У берегов Латвии потерпел крушение частный самолет Cessna: на борту находились 4 человека 8

В Балтийском море недалеко от Вентспилса потерпел крушение частный самолет Cessna. Инцидент случился вечером 4 сентября.

Частный самолет Cessna потерпел крушение у побережья Латвии в воскресенье вечером, сообщила шведская спасательная служба. Сопроводить самолет были направлены истребители НАТО, поскольку маршрут Cessna выглядел подозрительно.

Зарегистрированный в Австрии бизнес-джет Cessna 551 летел из Хереса на юге Испании, откуда он вылетел в 12.56 (по Гринвичу). Конечным пунктом назначения был указан Кельн (Германия), сообщает сайт FlightRadar24.

Вскоре после взлета пилот сообщил, что возникла проблема с давлением в салоне. Затем контакт был потерян сразу за пределами Пиренейского полуострова.

По данным шведских СМИ, на борту частного самолета находились пилот, муж, жена и дочка.

Самолет совершал повороты над Парижем и Кельном, прежде чем направиться к Балтийскому морю, к шведскому острову Готланд. Когда самолет пролетел мимо аэропорта в Кельне, где он должен был приземлиться, авиадиспетчерская служба попыталась связаться с пилотом, но не получила ответа. За самолетом были отправлены немецкие истребители, а затем и датские, в то время как Cessna продолжилa прямой курс над Балтийским морем.

В 19.37 (в 17.37 по Гринвичу) он был отмечен на трекере как быстро теряющий скорость и высоту.

"Нам стало известно, что самолет потерпел крушение к северо-западу от города Вентспилс в Латвии", — сообщил представитель службы спасения Швеции, добавив, что Cessna исчезла с радаров. Позже шведский спасательный вертолет смог обнаружить в воде обломки и нефтяное пятно.

Шанс найти выживших оценивается как минимальный. Место падения самолета находится примерно в 4 милях к северо-западу от Вентспилса.

"Спустя 20 минут на место крушения прибыл корабль Береговой охраны, который продолжит поисковые работы. К ним также привлечены вертолеты из Швеции и Литвы", — подтвердил ЛТВ глава Центра координации поисковых и спасательных операций на море Службы береговой охраны Морских сил Латвии Петерис Суббота.

Он также пояснил, что информация о потенциальном инциденте была получена еще до происшествия.

Ранее представитель ВВС Литвы сообщил, что за частным самолетом были направлены истребители НАТО. Шведская спасательная служба сообщила также, что пилоты союзников никого не увидели в кабине самолета.

К спасательным работам может быть привлечен экипаж парома Stena Line, курсирующего между Нюнесхамном (Швеция) и Вентспилсом. В момент крушения судно находилось неподалеку от места падения самолета.


Написать комментарий

Ничего не может быть хуже смерти.....

Самолет кружил хаотично несколько часов на автопилоте!Просто на судне уже никого не было!

Чем могли помочь немецкие, а затем и датские истребители? Печенье за семь рублей15

2*7,5 , ты совсем исписался.Немецкие , либо датские истребители призваны , прежде всего, помочь жителям своей страны, а не пассажирам.От хаотично падающего , с непонятным грузом..В данном случае - уничтожить в воздухе, если сочтут этот способ единственно возможным.

А обычные ПВО для чего? Станции РЛС, раннего обнаружения итд? В конце концов где латвийские истребители? Печенье за семь рублей15

Кукурузник за пол миллиона? Увы по скоростям не догнал бы он этот самолёт.

Чем могли помочь немецкие, а затем и датские истребители? Печенье за семь рублей15

Они могли установить визуальный контакт с пилотом и связаться с ним , но в кабине никого не оказалось, либо все лежали уже на полу. Достанут чёрный ( оранжевый ) ящик и выяснят причины .

А обычные ПВО для чего? Станции РЛС, раннего обнаружения итд? В конце концов где латвийские истребители? Печенье за семь рублей15

Основа ПВО НАТО- именно истребители.В данном случае и установление визуального контакта, чтобы избежать ошибки любого рода.В порядке тенической фантазии: сопровождали до момента начала падения и подтверждения прогноза точки падения.

"По данным испанских СМИ, а вылетал самолет из города Херес, на борту находились владелец компании Quick Air Карл-Петер Гриземанн и его семья, а также две собаки. Организация предлагает в аренду медицинские самолеты и предоставляет услуги аэротакси. Она базируется в Кельне, куда и направлялся самолет.. "
___

А что было всамолете?Может таки надо было сделать, что семья погибла, а миллиарды остались.Ето не был наш Кариньшь с женой ис двумя собаками?

Написать комментарий