и свечке....

Ещё наворуешь, мразь!

Бедняга!

МОЛОДЕЦ Сергей Смирнов.

Ах,бедняга,нажрался неудачно и погорел,пусть весь сейм погорит со всеми потрохами-дураку и смерть дурная,никакой там нет проблемы с его отросточкам,медсёстры заеба.. сь обслуживать дэбила,пусть идёт по миру с протянутой рукой,яко бы обгоревший,сук...😈👇👇

Надо скинутся на матрас дормео ему учитывая его горючие своиства.даже на два...

А как же детектор дыма? Или он только смертным положен? А доктору и медсестричкам посоветую провести день забастовки. Пусть хоть один депутатик прочувствует. Ну а по-человечески,выздоровления ему. бито4ки

врачи могли его и послать …..

отличная новость .👍🙏

Человека жалко а как политика-точно карма и поделом.....Возьми и отсоси деньги наши -те что партия получит....Так что в целом новость положительная

Написать комментарий