В Казахстане пассажирский самолет разбился после взлета. Есть жертвы 1

В результате крушения пассажирского самолета авиакомпании Bek Air в Казахстане погибли по меньшей мере 14 человек, 35 пострадали. Многие пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, сообщают медики.

По информации казахстанских властей, авария произошла при взлете из аэропорта Алма-Аты: самолет Fokker, выполнявший рейс в столицу страны Нур-Султан, потерял высоту, пробил бетонное ограждение, столкнулся с двухэтажным строением и рухнул в районе жилых домов. По предварительным данным, на борту находились 95 пассажиров и пять членов экипажа.

В настоящий момент службы спасения эвакуируют выживших. Сообщается, что возгорания самолета не произошло, однако корреспондент агентства Рейтер, находящийся в аэропорту, передает, что над местом крушения стоит плотный дым.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования близким погибших при крушении и пообещал, что все виновные понесут строгое наказание. В парке авиакомпании Bek Air – самолеты Fokker 100 производства Нидерландов. Власти Казахстана сообщили, что полеты лайнеров этого типа приостановлены. Также приостановлена работа авиакомпании Bek Air.

https://twitter.com/airplusnews_EN/status/1210414667459366912

27.12.2019 , 08:10

Mixnews.lv

Фото: twitter.com/airplusnews_EN


Написать комментарий

Вот свиной год все-таки подложил свинью под конец года..