Эстония намерена построить парк ветряных генераторов в Рижском заливе 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Эстонское правительство рассмотрит вопрос о выдаче разрешения на строительство парка ветряных генераторов в Рижском заливе, что позволит компании "Eesti Energia" продолжить уже начатые исследования и отбор партнеров для осуществления проекта, сообщили в компании.

По словам Ааво Кярмаса, руководителя компании "Enefit Green", дочернего предприятия "Eesti Energia", у парка ветряных генераторов в Рижском заливе есть потенциал стать первым латвийско-эстонским проектом в области производства возобновляемой энергии, потому что территория запланированного Латвией парка ветряных генераторов будет находиться на расстоянии всего 10 км от эстонского парка.

"Eesti Energia" начала разработку плана строительства парка ветряных генераторов в заливе в 2009 году, и за это время проведены подготовительные исследования.

Предполагается, что проект по установке 160 ветряных генераторов общей мощностью 1000 МВт будет завершен к 2030 году. Произведенная парком энергия могла бы покрыть примерно половину потребления электроэнергии в Эстонии.


Написать комментарий

Эстонцы Молодцы

А сколько птиц попадёт в эти жерла, есть ужасная статистика

А сколько птиц попадёт в эти жерла, есть ужасная статистика Акти

какие на жерла? эти многометровые лопасти облетит спокойно любая птица! во первых они крутятся медленно, а во вторых они не притягивают к себе ни чего!

У местных дебилов только грандиозные планы и аферы в виде обязательного КОЗ и повышения акцизов и налогов, введение страны в нищету, повышение зарплат и премий себе - любимым.

Хотите найти девушку на одну ночь? Добро пожаловать - http://getmeets.com Anna

ну если только на одну !!

А сколько птиц попадёт в эти жерла, есть ужасная статистика Акти

Ты бы пощетал сколько изза авиации птиц погибает, но что то некто не хочет авио перевозки закрывать.

Ты бы пощетал сколько изза авиации птиц погибает, но что то некто не хочет авио перевозки закрывать. Маргинальный Ржавый

а под колесами авто еще больше животных гибнет...надо запретить весь автотранспорт и авиацию...и будет нам счастье в свободной и зеленой Латвии..а-я-йа тра-ла-ла )))

Ты бы пощетал сколько изза авиации птиц погибает, но что то некто не хочет авио перевозки закрывать. Маргинальный Ржавый

ПоЩетали уже, чем бы еще заняться...про АЭС с участием трех прибалтийских тигров , полагаю, можно уже не вспоминать?

Написать комментарий