Новая трамвайная ветка к ДРБ: жители поедут в течение месяца 13

14 января работники муниципального предприятия Daugavpils satiksme совершили очередной и уже последний тестовый заезд по новой ветке трамвайной линии на участке ул. 18 Новембра – ул. Веселибас - поселок Стропы.

Планируется, что уже в следующий понедельник, 20 января, все документы для принятия объекта в эксплуатацию будут переданы в Стройуправу. Все технические решения и установленные узлы показали свою работу в соответствии с закупочной документацией и требованиями безопасности.

Отметим, что новая ветка длиною 2,06 км проложена вдоль улицы 18 Новембра. За бывшей Железнодорожной больницей она поворачивает налево и по правой стороне дороги идет до Даугавпилсской региональной больницы - по улице Веселибас. С улицы Веселибас трамвай поворачивает на улицу Васарницу - рельсы соединены на перекрестке со старым участком трамвайных путей. Вместе с новыми путями построена контактная сеть, на старом участке маршрута ее модернизировали и приспособили для пантографа и новых трамваев.

15.01.2020 , 05:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Хоть что то хорошее

Новая, БЕСПОЛЕЗНАЯ, трамвайная ветка к ДРБ: жители поедут в течение месяца, ГОД НЕИЗВЕСТЕН.
Пы. Сы. Лачик откат уже получил за эту беспонтовую, но дорогущую хрень?

Так это с города они будут ходить к больнице,а назад по старому что ли? Ну и толку тогда никакого!!!

правда что говорят новые трамваи (которые ни как не поедут по городу) не проходят мимо уже ржавых опор (зеркала мешают ) ?

правда что говорят новые трамваи (которые ни как не поедут по городу) не проходят мимо уже ржавых опор (зеркала мешают ) ? San

правда

А когда 2 трамвай в центр поедет?

19.12.2019 писали: ***На вопрос читателя ответили в Daugavpils satiksme: «Строительные работы на объекте были полностью завершены до 31 октября текущего года. В данное время проходит процесс приемки-передачи исполнительной документации и получения необходимых заключений. АО Daugavpils satiksme прогнозирует, что трамвайное движение на новой линии до Общества слепых и региональной больницы откроется к Новому году». PS уже не 1 раз на портале появляется ЛОЖНАЯ информация ;)

А какой номер трамвая?

А какой номер трамвая? Пинкертон

я жду трыынвая !

Меня интересует расписание со строп и на сколько дольше он будет ехать?

Было бы здорово ,чтоб трамвай заезжал на все маршруты. Пусть будет дольше,но людям с Крепости надо и на Фордштадт, с Фордштадта надо в Стропы и город. И всем районам надо до больнице доехать.

Все это замечательно. Но почитаешь комментарии, так вывод олин: была бы возможность, так многие к своему подъезду трамвай подвели.

Куда ещё планируете провести трамвай? Нужен в ругели на гривку, форштат и вообще-то много куда нужен, даже в лоцики осталось совсем мало, бабосов немерено отмыть можно.

Написать комментарий